Секс, флирт и интимные отношения мужчины и женщины (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)
Женская неадекватность

Женская неадекватность.

(записки сдавшегося)


Я много думал над явлением, которое некоторые называют неадекватностью женских поступков. Называют мужчины, в основном. Я придерживался мнения, что мужчины выдумали женскую неадекватность для того, чтобы с помощью спасительной фразы "все бабы д…" уменьшить массу своей глупости на весах здравого смысла.

А вчера я услышал историю одной своей знакомой девушки. Итак, рассказ о том, как я узнал, что женская неадекватность существует.

Юлю ещё в детстве можно было без труда выделить из многоголосой толпы одноклассниц благодаря её очаровательной симпатичности, которую могут оценить по заслугам лишь старые извращенцы и мужчины, наделённые образностью мышления, способной перепрыгивать через годы и видеть маленькую школьницу взрослою тётей. Для всех остальных она была просто красивой девочкой. А те две категории, о которых я упомянул, любят говорить, глядя на таких детей женского пола: "Да, хороша будет". И цокают противно похотливым языком.

И выросла она. И стала она на самом деле "хороша". В десятом классе не знала отбоя от ухажёров, но относилась к комплиментам и предложениям "сходить в кино" не то чтобы прохладно, а как-то никак. Шибко умные мальчишки стали называть её за спиной "фриги".

Школа закончилась, остался позади и институт. Началась жизнь. В фирме, куда устроилась Юля бухгалтером, все мужское "офисонаселение" решило, во что бы то ни стало стащить с Юли её синий чулок. В хорошем смысле слова. Но девушка упорно игнорировала все предложения задержаться на корпоративных мероприятиях дольше, чем того требовал этикет.

- Всем пока, - говорила она с неизменной улыбкой и уходила.

От провожатых традиционно отказывалась.

Это удивительно, что мы с нею нашли общий язык. Было нелегко. Когда общаюсь с такими девушками, у меня всегда создаётся впечатление, что я какой-то старый козел, домогающийся молоденькой студентки. Неприятное ощущение. Кажется, что сболтнешь что-то лишнее и по морде получишь с размаху. Потому слова толпятся в глотке, а мысли отказываются рождать темы для разговоров. Но я ей, к удивлению всех, кто её знал, понравился. И мы стали общаться. Просто общаться. Ничего лишнего. Так, встретились в кафешке где-нибудь на Подоле или по Мариинскому погуляли. Пообщались ни о чем. Разошлись. Причем, "пообщаться", к моей огромной радости, не значило "посплетничать".

Юля была необыкновенной девушкой. Она любила бесконечно долго и интересно рассказывать о своих ощущениях от просмотра какого-нибудь спектакля или фильма, могла говорить на любые темы абсолютно спокойно и без напряга. Если чего-то не знала, спросить не стеснялась. И слушала часами. Вы знаете, кто становится другом? Тот, кто умеет слушать. Юля умела. В общем, впечатление у меня о ней сложилось как о девушке не по годам умной и очень интересной.

Через несколько месяцев после нашего знакомства я с удовольствием разделил с нею радость от её встречи с человеком, которого она "искала всю жизнь". Где она познакомилась с Сашей - не знаю, но парень "зацепил" её серьезно. Она влюбилась. Естественно, что встречаться мы стали реже. Созванивались. Я знал, что полным ходом идут приготовления к свадьбе, мне было приятно, что я был в списке приглашенных одним из первых, и тут…

Случилось то самое, что заставило меня пересмотреть мои взгляды на рассказы о женской неадекватности. Мне позвонил Саша, жених Юли. Я был очень удивлен. Мы не очень хорошо знали друг друга и не общались, в общем-то. Уж не знаю почему, но Саша, по-видимому, видел во мне соперника. Знаете, как это бывает у мужчин - "старые друзья будущей жены" и всё такое.

В общем, позвонил мне Саша:

- Привет. Можно с тобой встретиться?
- Можно. Привет, - я и не скрывал удивления.

Вечером того же дня Саша расписывал мне суть проблемы, и чем дольше он говорил, тем более странным казался мне его рассказ.

Юля ему изменяла. Как-то раз ей на мобильный пришла смс-ка. Девушка была в ванной, и Саша не смог побороть любопытство. Прочел. "Бросай ты этого козла, наконец. Я так тебя люблю, моя секси". Что-то в таком духе. Он не вдавался в подробности своего самочувствия в тот момент. Не рассказывал мне, что пережил в ту минуту. Но я понимаю, что он почувствовал и пережил. Миллионы мыслей и тысячи ощущений. Непередаваемое состояние.

В общем, после выхода Юли из ванной между влюбленными состоялся разговор. В результате разговора выяснилось следующее - Юля имеет некоего почитателя, но "между ними ничего не было" и "он ничего не значит" для неё.

После этого Юля применила испытанный веками способ заставить мужчину на время забыть о проблеме, тем самым, выиграв время на раздумья. Прошло несколько дней. Саша стал подозрителен. И подозрительность его дала некоторые плоды. Он смог застать неверную под выходом с работы, когда та, пройдя до парка, расположенного неподалеку, упала в объятия страшненького лысоватого толстячка, поджидавшего ее на лавочке. Саша решил "выйти из тени", и тут произошло то, чего он ожидал менее всего. Толстячок, узрев на горизонте молодого человека с лицом, пылающим праведным гневом, побежал! Саша опешил. Юля вертела головой растерянно и осталась на месте, пока её воздыхатель "делал ноги" по парку. Саша подошел к девушке:

- Что это было?
- Саша, милый, - она попыталась прижаться к нему, но он презрительно отошел и глянул на неё взглядом Мерседеса на Запорожец.
- Что это было, я тебя спрашиваю?!

И она рассказала, что Коля (бегуна звали Колей) не дает ей проходу, постоянно звонит, и она-де хотела сегодня с ним объясниться раз и навсегда. Чтобы "отстал". Саша, возможно, обладает многими добродетелями, но аналитический ум в их число явно не входит. Он обнял свою будущую жену и строго-настрого запретил ей встречаться с этим "козлом". Назвав его так, он, по-видимому, испытал чувство некой сатисфакции по поводу смс-ки, с которой всё и началось.

А через неделю Юля уехала с Колей на море. Да-да, на море. Позвонила Саше, сказала, что не может противостоять своему чувству. Сказала, что любит Сашу несмотря ни на что безумно, но должна "разобраться в себе". Потом телефон отключила. А Саша отключил мозг и провалялся две недели пьяный в пустой квартире. Потом она приехала. И вновь были слова о большой любви и о большой ошибке.

Саша сидит передо мной, расстроенный и раздавленный, и мне его искренне жалко.

- Понимаешь, самое глупое то, что она рассказывает, будто у нее с этим лысым ничего не было! Думает, я дурак. Две недели ничего не было. За руки держались.

Он произносит эту горькую фразу как вопрос. Я смотрю на него и понимаю, что он на самом деле хочет поверить в сказку, как хотят верить дети в толстяка Карлсона.

- А ты его после этого видел ещё? - спрашиваю я, не отозвавшись на его завуалированную просьбу о помощи. Не хочу врать ему. Глупо как-то.

- А, видел. Но это ещё не всё.

И Саша рассказывает мне, что ему удалось узнать о Коле. У Коли есть семья! Он отец двоих детей. Кроме семьи, у него нет ничего. Ни квартиры своей, ни машины, ни денег.

- Подожди! - перебиваю я, - Но на море-то он её возил!

- Да? В том-то и прикол, - с усмешкой Горгоны отвечает Саша.

Я знаю, что он сейчас скажет. И я не верю. Не может быть!

- Это она его возила. За свои деньги. За наши деньги.

Таки-да! Но почему? Зачем это все Юле?

- Я вообще ничего не понимаю. Слушай, зачем он ей?

- И я об этом! Вчера опять его видел.

И Саша рассказывает мне подробности вчерашней встречи с Юлиным воздыхателем. Он увидел их случайно, проезжая мимо Петровки. Шли, нежно взявшись за руки. По идее, Юля должна была быть в это время на работе. С утра она нежно поцеловала Сашу и отправилась сопоставлять дебет с кредитом.

Саша остановил машину, выскочил из неё, полон ярости. Коля, увидав его, бросился наутек! Несмотря на некоторую грузность, Коля, по словам Саши, бегает отменно. Когда силы стали оставлять Сашу, а бегун с лысиной скрылся за поворотом, мой собеседник повернул в обратную сторону. Юля стояла, прикусив губу, и весь вид её говорил - "как мне нехорошо!" Состоялся очередной разговор, итог которого свелся к следующему - Юля просила Сашу "увезти её подальше от Киева".

- Давай начнем всё сначала, я так устала.

Я в задумчивости смотрю на стену кафе, увенчанную репродукцией картины Репина "Приплыли".

Передо мной сидит Саша и просит меня "вмешаться":

- Вы давно дружите. Помоги объяснить ей, что я её люблю. Ну, пускай она придет в себя, наконец! Что же это такое? Я её люблю.

Не хватало ещё, чтобы он расплакался здесь! Я верю, что он её любит. Очень любит. Иначе давно послал бы её в известную местность, куда уходят в большинстве своем неверные невесты. Но вмешиваться в эту "Санта-Барбару" не хочется.

- Я с ней поговорю, - киваю я.

Саша крепко жмет мне руку, он доволен. Ему кажется, видимо, что мой разговор с Юлей расставит все точки над "i", и они поженятся, наконец, забыв навеки о недоразумении, случившемся в их жизни.

Я не позвонил. Написал эту статью. И сделал свой вывод относительно встречающейся у женщин явной неадекватности поведения. С логической точки зрения, объяснить поступки Юли вряд ли удастся. Сдаюсь. И, как миллионы мужчин по всему миру, сдавшись, делаю вывод - женщины бывают-таки неадекватны.



Автор: Анатолий Шарий

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Секс"

Жизнь с женщиной, которую не любишь. Как определить, что девушка уходит от вас. Как усилить половую активность. Мужчина твоей мечты. Почему нужно ссориться с любимыми.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров