Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Вода в организме человека

 

Вода – здоровье и жизнь.


Вообще, о воде, о её роли и важности написано ОЧЕНЬ много. Можно без особого труда найти тонны информации на эти темы. Я же не собираюсь писать длинных лекций, или перепечатывать какие-то статьи.

Я хочу выделить самое важное и ценное, и поделиться с Вами этим. Может, что-то из этого Вы уже знаете, а что-то ещё нет. В любом случае, я уверен, что информация эта будет Вам полезна.

Во-первых, и это немаловажно – энергетическое восполнение. У нас утрачен один из важнейших рефлексов приёма воды. Посмотрите, как пьют животные, во всяком случае, большинство из них: набирают небольшую порцию воды языком и быстро размазывают её по нёбу. И так много-много раз. Таким образом энергия, которая заключена в воде – энергия водородных связей – лучше усваивается.

А как пьём мы?

Сразу несколькими глотками. Раз – и всё. И энергия воды не успевает усваиваться. Правильно пить нужно, набирая понемногу воды в рот, а затем, словно жуя её, не спеша проглатывать.

Следующий важный аспект:

Мы более чем на 80% состоим из воды. Поэтому наш организм постоянно испытывает потребность в воде.

Но весь секрет в том, что ему нужна именно ВОДА. Чистая вода. Простая сырая, чистая, желательно минеральная (только негазированная) вода.

Да, именно вода. Не чай, не кофе, не сок, не компот, не (тем более) алкогольные напитки! Кофе и алкогольные напитки в этом отношении вообще не годятся, потому что забирают у организма больше воды, чем дают сами.

Огромное количество проблем со здоровьем связано с тем, что наш организм испытывает постоянную нехватку чистой воды. В этом отношении мы буквально издеваемся над ним.

Если бы наш организм вдруг смог говорить, то он бы постоянно кричал нам: «Дай же мне воды!!! Ну дай мне воды!» Он и так «кричит» нам об этом постоянно, но только мы его не слышим. Он просит воды, а мы ему чай, кофе, сок и так далее. В то время как пищи мы ему даём более чем достаточно (часто – намного более), то воды – почти ничего.

И он нам кричит: «Дай мне воды!»

А мы ему: «Кушай, кушай, дорогой! Вот тебе селёдочка, вот тебе окорочёк, вот тебе тортик».

Он: «Я хочу воды!»

А мы опять: «Ты кушай, кушай, дорогой! Вот тебе ещё коньячку, водочки!»

Вот так. Выводы делайте сами.

Без достаточного количества воды страдают наши клетки. Обмен веществ в них нарушается, токсины не выводятся, биохимические реакции протекают не так, как надо.

Густеет кровь и медленнее движется, не обеспечивая нормально приток кислорода и питательных веществ, не выводя вовремя продукты распада. Из-за этого мы чувствуем вялость и быстро устаём.

Что происходит в результате уменьшения доли воды в крови, когда она густеет? Получается, что возрастает количество эритроцитов на кубический сантиметр. Врачи фиксируют повышенный гемоглобин и начинают бить тревогу: «У Вас страшное заболевание крови! Надо срочно лечить!»

Начинают лечить человека от «страшной болезни крови». А всего-то нужно пить достаточное количество чистой воды каждый день. Вот и всё лекарство. Это самое лучшее лекарство от всех этих и от многих других «болезней».

Существует норма жидкости для человека в сутки. Она составляет 40 мл. на 1 килограмм веса.

Если Ваш вес – 60 килограммов, то норма жидкости для Вас – 2,4 литра в день. Жидкость – это не значит одна чистая вода. Сюда входит любая жидкость – чай, компот, в том числе и суп, борщ и так далее.

Но всё-таки значительную часть этого должна составлять чистая вода. Помните: важность этого огромна!

Ответьте сами себе, сколько чистой воды Вы выпиваете каждый день. Неудивительно, если Ваш ответ: «Нисколько», или «Очень мало».

Что ж, это можно исправить. Постарайтесь приучить себя выпивать стакан чистой сырой воды утром, сразу после пробуждения, затем – за полчаса – час до обеда и за полчаса – час до ужина. Для начала этого будет достаточно. А со временем, когда Вы убедитесь в пользе этого, то сами будете стараться пить побольше.

Один факт: кипячёная вода – это деструктурированная вода. И это не то, что нужно нашему организму. Да, сегодня чистая сырая вода – это редкость. Что ж, здесь всё зависит от Вас. Делать нечего – воду приходится очищать. К тому же не просто так говорят: «Поставь фильтр для воды – на 10 лет дольше проживёшь». Есть и другие способы очистки воды – без фильтров.

Часто можно услышать, как говорят: «Много воды пить вредно, тело отекает и тому подобное».

Это всё чушь самая настоящая. Вреда от воды не бывает. Наш организм – это саморегулирующаяся система. Он возьмёт себе столько воды, сколько ему нужно. Лишнее – выведет.

Бывало: наешься арбузов так, что живот становится, как барабан. Или воды в жару напьёшься столько, что она в тебе булькает, как в бочке. И что же? Ну сбегаешь в туалет несколько раз и всё.

А дети?

Уж если ребёнок «дорвался» до 2-литровой бутылки с напитком, то пока её не осушит, не успокоится. И тоже не отекает.

От воды отекают те люди, у которых нарушения в гормональной сфере. А именно: ГИПОФИЗ руководит водным обменом в организме и отвечает за водно-солевой баланс. Если работа гипофиза нарушена, то этот процесс тоже нарушен. Вода задерживается в организме, она оказывается связанной в тканях – ткани отекают.

Такие люди становятся огромными. И это не жировые отложения, как многие считают. Это вода, связанная в тканях. Ограничения в приёме жидкости не решают эту проблему, а только создают новые.

Ключ к решению – восстановить нарушенный гормональный баланс, восстановить нормальную работу гипофиза. Тогда лишняя жидкость из организма уйдёт. Если у Вас есть знакомые, страдающие таким недугом и безуспешно пытающиеся от него избавиться с помощью различных способов и средств, направленных на похудение, то скорее всего они не знают истинных причин. И Вы сможете теперь подсказать им верное решение.

Ну что ж, вот это то главное, что я хотел сказать Вам о воде. Если эта информация окажется для Вас полезной, то я буду очень рад.



Автор: Анатолий Черномаз
Источник: http://subscribe.ru/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров