Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Отношения с поставщиками

Как нужно иметь дело
с поставщиками.


Поставщики и советники играют важную роль в вашем бизнесе. Наличие хорошего взаимопонимания с ними гарантирует успех вашему бизнесу. Если они будут знать дальновидность вашей компании и чувствовать удовлетворение от сотрудничества, то они приложат все усилия сделать ваш бизнес успешным. Эта статья обращается к некоторым проблемам, связанным с ведением деловых отношений с поставщиками и деловыми советниками.

Давайте, для начала обсудим, как нужно иметь дело с поставщиками.

Заключение успешных сделок с поставщиками.

Имея дело с поставщиками, цена не должна быть единственным решающим фактором. Низкая цена не очень выгодна, если поставщик не поставляет товар вовремя, часто имеет проблемы с оплатой и поставляет материалы низкого качества. Вот некоторые способы успешно вести переговоры с вашими поставщиками:

1. Имея дело с ними, обговорите цену, срок поставки, условия оплаты, обслуживание, качественные и дополнительные услуги, предоставляемые поставщиком.

2. Вы должны понять, насколько важны заказы вашей компании для поставщика. А также вы должны сделать небольшое исследование предыдущей деятельности поставщика, были ли клиенты удовлетворены его услугами, или был случай невыполнения обязательств по доставке, отсроченной поставке, материал низкого качества и т.д.

3. Если вы узнаете, что ваш бизнес интересен поставщику, то результат переговоров будет в вашу пользу. Будьте осторожны в проведении торговой сделки в жёстких условиях, поскольку это может обидеть поставщика.

4. Точно определите ваши требования по цене, количеству, качеству, своевременной поставки, условиям оплаты и т.д.

5. Трудовой опыт сотрудников команды поставщика и покупателя должен соответствовать.

Сотрудничество с советниками

Деловые советники могут указать сильные и слабые стороны вашего бизнеса, помогая вам устранить недостатки вашей компании. Чтобы получить необходимое знание и руководство от делового советника, вы должны вести переговоры с положительным настроением и начинать переговоры с советником непредубежденно.

1. Хотите получить хорошую от советника идею относительно того, в чем вы нуждаетесь, тогда подготовьте список советнику, излагая то, что вы хотите, чтобы он сделал. Сообщите подробности о вашей компании, служащих, желаемой прибыли и т.д.

2. Решите, как часто вы должны встречаться с советником.

3. Вы должны решить, необходим ли советник для единичного проекта, или вы нуждаетесь в его услугах более часто.

4. Если ваш бизнес подвергается переустройству организации, вы должны решить, держать ли того же самого советника или нанимать другого.

Взаимопонимание между вами и вашими поставщиками и советниками необходимо для хорошего отношения между вами и успеха вашего дела. С упомянутыми выше подсказками вы можете иметь взаимовыгодные отношение с вашим советником и поставщиками, и видеть, что ваш бизнес быстро растет.



Источник: http://business.damotvet.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Ещё несколько статей из раздела "Бизнес"

Как правильно закупать товар за границей. Правила проведения переговоров о цене. Что делать с блатными подчинен-ными. Как открыть частную лабораторию диагностики. Как из простых людей сделать героев.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров