Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как проходит сертификация по ISO 9001?

Как проходит сертификация
по ISO 9001.


Современная сертификация по ISO 9001 происходит достаточно оперативно, поэтому даже загруженная компания может рассчитывать на скорое получение сертификата без задержки или остановки работы и производственного процесса.

Поскольку норма ГОСТ 9001 отвечает за систему менеджмента качества, то её создание - первоочередная задача любой компании, которая хочет получить сертификат. Именно поэтому требуется провести предварительный аудит, который сможет расставить все точки «над И». А после этого действа можно заказывать уже и основной аудит, который проводит процесс стандартизации и позволяет компании пройти сертификацию по норме 9001 с получением сертификата.

У серьезной компании уже и так есть налаженная система менеджмента качества, поэтому времени на её модернизацию может и вовсе не потребоваться - всё будет уже готово. Но, в некоторых случаях, нужно будет провести ряд несложных работ.

Как пройти стандартизацию по ГОСТ 9001?

Для того, чтобы быстро пройти сертификацию по данной норме, требуется немного - предварительное создание системы менеджмента качества и повышение квалификации ключевых работников производства. Вместе это даст достаточно широкие перспективы и компания сможет значительно вырваться вперед по сравнению со своими конкурентами. Стандартная сертификация по ISO 9001 уже не будет казаться чем-то сложным и недостижимым.

А для оперативного прохождения стандартизации нужно следующее:

  • Продуманная система менеджмента качества, учитывающая особенности компании и соответствующая всем требованиям ГОСТ 9001. Наладить такую систему самостоятельно можно, но лучше обратиться к квалифицированным профессионалам, которые всегда готовы помочь рекомендациями или практическими действиями;

  • Качественная сертификация невозможна без повышения квалификации ключевых работников производства, поэтому каждая компания должна и этому уделить должное внимание. Повышение этой квалификации происходит быстро, особенно если руководство компании не закрывает глаза на проблемы производства, поэтому с этим вопросов возникнуть не должно;

  • Полноценная сертификация возможна и в том случае, если компания самостоятельно сделает всё необходимое для полного соответствия требованиям и нормам ГОСТ 9001. От аккредитационного центра достаточно будет просто провести контроль за всеми процессами и засвидетельствовать соответствие нормам и стандартам.

Таким образом, сертификация по ISO 9001 проходится легко и просто, доступна каждому и всегда.

Что такое единая карта


Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Бизнес"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!


Loading...

[ В раздел ]  [ Вверх ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров