Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Привычки успешных людей

Привычки успешных людей.

(как начать свой день)


10 утренних привычек успешных людей.

Как начать свой день так, чтобы он не прошел зря

Хочешь добиться успеха - начинай утро с самого важного. А то потом затянут рутина и рабочая суета... К такому выводу пришла Лаура Вандеркам, американский эксперт по тайм-менеджменту. Она изучила утренние ритуалы нескольких десятков людей, ставших главами и топ-менеджерами крупных компаний, и написала об этом книгу.

Чем же успешные люди занимаются до начала рабочего дня?

Они рано встают

90% опрошенных Лаурой руководителей компаний признались, что встают раньше 6 утра. Просто потому, что хотят иметь в своем распоряжении пару свободных часов, до того как начнутся беспрерывные деловые звонки и встречи. А ранние часы бесценны, поскольку можно делать то, что хочется.

Занимаются спортом

Утренний заряд бодрости большинство успешных людей считают крайне важным. К тому же позже на спорт уже и времени обычно нет.

Работают над важными проектами

Тихие утренние часы, пока все спят и никто не отвлекает, - идеальная возможность максимально сосредоточиться.

Пишут статьи и книги

Насыщенная деловая жизнь в течение дня обычно не оставляет времени для каких-то там еще «проектов мечты». Тем не менее успешные люди не отказывают себе в удовольствии вести личный блог или, скажем, писать книгу. Самое подходящее время для этого - до начала рабочего дня.

Медитируют

Утренняя медитация помогает очистить мозг, привести в порядок мысли и чувства и настроиться на новый день.

Проводят время с супругами

Традиционно считается, что вечер надо проводить с семьей. Однако обычно к вечеру все уже устали, и сил хватает только на то, чтобы вместе посидеть у телевизора. Утреннее общение более качественное. К тому же супруги нередко вместе ездят на работу (у успешных американских бизнесменов так тоже, оказывается, бывает) - за эти полчаса-час можно многое успеть обсудить.

Кстати, многие успешные бизнесмены считают самым хорошим началом нового дня утренний секс. А продолжением может быть совместное приготовление завтрака и обсуждение планов за чашечкой кофе.

Занимаются детьми

Да-да, вместе делают зарядку, помогают заправить постель, собраться в школу. К слову, некоторые успешные люди считают, что общение с собственными детьми подсказывает им новые необычные идеи.

Устраивают деловые завтраки

Как утверждают опрошенные Лаурой Вандеркам бизнесмены, встречи с партнерами за деловым завтраком обычно более продуктивны, чем совместные ланчи или вечерние коктейли. Участники более сосредоточенны и настроены на дело.

Планируют день

На свежую голову это делать лучше всего. К тому же утреннее планирование позволяет лучше настроиться на грядущий день, определить наиболее важные задачи.

Просматривают почту и новости

Это позволяет не дать застать себя врасплох всяким неожиданным поворотам событий.

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

«Главное - выспаться»

- Все правильно, утренние часы, если, конечно, человек нормально высыпается, даже для сов более чисты с точки зрения восприятия окружающей действительности, - говорит психолог-консультант Максим Свиридов. - Вечером на нас в любом случае накладывается груз впечатлений и усталость целого дня. А с утра голова еще не забита лишними мыслями. Поэтому любого рода общение - хоть с супругой, хоть с деловыми партнерами - с утра получается более продуктивным. То же - с любыми делами, которые требуют свежего подхода. Но самое важное для каждого все-таки будет свое. Вряд ли у кого-то получится с утра одновременно и заниматься медитацией, и сексом, и общаться с детьми, и книгу писать... Важно понять, что может зажечь именно вас.



Источник: по материалам http://subscribe.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Бизнес"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров