Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как сделать белоснежную улыбку без стоматолога

Белоснежная улыбка
без стоматолога.


О красивой белоснежной улыбке люди мечтали с древних времен. Еще в Древнем Египте для отбеливания зубов использовались зубные пасты из винного уксуса с пемзой. Позже начали пускать в ход щавелевую кислоту и перекись водорода. С 90-х годов прошлого века процедура отбеливания зубов стала широко применяться в стоматологической практике, но цены на это удовольствие с каждым годом кусаются все больше и больше. На самом деле сделать улыбку белоснежной можно и в домашних условиях.

И тем не менее сначала расскажем, как это делается с помощью стоматолога. В этом случае врач назначает и контролирует процесс отбеливания, а непосредственно саму процедуру пациент проводит самостоятельно в домашних условиях. В стоматологической клинике по индивидуальному слепку зубов пациента изготавливается специальная пластина, плотно охватывающая зубы со всех сторон. Она называется "каппа". Пластина заполняется отбеливающим гелем и надевается на зубы на определенный срок - несколько часов в день или на ночь, в соответствии с рекомендациями врача, проводящего отбеливание. Срок лечения в среднем составляет 3 - 4 недели.

Но не забывайте, что во время отбеливания возможно возникновение побочных эффектов, таких, как повышение чувствительности зубов к горячей и холодной пище, раздражение десен, реже - зубная боль, жжение в горле, головные боли. В большинстве случаев эти ощущения возникают в первые дни применения каппы и проходят через несколько дней. При появлении неприятных ощущений следует проконсультироваться с врачом-стоматологом, у которого вы проводите отбеливание.

И запомните: безопасность отбеливающего вещества (как правило, геля) определяется концентрацией содержащейся в нем перекиси карбамида. Безопасен тот отбеливающий гель, в котором содержится 10% перекиси карбамида. Большая концентрация этого вещества разрушительно влияет на эмаль зубов.

Что же касается влияния на зубные нервы и мягкие ткани, то, согласно проведенным исследованиям, использование препаратов для отбеливания зубов, распространяющиеся через стоматологические клиники и содержащие не более 10 процентов перекиси карбамида, не имеет никаких негативных последствий для зубов.

А вот несколько советов для белоснежной улыбки, которые не требуют контроля стоматолога.

Всем известно, что курение и употребление кофе отрицательно сказываются на состоянии зубов. На них появляется неприятный желтый налет, вследствие чего зубы утрачивают свою красоту.

В этом случае поможет такое простое средство, как питьевая сода. Попробуйте почистить ею зубы и сразу заметите, насколько они стали белее. Хорошим средством для красоты зубов является и обыкновенное яблоко. Оно превосходно очищает эмаль и, кроме того, избавляет от болезней десен, делая ваши зубы идеально красивыми.

Не забывайте, что красота зубов - это не только белизна зубной эмали, но и здоровые десны. Здесь поможет подорожник. Во-первых, это повсеместно встречающееся растение является самой настоящей "витаминной бомбой", а во-вторых, подорожник - это еще и превосходное противовоспалительное средство, так что использовать его для поддержания красоты и здоровья зубов не только можно, но и нужно.

Попробуйте смазывать десны свежевыжатым соком подорожника. Не помешает также время от времени полоскать зубы настоем из листьев этого же растения. С проблемой десен помогает справиться и самая обыкновенная свекла. Время от времени балуйте свои зубы - полощите их соком, выжатым из свежей свеклы, или настоем из ее листьев. От неприятного запаха изо рта вы тоже сможете избавиться достаточно скоро.



Источник: Первая крымская

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров