Секс, флирт и интимные отношения мужчины и женщины (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)
Мастурбация и оргазм

Мастурбация и оргазм.

(это интересно)


Для утверждения важности оргазма у женщин было приложено столько усилий, что постепенно ушли в тень все иные аспекты сексуальных отношений. Когда каждая интимная встреча не завершается оргазмом, девушка начинает быть в неуверенности в своей полноценности, а парень может ощущать себя несостоятельным как любовник.

Всё же суживать внимание лишь оргазмом как единственным индикатором успеха или провала значит преуменьшать разнообразные положительные ощущения, связанные с сексуальным общением, искажая и подавляя их. Чем сильнее вы беспокоитесь о возможности провала, тем больше ваши страхи парализуют вероятность испытать торжество сексуального общения. Именно беспокойство особенно часто тормозит приход оргазма.

Элементарность достижения и мощность оргазма очень широко варьируют и у разных женщин, и у каждой отдельной женщины от случая к случаю. Многие женщины никогда не испытывают оргазма, а на другом конце шкалы располагаются те, чей оргастический «порог» так низок, что для возникновения оргазма им достаточна самая легкая стимуляция. Последним иногда достаточно простого фантазирования на сексуальные темы.

Очень многие женщины вообще не уверены, испытывали ли они оргазм когда-нибудь в жизни. Чаще всего девушка способна испытывать удовлетворение иногда или только лишь с некоторыми партнерами.

Важность маcтурбации

Почти каждая женщина способна добиться полного удовлетворения, когда она сама себя стимулирует. Поскольку мастурбирование является самым легким путем для женщины к достижению оргазма, это наилучший способ подготовить себя к тому, чтобы вкусить оргазм с партнером.

Понимание механизма возникновения оргазма

Для того чтобы понять, отчего у женщины затруднено или даже невозможно достижение наивысшего сексуального удовлетворения в период полового общения с партнером, надлежит знать кое-какие основные особенности оргазма у женщин.

Оргазм - рефлекторная реакция, в большинстве случаев приводимая в действие стимуляцией клитора; при оргазме в глубине влагалища ощущаются сокращения влагалищных мышц в виде серии интенсивных пульсаций. Аналогично многим рефлексам, оргазм может замедляться, и его мощность широко варьирует в зависимости от психофизиологического состояния женщины. Неизбежны моменты, когда, сама того не подозревая, женщина тормозит или даже полностью подавляет удовлетворение.

Почти каждая женщина может пробудить оргазм один на один с собой стимуляцией клитора, используя этот особо широко известный способ мастурбации. Клитор в какой-то мере является аналогом головки полового члена мужчины, но обладает значительно большей чувствительностью.

Так как две трети внутренних стенок влагалища имеют повышенную отзывчивость, немногие женщины могут испытывать оргазм только лишь при фрикциях (толчках) полового члена. Оболочка наружной трети влагалища чувствительна главным образом к давлению, но особо чувствительной является зона входа во влагалище и окружающая его область.

Изолированная стимуляция самого клитора вызывает яркий, но локализованный оргазм. При половом сношении присутствие полового члена во влагалище, по-видимому, делает это ощущение более диффузным. Эта непохожесть может разъяснить, почему многие женщины, четко достигающие оргазма при клиторальной мастурбации, не уверены, испытывают ли они в действительности оргазм при половом сношении.

С точки зрения физиологии рефлекторная реакция влагалища одинакова независимо от того, как она вызвана.

С тем чтобы достичь оргазма, женщина нуждается в непрерывной стимуляции. Она может подступить к оргазму сколь угодно близко, но как только возбуждение приостанавливается, соответствующие ощущения тут же угасают.

Способность отрешаться

Оргазм зависит от вашей способности отрешаться. Этому препятствуют утомление, заботы, напряжение. Бывают случаи, когда один или ряд упомянутых факторов мешают достижению оргазма, даже если вам так необходим физиологический и чувствительный комфорт, обыкновенно наступающий после секса. Не надлежит принимать этого всерьез, такое бывает со всеми и, во всяком случае, давление этих факторов обычно временное, преходящее.

Отношения с партнером гораздо более определяют, достигается ли оргазм и с какой частотой.

Боязнь несовместима с оргазмом почти для всех женщин. Если у вас по той или иной причине возникает чувство обиды или враждебности к партнеру, вы можете удержать свои эмоции, даже не отдавая себе отчета в том, что тем самым тормозится и ваша естественная сексуальная реакция и вам становится очень трудно отвлечься. Правильный секс более чем что-либо другое зависит от добрых взаимоотношений, особенно это относится к женщинам, которым тяжелее, чем мужчинам, разделять свои сексуальные реакции от других эмоциональных переживаний.

Для некоторых женщин, всё же, неспособность добиться оргазма может быть одним из проявлений отрицательного отношения к сексу вообще, что очень затрудняет принятие радости от этой стороны жизни.

Некоторые женщины испытывают повторные неудачи в достижении оргазма. Это бывает, скажем, с теми, кто в любых обстоятельствах старается сохранять над собой контроль и не подчиняться эмоциям. Если это так, то сама мысль о том, что можно отдаться на волю оргазма, может показаться устрашающей. Быть может, у вас развивается тормозная реакция в силу того, что потеря контроля при оргазме может придать вам непривлекательный, безнравственный и даже смешной вид в глазах вашего партнера.



Источник: http://365orgazmov.ru

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Секс"

Медленный оргазм. Мифы о мастурбации. О пользе регулярной половой жизни. Оригинальные позы для секса. Правила, которые помогут понять любого мужчину.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров