Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как убрать жир с живота

Как убрать жир с живота.

(эффективные упражнения)


Не так-то просто (если не сказать невозможно) найти человека, вполне удовлетворенного своей внешностью и прежде всего фигурой. А уж для прекрасной половины человечества лишние килограммы способны превратиться в настоящий кошмар. При этом за высказанным во всеуслышание желанием похудеть скрывается обычно поиск ответа на самый «больной» вопрос – как сбросить жир с живота и вернуть себе былую стройность. Ведь именно живот и бедра оплывают лишним жирком в первую очередь.

И не стоит думать, что происходит это лишь с возрастом. Очень часто сжигание жира на животе становится проблемой молодых мам, стремящихся поскорее вернуться к прежним своим формам. Впрочем, и совсем юные девушки отнюдь не застрахованы от подобной неприятности, если ведут не слишком подвижный образ жизни в сочетании с неправильным питанием.

А вот избавиться от ненужных «запасов» гораздо сложнее. Особенно если делать ставку на диеты или даже голодание. Любая диета ведет к тому, что худеет сначала лицо, затем грудь, а бедра и живот – в самую последнюю очередь. К тому же даже симпатичная «пампушка» может иметь аккуратный, подтянутый животик, а очень худенькая девушка порой озабочена тем, как сбросить жир с живота и стать по-настоящему стройной. Но сложно – вовсе не означает невозможно. И даже возраст или генетическая предрасположенность – не помеха тому, чтобы заняться собой.

Медицинский аспект проблемы

Однако есть еще и другая сторона вопроса. Отложения жира на животе и талии вызывают в последнее время особую тревогу у медиков. Врачи усматривают в этом риск развития болезней сердца, диабета, гипертонии и даже онкологических заболеваний. Разумеется, если ущипнув себя за живот, вы захватили пальцами пару сантиметров жира, это еще не повод для паники. Напротив, расположенный под кожей жирок достаточно безобиден, и с ним легче распрощаться. Намного опаснее тот жир, что откладывается вокруг внутренних органов – кишечника, печени.

Для того чтобы узнать, действительно ли избавление от лишнего жира для вас жизненно важно, не обязательно прибегать к специальным исследованиям. Есть и другой способ. Измерьте окружности талии и бедер и разделите объем талии на объем бедер. Американские специалисты по проблеме ожирения (в США она уже принимает размеры национального бедствия) считают, что «сгонять брюшко» просто необходимо, если полученный в результате деления коэффициент выше 0,95 для мужчин и 0,80 – для женщин.

Как убрать жир с живота с помощью упражнений

Итак, решение убрать жир в области живота принято. Осталось выбрать способ, которым это можно сделать. Мы не будем сейчас говорить о диетах, липосакции, массажных поясах, миостимуляторах и чудодейственных кремах, которые если не навредят здоровью, то весьма ощутимо ударят по бюджету. Существует и другой, более чем надежный путь к фигуре своей мечты. Это сочетание правильного питания (фрукты, овощи, молочные продукты и т. д. + отказ от фастфуда и сладостей) с укреплением мышц брюшного пресса.

Такие упражнения для сжигания жира на животе как подъемы туловища или ног, махи ногами, "велосипед" известны, пожалуй, всем. Поэтому поговорим о других - менее известных, но, по мнению многих, гораздо более эффективных упражнениях.

1. Скручивание. И. п. - лежа на спине, стопы на полу, колени согнуты. Потянитесь руками вперед, так чтобы плечи оторвались от пола. Старайтесь не напрягать мышц шеи, вся нагрузка - на пресс.

2. Обратное скручивание. И. п. - лежа на спине, ноги подняты вверх и согнуты в коленях (если не боитесь сложностей, попробуйте выполнить упражнение с выпрямленными ногами), руки вдоль туловища на полу. Приподнимите таз от пола сантиметров на 5-10 (как если бы вы пытались сделать стойку на лопатках, но не столь высоко). Не пытайтесь облегчить себе задачу за счет рывков ногами - работает только пресс.

3. "Лягушачьи" подтягивания. Их выполняют на скамейке или кровати. Сев на край кровати, опуститесь на спину, руки за головой. Подтяните к животу согнутые в коленях ноги, после чего выпрямитесь как струна. Снова подтяните ноги, причем можно разводить в стороны колени, и т.д.

Каждое упражнение нужно выполнять от 20 до 50 раз, без отдыха. С непривычки пресс будет просто гореть после тренировки, но зато и результаты будут достаточно ощутимыми.



Автор: Елена Терентьева
Источник: http://www.diet-time.ru/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров