Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как оставаться энергичным весь день

Как оставаться энергичным
весь день.


Как проснуться и оставаться энергичным весь день, затратив всего 20 минут.

Каждый день мы просыпаемся, чтобы пойти на работу, каждый день нам очень трудно это сделать, глаза не открываются, мышцы вялые, хочется лечь и уснуть. Наверняка всем знакомая ситуация.

Но ведь есть выход из этой ситуации!

Для того чтобы быстро проснуться без ущерба для организма, после непосредственного пробуждения, еще не открыв глаза, лежа «потянитесь», растяните все свои мышцы, проделайте это 1-2 раза, часто достаточно одного, этим вы приведете их в тонус.

На ушных раковинах человека сосредоточено огромное количество точек, проецирующих тот или иной орган, поэтому после растяжки, кончиками пальцев рук растирайте их по краям. Сделайте это несколько раз, чтобы уши «загорели». Таким образом, вы активизируете работу внутренних органов.

Всего за 1-1,5 минуты вы активизировали основные системы организма на работу, теперь можно вставать.

Затем нам необходимо подготовить нашу пищеварительную систему. Для этого элементарно выпиваете 1 стакан чистой воды комфортной температуры залпом. Вообще, гораздо полезнее пить воду не просто чистую, но и полезную, к коим относится медовая и талая вода, а также родниковая. Принимать пищу после этого лучше минимум через полчаса.

Делаем зарядку. Не нужно здесь переусердствовать, организм еще не готов, сделайте простую разминку на основные группы мышц, не более 5 минут.

Мы почти подготовили свое физическое тело к активному дню. Осталось «разогнать» кровь по организму. А для этого…, правильно, контрастный душ. Или, хотя бы, просто прохладный душ, для начала. О пользе контрастного душа немало говорится, ведь он, в буквальном смысле, тренирует наши сосуды, заставляя их то сжиматься, то расширяться, чем оказывает оздоравливающее действие на весь организм в целом. И, несомненно, добавит вам сил, и энергии с самого начала дня.

Физическое тело готово. Теперь приступим к духовному, не менее важному. Ведь от настроения и настроя зависит очень многое.

Для этого встаньте у открытого окна (или форточки, если холодно), лучше с солнечной стороны, руки опущены, ладони направлены к свету. Закройте глаза, медленно делая вдох, представляйте, что с ним в ваше тело приходит лучистая энергия, а с выдохом – уходит грязная, темная. Мысленно поздоровайтесь с новым днем, солнцем, небом, деревьями… Поблагодарите жизнь за этот новый день. Пожелайте всем людям добра, мира и счастья. Попросите прощения у людей за свои негативные мысли и эмоции по отношению к ним. И простите людей за их негативное отношение к вам.

Умышленно не пишу здесь конкретные фразы, т.к. лучше самого человека, никто этого не сделает. Придумайте сами. Самое главное, чтобы эти слова были искренны.

Постойте так несколько минут, сколько вам покажется достаточным, глубоко вдохните, выдохните, откройте глаза, улыбнитесь. Готово!

Теперь вы полностью готовы, вы заряжены жизненной энергией на весь день!

Все упражнения постоянно проводятся лично автором. Время и интенсивность проведения рассчитаны на здорового человека. При применении метода просьба основываться на собственных ощущениях, упражнения не должны вызывать какого-либо дискомфорта.

Энергия на весь день

Источник: блог «Технологии здоровья»

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров