Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Здоровье кожи

 

Кожа и здоровье.


Есть много причин, почему мы должны обратить внимание на нашу диету: вес (снизить или удержать его), более низкое кровяное давление, снижение уровня холестерина, или просто, чтобы жить здоровым.

Но мы редко слышим, как люди говорят, что стараются правильно питаться, чтобы способствовать здоровью кожи.

Мы привыкли думать, что употребление шоколада может вызвать высыпания на коже, но в последние годы мы узнали, что есть темный шоколад, на самом деле, полезный для здоровья кожи. Темный шоколад содержит антиоксиданты, которые помогают увеличить естественную защиту от UV, которую создает наша кожа.

Наша кожа - тонкая одежда

Марк Твен однажды поделился вот такой мудростью: «лучшей одеждой из кожи является сам человек, но, конечно, общество требует чего-то большего, чем эта».

Большинство из нас прилагает определенные  усилия, чтобы заботиться о своей одежде, так как она будет выглядеть хорошо, когда мы ее носим и мы хотим, чтобы она дольше оставалась такой.

Разве мы не должны думать о нашей коже таким же образом? Мы хотим  хорошо выглядеть, когда мы носим эту «одежду» (а это всегда), и мы хотим, чтобы наша кожа как можно дольше оставалась в прекрасном состоянии.

Как наша кожа выглядит – это очень важно, но ее здоровье - это еще более важная задача. Как самый большой орган нашего тела, она защищает наши жизненно важные органы и помогает отфильтровывать токсины, которые накапливаются внутри нас.

Чем кормить нашу кожу

Мы можем использовать все большие средств, созданных для ухода за кожей, но если мы не будем кормить нашу кожу правильно, все остальное тратится впустую.

1. Одна из наиболее важных вещей, которую мы можем сделать для здоровья нашей кожи - это сохранить ее от обезвоживания, что означает, пить много воды, которая помогает ей делать свою работу по устранению тех вещей, которые могут подорвать наше здоровье. Кофе, чай или содовая являются источниками влаги, но не заменяют настоящую воду.

2. Ешьте цельные зерна, они не только являются хорошим источником клетчатки, которая помогает предотвратить угри, вызывающие воспаление, но и содержит большое количество антиоксидантов.

3. Другим важным источником антиоксидантов являются ягоды, особенно черника, ежевика и земляника, которые помогают нашей коже выглядеть моложе.

4. Наша кожа нуждается в хороших источниках омега-3 жирных кислот (хорошие жиры), которые можно получить от употребления в пищу рыбы, особенно жирной рыба, такой как лосось, анчоусы, макрель или сардины. Эти жирные кислоты помогают сохранить кожу без пятен.

Грецкие орехи, семя льна или рапсовое масло также являются хорошими источниками омега-3 полиненасыщенных жирных кислот.

5. Чтобы помочь коже в ее естественном процессе обновления, нужен витамин А, который вы можете найти в моркови.

6. Хорошим источником витамина Е, чтобы помочь сохранить кожу увлажненной, является миндаль.

7. Если вам нужно средство, чтобы уменьшить красноту или пятна на коже, используйте авокадо, который действует как противовоспалительное средство.

Приняв решение заботиться о своей коже, думайте не только о красоте и внешнем виде, но и о ее здоровье.



Источник: http://www.homearchive.ru

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров