Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Достижение успеха  в бизнесе

Достижение успеха в бизнесе.

(10 советов)


1. Определи цели своего бизнеса: долгосрочные (1 год, 5 лет) и краткосрочные (ежедневные, еженедельные, ежемесячные).

2. Составь план достижения каждой цели. Затем составь резервные планы.

3. Поговори с каждым из своих клиентов лично, вне зависимости от того, пользовались ли они продукцией или услугой твоей компании или нет. Гораздо дешевле, проще и прибыльнее удерживать существующего клиента, чем обрести нового.

4. Сделай своих клиентов преуспевающими. Чем больший успех придет к клиентам благодаря тебе, тем большего успеха добьешься сам.

5. Сделай преуспевающими своих подрядчиков. Гораздо проще просить помощи у своих подрядчиков, если ты сам относишься к ним справедливо и честно.

6. Ставь под вопрос любые затраты, процедуры или политику. Помни, бюрократия убивает! Если что-то не упрощает дело, не приносит денег или не имеет смысла, не делай этого!

7. Бросай вызов своим работникам/сотрудникам. Поставь цели и установи сроки, которые бы бросали твоим работникам и сотрудникам вызов. В большинстве случаев они не только выполнят, но и перевыполнят их.

8. Будь особенным. ДУМАЙ оригинально. Для того чтобы отличаться от своих конкурентов необходимо думать не так как они. В своих размышлениях раздвигай привычные рамки за пределы Вселенной! Не просто преодолевай ограничения, а разбивай их вдребезги.

9. Принимай помощь. Мы часто терпим неудачу, потому что боимся попросить о помощи в том, где мы не сильны. Как это глупо. Не отгораживайся от успеха, отказываясь от получения помощи из-за упрямства и гордыни. В любой мыслимой проблемной области деятельности имеются специалисты, консультанты и наставники. Разыщи их, и пусть они работают на тебя.

10. Радуйся, ради Бога! Если дело не радует, найди другое.



Автор: Джим Аллен - тренер по личностному и бизнес-успеху.
Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора перевода или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Бизнес"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Пишет Вита от 2010-08-25, в 22:15:28
Если б было все так просто! Мыслить оригинально конечно можно, но! Если в бизнесе Ты начинающий, а помощи просить не у кого, да и многие стараются дать такой совет или оказать такую помощь, что после этой, так называемой, помощи приходится голову ломать, как теперь исправить ситуацию и опять "выплыть".

А сколько убытков от людей, которые на тебя работают! Бесконечно нужно контролировать, каждый пытается урвать что-то себе, сбежать с работы пораньше, придти на работу попозже и не работать, посидеть, почитать журнальчик, например, или обсудить новости по телефону.

Замена работника приводит к тому же результату, хотя оплата труда нормальная: з/п + 10% от выручки, казалось бы, что в их интересах реализовать товара больше, но нет, лучше посидеть в уголочке...
Пишет Виталий от 2010-12-11, в 14:37:25
Абсолютно согласен с Витой. И, тем не менее, понимаю почему у менеджеров, несмотря на все бонусы и какой-то мотивации, нет этого запала внутри, и порой они просто отсиживаются.

Я так же работаю менеджером по продажам и все время сталкиваюсь вот с такими проблемами. Вроде и продажи есть, и мотивация тоже есть, но меня все равно что-то неустраивает. Со временем я стал понимать, что у моей компании политика очень хитрая, и придумывая нам какие-то новые бонусы и выплаты, с тем же придумываются штрафы и издержки.

Я внес не одно предложение нашему руководству как повысить эффективность продаж и при этом мотивировать еще больше менеджеров на работу, руководство с удовольствием согласилось и сказало мне спасибо). Никакой благодарности, кроме спасибо, я больше не получил.

Так и многие менеджеры, по моему мнению, сталкиваются с такими ситуациями, и их запал просто уходит в небытие.
Пишет Murad от 2011-03-09, в 13:04:26
Скажу на своем личном опыте: отказываться от помощи из-за гордыни это не только глупо, но даже иногда и фатально.


Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров