Много интересного и занимательного. Не пропустите. (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Новогодняя ночь

Как не заснуть
в новогоднюю ночь.


Как не заснуть под бой курантов?

Не хотите клевать носом за новогодним столом и уснуть в разгар веселья? Способы есть. Какие - «АиФ» рассказала Татьяна Киселёва, профессор, ведущий научный сотрудник НИИ питания РАМН, президент Профессиональной ассоциации натуротерапевтов.

1-й способ. Физкультура

Упражнения на лёгкое растяжение мышц и лёгкое постукивание кулаками по боковым поверхностям рук и ног делают лучше кровообращение и освобождают энергетические потоки в организме.

Перед выходом на мероприятие сделайте простое упражнение.

Встаньте прямо, сведите плечи максимально вперёд, в этом положении поднимите их вверх, отведите назад, чтобы лопатки соединились, и опустите плечи максимально вниз. Повторите раз 6-8, причём шею в это время немного тяните вверх. Душ принять лучше не холодный, а прохладный, чтобы не ввести организм в стресс и не вызвать резкого прилива крови к кожным покровам.

2-й способ. Правильная еда

Если весь день ничего не есть, а позже дать себе волю, то можно заснуть прямо за столом, да и настроение упадёт довольно быстро - все силы уйдут на переваривание большого объёма угощения.

Рецепт лёгкого ужина на всю семью перед выходом в гости.

Ингредиенты:

2 ст. гречки,
3 ст. воды,
1 ст. нарезанного соломкой кольраби или капусты,
2 морковки,
1 луковица,
2 чайные ложки масла холодного отжима,
1 ст. зелёного горошка,
соль, лучше каменная.

Способ приготовления: в кастрюльке немного потушить лук с овощами и маслом, добавить гречку, соль и воду. Готовить до выкипания жидкости (это займёт минут 15-20). Просто, не очень сытно, энергетически ёмко, поможет пережить пищевой и алкогольный стресс.

Учтите.

Клонит в сон после сладкой и жирной еды, бутербродов, а также «холодных» продуктов с точки зрения восточной медицины (это огурцы, помидоры, тропические фрукты, йогурт).

Не убавят бодрости отварное не очень жирное мясо, рыба, крупяно-овощные блюда, небольшое количество мёда.

3-й способ. Тонизирующие препараты

Мужчинам больше подходят средства на основе лимонника, женщинам - заманихи и розового корня (родиолы розовой), а медицинские препараты из женьшеня, маральего корня (левзеи) и элеутерококка универсальны. Самые мягкие из растительных тоников - родиола и элеутерококк.

Подготовку гораздо лучше начать заблаговременно: за 1-2 недели по утрам натощак можно принимать по 5 капель одного из экстрактов в рюмочке воды. 31 декабря в обед тоже можно принять такую же дозу, а с 17-18 часов и до выхода из дома на вечеринку - каждый час по 1 капле экстракта.

Не допускайте передозировки - это опасно перевозбуждением и резким подъёмом давления (вплоть до гипертонического криза).

4-й способ. Дневной сон

Как поспать перед вечеринкой? Главное - не заснуть в момент захода солнца в этот день (необходимо до либо после). Под шею положите валик из махрового полотенца или подушку-думочку, чтобы сделать лучше венозный отток и кровоснабжение мозга.

Лягте на спину, расслабьте все мышцы, включая мышцы лица и языка, и как бы обмякните с радостным сознанием того, что в этом году вы на работу уже не пойдёте.

Шансы уснуть повысятся, если малость перекусить тёпленького (но не жидкого!) и после еды сделать спокойно 300 шагов.

Можно лёжа легко надавливать подушечкой указательного либо среднего пальца на ямку на лбу, чуть повыше места, где сходятся брови. Дышите спокойно. Глаза закрыты.

Заблаговременно поставьте приятный сигнал будильника для пробуждения. Если и не уснёте - отдохнёте непременно.



Источник: по материалам http://www.aif.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Разное"

Подарки на Новый год - что и как дарить. Как подобрать галстук к костюму. О чем не стоит беспокоиться. 6 cпocoбoв выжить пpи вcтpeчe c мeдвeдeм. 21 шаг к невероятно отвратительной жизни.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров