Ваш сад и огород (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как сделать капельное орошение на дачном участке

Капельное орошение
на дачном участке.


В последние годы в ряде стран получила широкое распространение технология производства сельхозпродукции с применением капельного орошения.

Суть этого метода заключается в том, что вода для полива подаётся по специальной разводящей системе непрерывно и буквально до каждого растения. При этом режим истечения воды - капельный. Такое орошение обеспечивает постоянство влажностного состояния почвы, препятствует образованию сухой корки (требующей дополнительных усилий по её разрыхлению), позволяет значительно экономить воду для полива. Не сложно представить, что такая оросительная система оборудована компьютерным управлением, с помощью её до растений доводятся все необходимые удобрения и микродобавки.

Конечно, применение такой технологии в промышленных масштабах это не дешёвое удовольствие, но попробовать испытать на практике суть этого метода (полив по капле) для любого дачника не составит ни труда, ни значительных затрат. Для этих целей хорошо можно приспособить использованные одноразовые системы (именуемые капельницами), которых в любой больнице ежедневно выбрасывается мешками. В них имеются необходимые трубки для монтажа миниоросительной системы, дозатор и регулятор скорости капельного истечения воды. В качестве ёмкости для воды можно применить пластиковые бутылки (от 0.5 до 5.0 л.), которых выбрасывается каждой семьёй не малое количество.

Кроме всего прочего такая оросительная система выручит тех дачников, у которых нет возможности своевременно осуществлять полив таких влаголюбивых культур как огурцы и т.д. Не составляет труда создать поливную систему с большей ёмкостью для воды - бак, бочка. Единственная при этом сложность найти или изготовить другой дозатор капельного истечения воды.

Главное начать экспериментировать в новой и прогрессивной технологии на дачном участке.



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Ваш сад и огород"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров