Законы, наши права и обязанности (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Договор пользования квартирой

Договор
безвозмездного пользования квартирой.


Договор безвозмездного пользования квартирой, как средство для избежания обвинений в уклонении от уплаты налогов.

ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ

г. Владивосток
1 июня 2001 г.

Иванов Иван Иванович, далее именуемый Ссудодатель, с одной стороны и Сидоров Сидор Сидорович, далее именуемый Ссудополучатель, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1.1. Ссудодатель передает, а Ссудополучатель принимает в безвозмездное пользование для проживания однокомнатную квартиру общей площадью 54 кв. метра, расположенную по адресу: г. Владивосток, ул. Октябрьская, 5-а, далее именуемую Помещение.

1.2. Помещение принадлежит Ссудодателю на праве собственности на основании свидетельства о государственной регистрации права серии 25-АА № 099999, выданного Приморским краевым регистрационным центром 30 мая 2001 года.

1.3. Срок безвозмездного пользования устанавливается с 1 июня 2001 г. по 30 мая 2002 г. Однако Ссудодатель вправе в любой момент отказаться от исполнения настоящего договора и потребовать от Ссудополучателя освободить Помещение. О досрочном освобождении Помещения Ссудодатель или его представитель должны предупредить Ссудополучателя за один календарный день. Ссудополучатель в этом случае обязан освободить Помещение не позднее следующего дня после получения предупреждения Ссудодателя или его представителя о досрочном расторжении настоящего договора.

1.4. По окончании срока действия договора Ссудополучатель должен освободить Помещение.

1.5. Ссудополучатель с предварительного согласия Ссудодателя вправе производить неотделимые улучшения Помещения, его перепланировку и реконструкцию. Пока не доказано обратное, все улучшения Помещения считаются произведенными за счет Ссудодателя, и Ссудополучатель не вправе претендовать при расторжении данного договора и освобождении Помещений на какую-либо компенсацию по производству неотделимых улучшений Помещения и обязан возвратить Ссудодателю Помещение со всеми произведенными в них улучшениями.

1.6. Ссудополучатель по окончании договора или при его досрочном расторжении обязан возместить Ссудодателю причиненный в результате пользования Помещением ущерб в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.7. Помещение не может сдаваться Ссудополучателем в пользование третьим лицам без согласия Ссудодателя.

1.8. Споры, возникающие при исполнении настоящего договора, рассматриваются Фрунзенским районным судом города Владивостока.

1.9. Защита имущественных прав Ссудополучателя осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.10. Ссудодатель оставляет за собой право контроля в любое время за состоянием Помещения.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Ссудодатель обязуется:

2.1.1. Участвовать в создании необходимых условий для эффективного использования Помещения и поддержания его в надлежащем состоянии.

2.1.2. В случае аварий, происшедших не по вине Ссудополучателя, оказывать необходимое содействие по устранению их последствий.

2.2. Ссудополучатель обязуется:

2.2.1. Использовать Помещение исключительно по прямому назначению, указанному в п. 1.1 настоящего договора.

2.2.2. Содержать Помещение в полной исправности и образцовом санитарном состоянии.

2.2.3. Своевременно производить за свой счет текущий и капитальный ремонт Помещения.

2.2.4. Письменно сообщить Ссудодателю, не позднее, чем за две недели о досрочном освобождении Помещения.

2.2.5. По истечении срока договора, а также при досрочном его прекращении передать Ссудодателю все произведенные в Помещении перестройки и переделки, а также улучшения, составляющие принадлежность Помещения и неотделимые без вреда для конструкций Помещения.

3. ИЗМЕНЕНИЕ, РАСТОРЖЕНИЕ, ПРЕКРАЩЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ ДОГОВОРА

3.1. Изменение условий договора, его расторжение и прекращение допускаются по соглашению сторон.

3.2. Вносимые дополнения и изменения рассматриваются сторонами в месячный срок и оформляются дополнительным соглашением.

3.3. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до 30 мая 2002 г. Подписание настоящего договора осуществляется одновременно с передачей Ссудополучателю Помещений в безвозмездное пользование и сам факт подписания настоящего договора свидетельствует о принятии Ссудополучателем Помещений в безвозмездное пользование без каких-либо претензий к Ссудодателю. Таким образом, настоящий договор одновременно является и передаточным актом.

4. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Перемена собственника Помещения не является основанием для изменения условий или расторжения настоящего договора.

4.2. Условия настоящего договора сохраняют свою силу на весь срок действия договора и в случаях, когда после его заключения законодательством Российской Федерации установлены правила, ухудшающие положение Ссудополучателя.

5. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах: по одному для каждой стороны.

Реквизиты Сторон:

Подписи Сторон:

Договор безвозмездного пользования квартирой

Источник: http://www.lusnikov.com/

ВНИМАНИЕ!      На момент прочтения Вами статьи, в законодательстве возможны измениения.

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Вы и закон"

Договор аренды квартиры. Документы, необходимые для регистрации жилья. Как избежать долгов в наследство. Как купить алкоголь ночью. Утеря документов за границей. Что делать?

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!









[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров