Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Язва желудка и клюква

 

Язва желудка и клюква.


Клюква может помочь от язвы желудка.

Ученым удалось доказать, что употребление клюквы может помочь не только при воспалении  мочевого  пузыря,  но  и предотвратить появление язвы желудка, сообщает e-sante.fr.

Язва желудка является одним из самых распространенных заболеваний. Ранее ученые полагали, что причиной появления язвы желудка являются стрессы и некачественное питание, однако же, недавно им удалось обнаружить особую бактерию, вызывающую это заболевание.

При этом ученые также установили, что наряду с антибиотиками клюква также может воспрепятствовать его появлению. Исследования, проведенные в Китае, показали, что у пациентов, употребляющих клюкву либо блюда и напитки на основе этой ягоды, значительно сокращается риск появления язвы желудка.

Подобное действие этой ягоды связано с ее антибактериальными свойствами. Клюква препятствует распространению бактерий, в том числе и бактерии hуlicobacter pylori, которая вызывает язву желудка. В этой ягоде содержатся особые молекулы, не позволяющие бактериям оставаться на слизистой оболочке желудка, что препятствует появлению болезни.

Таким образом, употребление клюквы может спасти от появления язвы желудка. Кроме того, клюква является прекрасным источником витамина С и антиоксидантов, которые препятствуют старению организма и появлению хронических заболеваний, поэтому врачи рекомендуют употреблять эту ягоду как можно чаще.

Язва желудка и клюква

Источник: NewsInfo

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров