Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как сохранить загар

Как сохранить загар.

(пять главных правил)


В первую очередь следует знать, что длительность загара зависит от того, где ты его получила: на юге, около моря, в деревне или же на даче.

Морской загар имеет тенденцию бледнеть быстрее, нежели северный. Но в любом случае есть ряд способов, которые помогут подольше его сохранить.

Побольше витамина А

Так как кожа на солнце становится сухой, ей нужна подпитка витамином А, как снаружи (в виде масла для тела, которое используется после душа или ванны), так и изнутри.

Питайся правильно

Включи в свой рацион говяжью печень, молоко, яйца, абрикосы, шпинат, морковь, в общем, красные и желтые овощи и фрукты. Возьми себе на заметку: если каждый день выпивать по стакану морковного сока, начиная еще с периода принятия солнечных ванн, то загар будет интенсивнее и дольше сохраниться.

Увлажняй и защищай кожу

Непременно используй увлажняющий крем. Увлажненная кожа "держит" загар дольше. Средства с пометкой after sun можно продолжать наносить уже по приезду из отпуска, поскольку они способствуют длительному закреплению загара.

Откажись от сауны

Необходимо временно отказаться от посещения бани и сауны - с распаренной кожи загар сойдет очень быстро. Воздержись и от применения скраба - эффект будет тот же, что и после сауны.

Используйте народные средства

Для сохранения загара можно добавлять в ванну чай или кофе, или делать из них кубики льда  для  умывания.  Также  хорошо  помогает маска для лица из помидоров и творога (2-3 помидора очистить от кожицы, размять и смешать с 2 столовыми ложками свежего творога, чайной ложкой растительного масла и столовой ложкой молока, нанести смесь на 15-20 минут, затем смыть маску тёплой водой и ополоснуть лицо холодной).



Источник: по материалам http://glavpost.com/post/8aug2016/Beauty/95165-kak-dolshe-ostavatsya-zagoreloy-pyat-glavnyh-pravil.html

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров