Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Сдача автомобилей в аренду

Сдача автомобилей
в аренду.


Предлагается к рассмотрению следующая идея. В принципе определенная новизна в ней присутствует, но главное то, что ниша предоставления подобных услуг пока, на мой взгляд, явно пуста.

Всех проработок идеи сейчас представлять не буду, все-таки ноу-хау, и я собираюсь ее активно дорабатывать. Хотя, конечно, сомнительно, что идея подходит под определение домашнего бизнеса и, безусловно, весьма затратна.

Речь идет о сдаче автомобилей в аренду. По порядку. Покупается несколько автомобилей Соболь (разновидность пассажирских Газелей, но короче, менее вместительны по числу посадочных мест, хотя и более комфортные). Минимальный тюнинг, с обязательной наваркой багажника и лестницы на крышу, с тюнингом салона.

Далее каждый микроавтобус снаряжается палаткой, спальником, удочками и прочими атрибутами для рыбалки (включая, по желанию, эхолот), всякое костровое оборудование, котелки там разные и прочее, что необходимо в рыбацком походе. Можно добавить надувную лодку. Список комплектования каждого транспортного средства необходимо, наверное, согласовать и проконсультировать у бывалых походников или рыбаков.

Наличие вместительной машины с большим багажником предполагает возможность вместить не только необходимое, но и комфортно-громоздкое - раскладные стулья, походные столики и пр.

Далее сформированный таким образом парк укомплектованных автомобилей страхуется, ставится на обслуживание в специализированных сервисах. Составляется типовой договор сдачи в прокат автомобиля и оборудования, с перечислением по акту комплектации, которая проверяется, как при сдаче машины в аренду, так и при получении обратно. В договоре предусматриваются риски сторон и порядок разрешения споров.

А далее в путь - сдача оборудованных микроавтобусов компаниям рыбаков, семьям для проведения отдыха и досуга. С посуточной тарификацией.

Вот, собственно, и все.

Бизнес на аренде авто для рыбалки и отдыха

Автор: Фердинанд Кац
e-mail: ferdinandk@mail.ru

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Бизнес"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Пишет света варра от 2010-12-02, в 09:56:21
На мой взгляд это очень актуально! Но пока я чаще всего сталкиваюсь с тем, что частные лица сдают свой автомобиль третьим лицам далеко не для личных целей! А, например, в такси!


Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров