Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как заработать миллион долларов

Как заработать
миллион долларов.


Один популярный метод состоит в том, чтобы получить доллар с каждого из миллиона людей. Или по пенни с сотни миллионов. Это “китайская” стратегия. Она практически никогда не работает.

Она почти никогда не работает потому, что дотянуться до такого количества людей - это слишком сложная задача. Это слишком рискованно и слишком дорого. Не важно, на что вы надеетесь - на доллар или на пенни. Цена не проблема, трудность - в распространении идеи.

Намного проще получить тысячу долларов с каждого из тысячи людей, или даже по $10000 с сотни организаций. Вы сможете сфокусироваться на небольшом числе людей, на группе, которая плотно общается внутри себя. Вам придется перешагнуть через меньшее препятствие, чтобы достичь того уровня рекомендаций и влияния, который сделает последующие продажи намного проще.

И вы намного раньше поймете, правильно ли вы все делаете или нет. Так как вы получаете больше с одной продажи, вы сможете потратить время, чтобы выяснить какая стратегия продаж по-настоящему успешная и скорректировать свое предложение раньше.

Ирония заключается в том, что множество продуктов и сервисов, которые достигли больших масс людей, на самом деле имеют и значительную долю прибыли (Windows, например, или чашка кофе Starbucks). Они получили лучшее с обеих стратегий, потому что сначала сфокусировались на том, чтобы завоевать маленькое сообщество, через которое и вышли на более широкий рынок.



Автор: Сет Годин
Источник: http://www.howtosell.ru

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Бизнес"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Пишет Бэла от 2013-08-31, в 08:07:29
Полезный сайт! Чудес не бывает, но творить свою сказку люди могут. Иметь полезный и мудрый совет на примере других - это, скажу я Вам, волшебная палочка.


Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров