Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Самое эффективное упражнение для пресса

Самое эффективное упражнение
для пресса.


Подъём ног в висе на перекладине.

Это самое мощное и, пожалуй, самое эффективное упражнение для пресса из всех представленных, упражнение номер один. Мышцы брюшного пресса прорабатываются полностью, со всеми видами нагрузок, кроме того, изменяя угол сгибания таза, можно проработать также и косые мышцы живота.

К сожалению, делают его немногие, в первую очередь из-за слабости хвата, когда не получается долго удерживаться на перекладине - пальцы устают быстрее, чем пресс, и лени, присущей каждому живому человеку.

Однако первая проблема может быть решена использованием кистевых ремней, а вторая - стимулированием себя, например, началом пляжного сезона.

Задействованные мышцы: прямая мышца живота, косые мышцы.

Второстепенные: гребенчатая мышца, подвздошно-поясничные мышцы.

Вы можете сгибать ноги в коленях под определенным углом, а можете делать подъемы прямых ног. В последнем случае часть нагрузки приходится на мышцы бедра, но и нижняя часть пресса напрягается в несколько большей степени.

Подойдите к перекладине, подпрыгнув, ухватитесь за неё обеими руками примерно на ширине плеч. Важно, чтобы в висе вы не задевали ногами о пол, поэтому отрегулируйте перекладину с учетом вашего роста - она должна находиться примерно на 10 см. выше вытянутой руки.

Итак, исходное положение - в висе на перекладине, руки полностью разогнуты в локтях, спина прямая.

Сделайте глубокий вдох, и на выдохе, чуть отведя вначале колени назад, усилием мышц пресса поднимите их выше пояса вместе со всем тазом. При небольшой амплитуде движения нагрузка на пресс гораздо меньше, поэтому не давайте себе расслабиться, как бы тяжело вам ни было.

Вверху придайте дополнительное усилие прессу, сократите его ещё сильнее, и спокойно опускайте ноги вниз, желательно, не разгибая их в коленях.

Со временем, когда веса собственных ног вам станет уже недостаточно, попробуйте выполнять упражнение с гантелью или дисками, привязанными к голеням.

Лично по себе скажу, упражнение очень эффективное. Ещё лучше его делать, повиснув на шведской стенке, таким образом исключается факт замаха перед подъемом ног.

Выполняйте это упражнение и будет вам мощный пресс)))

Подъем ног в висе на перекладине



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров