Ваш сад и огород (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как вырастить ландыши к Новому году

Как вырастить ландыши
к Новому году.


Способы зимнего выращивания цветов в квартире.

В сентябре, а если осень стоит теплая и сухая, то и позже, пересадите цветы в горшки, подобранные по объему корневой системы. Землю возьмите с грядки, поливайте растения из поддонника.

Через 2 недели, после пересадки начинайте подкормку раствором коровяка: 1 литр настоянной, переброженной жижи коровьего навоза разведите 10-тью литрами воды и к этому раствору добавьте по 20 г азотнокислого и фосфорнокислого калия. Чтобы цветы были крупными, отщипните все боковые бутоны.

Температуру на окне поддерживайте 8-10°С. Помещение должно быть светлым и хорошо проветриваемым. Но только не устраивайте сквозняков.

При правильном уходе за растениями, до самого Нового года у вас на окне будут цвести незабудки, гвоздики, астры и другие цветы. Но еще приятнее в самую стужу под Новый год подарить друзьям цветущие ландыши.

Выкопайте в лесу корневища ландыша. Отберите те из них, на которых развиты наиболее крупные цветочные почки. Они белые, округлые (листовые почки меньше цветочных и имеют вытянутую форму). Высадите по несколько штук в горшки. Горшки закопайте в землю где-нибудь недалеко от дома, установив их на дощечки.

Срок выгонки ландышей - примерно 1 месяц. Значит, если вы хотите иметь цветы к Новому году, то выкопайте горшки в начале декабря. Прежде, чем внести горшки с ландышами в помещение, подержите их в снегу 5-6 часов.

После снежной, сделайте цветам теплую ванну: выньте корневища из горшков и опустите их (вверх корнями) в теплую воду (23-30°С) на 12-14 часов. Если свежие цветы нужны на 23 февраля или на 8 марта, то делать теплую ванную не обязательно.

Высаживайте корни в хорошо удобренную, рыхлую землю. Сверху землю прикройте пористой, влажной бумагой и поставьте в теплое место. Не забывайте ростки ежедневно спринцевать теплой водой.

Когда появятся цветочные стрелки, бумагу снимите и цветы перенесите на окно, где температура 10-20°С.

Очень красивы и расцветшие среди зимы изящные нарциссы, нежные гиацинты и гордые тюльпаны. Срок выгонки этих луковичных продолжается 2-2,5 месяца.

Посадите луковицы в питательную землю (смесь дерновой, перегнойной, листовой земли и речного песка), хорошо полейте и поставьте горшки в ящик с песком или землей так, чтобы горшки были полностью засыпаны. Ящики держите в холодном месте при +5°С до появления ростков.

Как только появятся ростки, цветы перенесите в светлое помещение. Здесь накройте их бумажными колпачками, чтобы постепенно приучить растения к дневному свету. Если сразу оставить цветы на свету, они погибнут.



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Ваш сад и огород"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров