Много интересного и занимательного. Не пропустите. (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Жизнь человека

Живите сегодняшним днем.

(человек и его жизнь)


Стресс – это состояние напряжения, которое возникает у человека под влиянием сильных воздействий. Это защитная реакция организма в ответ на неблагоприятные изменения окружающей среды. Жизнь не терпит постоянства и стабильности, и именно она – главный источник стресса, поэтому полностью избавиться от стресса нельзя. Но возможно повлиять на свое душевное состояние в лучшую сторону. Вот несколько способов:

Во-первых, психологи советуют попробовать поменять то, что можно изменить, и принимать, как судьбу то, чего пока изменить не возможно. У древних инков существовало заклинание: "Пусть будет послан мне душевный покой, чтобы я мог смириться с тем, чего нельзя изменить; пусть будет послана мне сила, чтобы я мог изменить то, что возможно; и пусть хватит мне мудрости, чтобы я отличил первое от второго".

Во-вторых, надо жить сегодняшним днем и получать от этого удовольствие. Не надо строить розовых планов на будущее, очень сомнительно, что оно окажется лучше настоящего. Учитесь получать удовольствие от каждого дня, делайте то, что вам приятно. И забудьте о прошлых неудачах. Конечно, все это не означает, что надо отказаться от разумного планирования своей жизни. Но это и должно быть именно разумное и спокойное планирование, а не беспокойство или розовые мечты.

Никогда не обижайтесь на судьбу и помните, что все могло бы быть гораздо хуже. Есть люди, которым намного хуже. Многие из них, не задумываясь, отдали бы свою жизнь за возможность прожить хотя бы один средненький денечек, которым живете вы.

Старайтесь избегать неприятных людей. Никогда не раздражайтесь от общения с людьми, какими бы они не были. Принимайте человека таким, каков он есть, или расставайтесь с ним. Побольше общайтесь с интересными людьми, успешными людьми.

Иногда люди слишком беспокоятся о том, что о них подумают окружающие и этим сильно отравляют себе жизнь. Никто не знает ваших достоинств и недостатков лучше, чем вы сами. Кто-то лучше Вас, Вы лучше кого-то; такова жизнь.

Научитесь  планировать свою жизнь, иначе вы можете почувствовать, что жизнь уходит из-под вашего контроля, а вы бездарно плывете по течению. Поставьте перед собой конкретные цели: на неделю, на полгода, на ближайшие пять лет. Обдумайте и запишите пути и методы достижения и, не теряя времени, действуйте.



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Разное"

Жизнь, Бог, Время. Как используются возможности. 10 способов увидеть мир бесплатно. Полезные советы рыбакам. Как правильно выяснять отношения.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров