Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как стать успешным предпринимателем

Как стать
успешным предпринимателем.


Что требуется для того, чтобы стать успешным предпринимателем?

Вообще-то есть специальные тесты, определяющие «профпригодность» к бизнесу. Я и мои приятели-бизнесмены, включая Очень Успешных, заполняли такие тесты, а потом с интересом читали заключение, которое сводилось к тому, что никто из нас не имеет ни малейших шансов стать предпринимателем.

Поэтому скажу лучше, чего не требуется или без чего в принципе можно обойтись, решая открыть свое дело.

Можно обойтись без начального капитала, без хорошего офиса, хорошей машины, без партнеров, специального образования. Не требуются какой-то особый нюх, склонность к экстремальному риску, нет ограничений по возрасту и полу.

А без чего обойтись нельзя? Во-первых, во-вторых и в-третьих, без упертости, то есть терпения, упрямства, спортивной злости, убежденности, что «мое дело правое, враг, в конце концов, будет разбит».

Свое дело – это не только победы и заработки, но и масса разочарований, обид, поражений, отступлений, ожиданий. Не только на начальном этапе, но, к сожалению, и позже. Когда вроде все налаживается, когда вроде можно перевести дух – так обязательно на голову падает какой-нибудь кирпич.

Поэтому расслабиться удается редко. Зато с годами вырабатывается привычка более или менее спокойно реагировать на потрясения и форс-мажоры. Это, наверное, как на войне: когда начинается стрельба, опытный солдат не паникует. Он привычно тянется за оружием, он знает, что надо делать и куда бежать.

И еще. Предприниматели бывают разные. Кого-то устраивает работа в команде, где он готов играть и вторую, и третью скрипку. Кто-то соглашается только на первую роль. Кто-то открывает фирму, чтобы в итоге выйти на заработок в 2000 долларов, кто-то согласен только на миллион.

Определитесь сначала, что вам нужно. Не от бизнеса, а от жизни в целом. И готовы ли вы перейти из ситуации, где решают за вас, в ситуацию, где вы решаете сами – и за себя, и за тех, кто с вами работает.



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Бизнес"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров