Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Тест для проверки сердца

Как проверить износ сердца.

(3 простых теста)


Недавно я водил своего отца к кардиологу, чтобы проверить сердце. Это был плановый осмотр. И в его кабинете я увидел брошюрку, в которой рассказывались способы проверить износ сердца в домашних условиях буквально за 5 минут.

Я сразу поинтересовался у врача рабочие ли это методики. Он одобрительно кивнул, после чего поведал о них более подробно. Я же теперь делюсь с вами этими способами:

Замер пульса в спокойном состоянии

Первый тест требует от вас умения замерять пульс. Делать это нужно 3 раза в день: после пробуждения, в течение дня и перед самым сном. Нужно удобно лечь и пролежать так несколько минут в спокойном состоянии. Важно, чтобы ничего не тревожило и не отвлекало.

В конце дня у вас будет результат 3 замеров (утренний, дневной и вечерний). Норма пульса для мужчин в возрасте в границах от 65 до 85 ударов. Если результаты сильно разнятся (например, утром 70, а вечером 90), то это повод посетить кардиолога. В среднем разница не должна превышать 5-10 ударов.

Замер пульса под нагрузкой

Этот метод тестирования имеет несколько нюансов.

Во-первых, подойдет не каждая физическая нагрузка. Кардиолог посоветовал делать приседания, во время которых вы бы придерживались за что-нибудь для удержания равновесия. Хватит буквально 10-15 приседаний, после чего мы сразу же замеряем пульс. Он не должен превышать планку в 130-135 ударов.

Далее мы ждем 3-5 минут в спокойном состоянии, после чего делаем второй замер. Пульс должен упасть примерно до 90-85 ударов.

Задержать дыхание на выдохе

Этот тест является самым необычным, но, наверное, самым показательным. Нужно сесть поудобнее и в спокойном положении сделать 15-20 простых выдохов-вдохов. На последнем выдохе (именно выдохе!) мы задерживаем дыхание и ведем отсчет.

Результат 40 секунд и меньше считается плохим, от 40 до 60 - удовлетворительным, всё, что выше минуты - отличным. Главное не забудьте снова вдохнуть, чтобы не поставить "рекорд".



Источник: https://zen.yandex.ru/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"

Как укрепить сердце (простые правила). Сколько нужно отжиматься, чтобы быть здоровым. Как избежать никотинового соблазна. Как лечит боярышник. Как мы пьянеем.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров