Ваш сад и огород (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Удобрение из крапивы

Как сделать
крапивное удобрение.


Настой из этой полезной травы - быстродействующее и мягкое азотное удобрение.

Если ваш сад заполонила крапива, не спешите расстраиваться. Из нее можно сделать очень полезное удобрение.

Если положить крапиву в воду, вода быстро поглотит азот из растения. Такую воду можно использовать в качестве быстродействующего и мягкого азотного удобрения.

На 1 килограмм крапивы понадобится 10 литров воды. Крапиву замочите в воде на сутки. Если замочить крапиву на пару недель, смесь станет более крепкой, но приобретет неприятный запах. Такую крепкую смесь нужно разбавлять - 1 литр экстракта на 10 литров воды.

Такой водой можно поливать любые овощные и ягодные культуры, ведь азот необходим им всем. Особенно, если почва на участке песчаная. Осторожно только с клубникой - переизбыток азота может замедлить созревание ягод.

И постарайтесь не вносить сейчас азотистые удобрения, в том числе и крапивную воду под молодые плодовые деревья. Переизбыток азота может замедлить образование коры, деревце зимой может замерзнуть.

А в целом азот необходим плодовым деревьям, ягодам и овощам все время. Особенно хорошо он усваивается во влажную погоду, когда земля пропитана дождем.

КСТАТИ

Если петрушка стала блеклой и даже желтоватой, то ей-то и поможет крапивная вода. Прежде всего, удалите пожелтевшие листья. Этим листьям удобрение из крапивы зеленый цвет уже не вернет.

Желтизна может быть связана с недостатком воды. Или это работа морковной мухи, которая может атаковать и петрушку. Но какой бы ни была причина, петрушку полезно обработать крапивной водой. Кроме того, крапива обеспечит растения азотом.

После того, как вы обильно и тщательно прольете петрушку крапивной водой, петрушка перестанет испытывать недостаток в воде и в азотных удобрениях.



Источник: http://www.kp.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Ваш сад и огород"

Какие сорняки приносят пользу. Картофельные очистки - удобрение для смородины. Подготовка семян огурцов к посеву. Хитрости окучивания картофеля. 6 типов огурцов.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров