Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Деньги, деньги, деньги

 

Деньги? Деньги?! Деньги!


У многих людей постоянно нет денег. Меня это достало. Давайте  попробуем докопаться до сути. А суть в том, что такие ЛЮДИ БОЯТСЯ ДЕНЕГ!

Они от них бегут! Как только деньги появляются, они стараются их потратить, потерять, вложить в невыгодное дело, создают ситуацию, когда могут у них  украсть.

С детства многим из нас закладывали ошибочные убеждения.

Примеры:

Деньги - в жизни не главное

Зачем деньги зря платить, и так обойдёмся

Деньги достаются только тяжёлым трудом

Нищим родился, нищим и помрёшь - судьба такая

По одежке протягивай ножки

Деньги есть только у воров и преступников

Деньги - это зло

Деньги лучше сохранять на чёрный день

Стыдно быть богатым, когда вокруг так много бедных

Если будешь богатым, то станешь как (и называется кто-то плохой)…

Всё давно уже поделено, так что лучше и не высовываться

Деньги портят человека

Я бедный, но порядочный

Я получаю только чистые деньги

Своё Дело можно открыть, только имея начальный капитал

Так вот, сохранять такие ошибочные убеждения в своём сознании ВРЕДНО.

Давайте обсудим каждое из убеждений и в чём в нём ошибка.

ДЕНЬГИ - В ЖИЗНИ НЕ ГЛАВНОЕ

Это убеждение опасно. Деньги действительно не главное, но она автоматически подменяется на утверждение: "Быть богатым - в жизни не важно". Важно! Важно быть и чувствовать себя в жизни богатым. Бедным быть легко. А вот быть БОГАТЫМ по жизни сложно. В этом деле места ЛЕНИ уже нет. Придётся шевелиться, придётся быть активным по жизни.

ЗАЧЕМ ДЕНЬГИ ЗРЯ ПЛАТИТЬ, И ТАК ОБОЙДЁМСЯ

Такое убеждение формируется только БЕДНОСТЬЮ. Транжирить средства не стоит. Но есть уровень, когда до него доходишь, то лучше заплатить сколько-то денег, но сэкономить при этом много времени. Примеры: вы кушаете сыр из магазина или сами делаете? Вы зимой бананы покупаете или ездите за ними на юг?

ДЕНЬГИ ДОСТАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЯЖЁЛЫМ ТРУДОМ

Неправда! Я вам говорю, что неправда. Как отличить труд тяжёлый или нет? Да - никак, только по своим ощущениям. А труд становиться тяжёлым только, когда он не по душе. Вам тяжело, когда что-то делаете? Значит в чём-то это вам не по душе.

Я иногда ловлю себя на том, что делаю очень и очень не простые вещи, но при этом радуюсь процессу. Другой сказал бы, что ему тяжело делать такое. А мне в радость, я и делаю. И для меня это в радость.

НИЩИМ РОДИЛСЯ, НИЩИМ И ПОМРЁШЬ - СУДЬБА ТАКАЯ

Ну, это вообще высказывание не нормальное. Тот, кто вам такое утверждает, просто унижает вас. Это равносильно сказать: "Ты - дурак, и не вылечишься". Разбить такое утверждение можно, сказав: "Обоснуй?!".

Любое обоснование возможно только на практических примерах. Вам могут привести примеры родственников, друзей, знакомых. И что? Это примеры, как ИМЕННО те люди сложили руки и проиграли. Вы - не они, они - не вы. У каждого своя судьба, и мы её творим каждую секунду.

Лучше  всего вести свою коллекцию положительного опыта. Потом легче обосновать кому-то свои утверждения. Только этот опыт должен быть реальных людей, а не газетный. По мере необходимости и я буду приводить в пример моих друзей и знакомых.

ПО ОДЕЖКЕ ПРОТЯГИВАЙ НОЖКИ

Аналог: "Каждый сверчок знай свой шесток". Глупое утверждение. Человек то, во что он верит. Нужно доказывать? Личный пример: я очень хотел поступить в ШСД. Денег у меня не было на обучение, Своё Дело было ещё не создано толком, совершал ошибку за ошибкой. И я не верил, что смогу в ближайшие полгода поступить. Я познакомился с товарищем из Красноярска. Его зовут Виталий.  И благодаря общению с ним, шаг за шагом я САМ поверил, что поступить на учёбу в ШСД - это правильно и естественно, что это МОЖНО сделать и сейчас. Вскоре подвернулась возможность поступить в ШСД с прибыли от одного из заказов. И я поступил. С нами происходит в жизни то, что мы притягиваем. "Всё что ни делается - к лучшему". В каждой проблеме есть урок, пусть не понятный, но урок.

ДЕНЬГИ ЕСТЬ ТОЛЬКО У ВОРОВ И ПРЕСТУПНИКОВ

Это утверждение сложилось, по-моему, на рубеже перестройки, когда воровства было много. Сейчас могу сказать, что я знаю около 20 предпринимателей, которые делали и делают деньги честным путём.

Оговорюсь сразу. Разумно уклоняться от налогов - дело правильное и нужное. Я не считаю это бесчестным, и даже наоборот, считаю не честным налоговую политику в государстве. Оно собирает их, а тратит отвратительно.

ДЕНЬГИ - ЭТО ЗЛО

Кому это выгодно? Либо тем, у кого их много, чтобы другие не стремились быть богатыми, либо тем, у кого их нет, чтобы оправдывать своё безденежье. Важны - не сами деньги. Важно то, что на них вы хотите приобрести. Как только чётко представишь ЧТО хочешь приобрести, появляются и деньги. А желать много денег - это глупо. Деньги - это бумажки.

ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ СОХРАНЯТЬ НА ЧЁРНЫЙ ДЕНЬ

Да ну!!! Это намеренно притягивать в свою жизнь "чёрный день". Он вам нужен? Мне - нет. Лучше сформировать утверждение: "Я хочу, чтобы меня было всегда столько-то наличных".

СТЫДНО БЫТЬ БОГАТЫМ, КОГДА ВОКРУГ ТАК МНОГО БЕДНЫХ

Стыдно быть именно бедным, а не богатым!!! Бедные - это те "тормоза", которые не могут выбить из себя слабоумие и лень. А бедных очень много. :(

Но что поделаешь? Видимо они ещё не усвоили уроки жизни.

Очень плохой случай, на мой взгляд - это бедный предприниматель. Если человек постоянно всем твердит, что он ПРЕДприниматель, но при этом за душой ничего - ни семьи, ни здоровья, ни денег, ни активов, ни дома, ни земли, то какой это предприниматель? Такой человек просто дискредитирует слово "предприниматель".

Зная его, люди могут сказать, что будешь предпринимателем - станешь таким, как Василий Иванович...

Предприниматель знает, что действия, в отличие от результатов, не накапливаются.

И если у человека нет кладези результатов, то это значит, что человек плохо занимается жизнью и тратит много сил в действия, которые не становятся  результатом.

ЕСЛИ БУДЕШЬ БОГАТЫМ, ТО СТАНЕШЬ, КАК (И НАЗЫВАЕТСЯ КТО-ТО ПЛОХОЙ)…

Очень просто. Найдите и знайте людей, которые и богатые, и счастливые, и хорошие. И равняйтесь на них.

ВСЁ ДАВНО УЖЕ ПОДЕЛЕНО, ТАК ЧТО ЛУЧШЕ И НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ

Чушь!!! Я знаю много идей, как зарабатывать деньги. Проблема в том, что времени не хватает и многие из них просто не по душе. Думайте, пробуйте и найдёте.

ДЕНЬГИ ПОРТЯТ ЧЕЛОВЕКА

Согласен. Но с одной оговоркой - "только если человек не готов к ним".

Представьте, если человек не готовый к миллиону рублей, выиграет их. Это может его сломать и даже погубить. Именно поэтому жизнь даёт денег каждому ровно столько, сколько будет ему комфортно иметь.

А точнее сказать, это мы берём денег в жизни такое количество, к которому готовы. А от остальных стараемся избавиться или не получить.

Прикольно, но очень часто видно, как человек САМ отказывается от денег. И сразу часто видно ЗАЧЕМ. Работает одно из убеждений в этом списке. ;)

Я БЕДНЫЙ, НО ПОРЯДОЧНЫЙ

Не правильно! Это утверждение - Я бедный, но глупый. Порядочность – она в душе, и с бедностью никак не связана.

Я ПОЛУЧАЮ ТОЛЬКО ЧИСТЫЕ ДЕНЬГИ

Чистыми деньги бывают, если вы зарабатываете их честным и достойным образом, когда важнее не факт продажи, а человек, которому продаёте. Если вещь человеку не нужна, или есть другой более выгодный вариант, лучше показать другие возможности и тем самым помочь человеку.

СВОЁ ДЕЛО МОЖНО ОТКРЫТЬ, ТОЛЬКО ИМЕЯ НАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ

Ерунда! Сразу разделю: есть бизнес - это то, что делают многие, и он требует вложений и есть предпринимательство - это как из ничего, сделать что-то хорошее Бизнесом, кто хочет, занимайтесь. Мне это не интересно. А вот предпринимательство не требует затрат. Только в предпринимательстве можно начать Своё Дело с "нуля" и проявить себя творцом! Я сам так начал и теперь не нарадуюсь.



Автор: Михаил Пискунов

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Бизнес"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Пишет Артём от 2010-10-02, в 17:31:54
Полностью Согласен с вашими утверждениями, сам следую комментариям, которые вы предложили !!!

А те люди, которые придумали эти утверждения - типа: все богатые - воры, по моему мнению, просто идиоты !!!
Пишет Жека от 2010-11-10, в 22:14:23
Артем, я полностью согласен с тобой...
Пишет Александр от 2011-02-27, в 13:29:52
Очень правильная статья!
Пишет Артур от 2011-05-20, в 08:00:32
Так и есть, прибавляет оптимизма.
Пишет Данил от 2011-06-14, в 13:40:14
Отличная статья, вот бы такие сведения детям в школе в голову заливали. А не просто учили тупо работать на другого дядю.
Пишет Анна от 2012-04-13, в 11:38:15
Без них можно существовавать и жить можно, только боюсь не все люди этого поймут... Я бы уничтожила их все, до последней копейки... В них нет добра и хорошего в них нет ничего. Подумайте над фразой (даром получили - даром отдавайте) - наш мозг и наши способнобности нам Бог дал совершенно бесплатно. Мы каждый что-то умеем, кто-то строить дома, кто-то выращивать хлеб, кто-то шить одежду, так почему же нам не объяденить наши способности и не помогать друг другу бесплатно по доброте своей душевной??? И не сравнивать себя с кем-то, что я лучше - ты хуже меня (мы все одинаковые) - Господь Бог создал нас такими, чтоб мы любили друг друга и помогали друг другу. Вот он что ждёт от нас _ объядинения, единства - ведь мы одна большая семья и я надеюсь, что когда-нибудь я увижу это не в этой жизни, так в следующей. Одним словом в деньгах нет ничего хорошего, а также нет ничего хорошего в водке, в пиве, в сигаретах,и в детоубийстве так как это заповедь - НЕ УБЕЙ!!! Из-за денег даже детей на органы продают, а их Господь Бог не для этого на Землю посылает. Задумайтесь давайте всем Миром изгонять Сатану в первую очередь из своих сердец...
Пишет серега от 2012-06-03, в 22:20:52
А я хочу сказать, что деньги в жизни нужны, и чем больше - тем лучше! Если бы была такая возможнасть удалить вашу страницу вместе с комментариями, я бы так и сделал.Ваш бред читать невозможно!!!
Пишет Вова от 2015-11-29, в 19:01:24
Я в 100500% согласен и с Артёмом, и с Жекой, и с Александром, и с Артуром, и с Данилой, и с Анной, и с Серегой.


Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров