Много интересного и занимательного. Не пропустите. (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Время жизни

Время
- это главное, что у нас есть.


Посмотрите на свою жизнь в целом. Сколько еще лет Вы планируете прожить? Знаю, вопрос, отчасти, абсурдный, но, в конечном счете, цифра эта будет ограничена. Даже по самым оптимистичным прогнозам. Определите ее, пожалуйста, прямо сейчас - это будет Важно после того, что я скажу дальше.

Наверняка из этого количества лет есть период, когда у Вас не будет сил или желания работать, а будет хотеться просто отдыхать и заниматься собой. Если вычесть этот период из оставшегося у Вас срока жизни, сколько лет для активной работы Вы имеете в наличии?

Время - это главное, что у нас есть. Единственный невосполнимый ресурс, которым мы обладаем. И, также как и деньги, его можно обменять на что-то ценное, инвестировать в то, что нам вернется сторицей или просто разбазарить на то, что, по большому счету, нам и не нужно. Вот только деньги можно заработать снова, а время - нет.

Давайте начнем с первого случая - обменять свое время на что-то ценное.

Здесь ключевым моментом встает "обменный курс". Все выглядит неплохо, если "курс" хороший: меняя часть своего времени на деньги, мы имеем ресурсы для качественной жизни в оставшееся время. Но сколько в итоге этого времени остается? А ведь нужно еще и уделить его семье или личной жизни, заботе о здоровье, обучению или развитию себя в чем-то нужном...

И при этом когда-то успеть позаниматься любимым делом, в котором мы реализуем себя. Чтобы в конце жизни не испытывать сожалений о том, что главное, чем нам хотелось заниматься, мы все время откладывали "на потом" ...которое так и не наступило.

И сколько у нас на это остается времени в итоге? Таким ли выгодным оказывается этот "обменный курс"? Правильно ли мы подсчитали итог этого обмена, и не пожалеем ли мы об этом уже через пять-десять лет?

Безусловно, растратить свою жизнь на пустяки и то, что нам, по большому счету не нужно - глупо. Умом мы все это, конечно же, понимаем...

Но на деле...

А теперь представьте себе, что прямо сейчас Вы стоите на пороге своей смерти. И вспоминаете вот ТАКОЙ свой жизненный путь. Что Вы чувствуете, видя, что все время, которое у Вас было, Вы занимались не тем?

И уж наверняка Вы знаете в этот момент, какими уникальными способностями Вы обладаете... но развить их в таланты и реализовать уже просто некогда. И все что теперь можно успеть, это сказать своим детям и внукам, чтобы они так не делали. Сказать им, что Вы - это пример, как не надо жить.

Жуть, не так ли? Бррр! Стряхните с себя эту галлюцинацию! ;)

И ответьте сами себе на вопрос - а что Вы делаете со своим временем сейчас?

Время вашей жизни

Источник: http://subscribe.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Разное"

12 секретов времени. Время и жизнь. Когда мы будем счастливы. 7 правил психологии, которые стоит знать. Как выжить в авиакатастрофе.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров