Много интересного и занимательного. Не пропустите. (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Желания сбываются

Когда желания сбываются.

(важно правильно хотеть)


«…если ты чего-то желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание исполнилось…»

П. Коэльо

… хочу, чтобы он был сильным, но заботливым и мягким.
… дом в тихом районе с парком, и чтобы рядом метро и торговые центры.
… новые сапожки удобные и на высоком каблуке.
… чтобы не дорого, по последней моде и прямо сейчас!

Обычно мы так и рассуждаем, когда перед нами встает проблема выбора. Мешаем в одну кучу все свои пожелания и представления. В итоге получается этакий микс, а-ля букет из невозможностей. Чтобы все и сразу! А ведь желая чего–либо, необходимо четко понимать, что именно ты желаешь и что потом будешь с этим делать.

Кто-то из великих сказал: «Бойтесь своих желаний, они сбываются». Это правда на все сто. Вспомни сама. Что ты получила за последнее время. Квартиру? Машину? Должность? Хорошо, если так. Но получила ты, наверное, всего лишь букет цветов. Даже тот день вспоминается, когда все закрутилось.

Идешь ты с работы. Темно. Зябко. А мимо бежит вся такая беззаботная, красивая... и с таким букетом! «Ну вот кто такие дарит!? Мне от коллег только на 8 марта, и то, спасибо, что от кружек их отговорили», - мелькает у тебя в голове. Все внимание концентрируется вокруг этой сцены – красотка, букет, твое разочарование, накапливающаяся злость. Не обязательно об этом целый день думать, но в тайных уголках сознания уже засела обида. И вроде все идет своим чередом. Но злосчастный день возьмет, да и вспомнится! За обедом в столовой, например. Когда ты стоишь в очереди, а девчонкам из соседнего отдела свои ребята уже булочек принесли.

Твои мысли не остаются без внимания этого мира. И вот твой час настал. Хорошо выполненная работа, веселая вечеринка, поездка к родителям, встреча выпускников - да что угодно, но ты получаешь-таки огромный букет. Даже лучше, чем тот. С золотой лентой.

Стоп. Мечта сбылась. Здесь самое время обрадоваться, но встает вопрос – а стоило ли оно того? Стоило ли так много жизненных сил тратить на «привлечение» к себе этого пустого желания? Не лучше было бы захотеть вышеупомянутую квартиру, машину, должность? Да хоть абонемент в фитнес-клуб. И то пользы больше. А выгод сколько! В твоем же случае сил затрачено много, а выхлоп - нулевой. Ни квартиры, ни машины, а букет вообще остался забытым в такси.

Итак. Учимся правильно хотеть. Для начала запомним несколько простых правил:

- нет ничего невозможного;

- нет границ, есть препятствия;

- всегда нужно идти до конца;

- если что-то не получается, измени к этому отношение или посмотри на вопрос под другим углом.

При выполнении этих нехитрых правил твои дела пойдут в гору, а жизнь станет значительно легче и интереснее. Посуди сама. Куда приятнее мечтать о Ferrari или сережках Cartier, чем думать, как тебе предстоит пропалывать дачный участок. Тебе и так это придется делать. Так зачем об этом думать?

Твои мысли должны быть приятными и перспективными. Всегда. Ты, как компьютер с хорошим антивирусником, обновляешься каждые 15 минут. Выкидываешь старое, а взамен получаешь свежачок.

Данная теория лежит в основе старейших религий мира. Ее переписывают и пересказывают все ученые и психологи на свой лад. Мы всю историю крутимся вокруг этих правил. Они, как и все гениальное, удивительно просты. Чтобы быть счастливым, надо просто захотеть им стать. А точнее, разрешить себе быть таковым. Когда счастье постучит к тебе, не думай, что оно в очередной раз перепутало дверь. Возьми его себе. Ты достойна быть счастливой.

Для начала разберись в себе. Расставь приоритеты. Что важнее: разбиться в лепешку и попасть на вечерний сеанс нового фильма, чтобы завтра всем рассказывать о нем первой, или сходить в кино в субботу, после спокойного завтрака и чьей-то рекомендации. Может, и герой-то фильма вовсе не такой симпатичный. А время на неделе лучше потратить на прочтение книги, правильное и в срок заполнение отчета или просто релаксацию. Время тратить надо с умом. И пользой. Оно идет только вперед. А с нашим темпом жизни оно скорее бежит, гонит вовсю.

Расслабляйся. Вовсе не нужно постоянно анализировать каждый свой шаг. Но все твои шаги потихоньку ведут тебя к цели. Человек без цели - что лодка без курса. Смотри, куда ведут тебя твои шаги. Если делать их просто потому, что надо идти, то и окажешься в итоге нигде.

Цель порой выбрать сложно. Есть отличный выход из ситуации: твори добро. Вот увидишь, уже через короткое время ты почувствуешь плоды своей деятельности и определишься с правильным направлением.

Удачи! И помни, хорошие желания всегда сбываются. Так что желай правильно.



Автор: Ирина Чигрина
Источник: https://www.myjane.ru

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Разное"

Как быть счастливым (10 проверенных способов). Как правильно формулировать свои желания. 8 причин меньше смотреть телевизор. Выживание в условиях съёма квартиры. Откуда пошло слово бл#дь.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров