Рецепты вкусной и здоровой пищи (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Березовый сок: как приготовить

Березовый Сок.

(как приготовить)


Березовый сок - это нечто святое! С приходом весны многие потянутся и уже потянулись в лес за чудотворным напитком. Хотя, если брать чисто химический состав сока, - это всего лишь слегка подслащенная водичка. Но "водичка", которую деревья вытягивают прямо из земли, - настоящий сок земли, и как раз та самая структурированная вода, о которой сейчас так много говорят.

В качестве носителя информации о земле березовый сок наиболее благоприятен именно для тех, кто живет, где собирает сок. И хотя элементарное замораживание воды с последующим размораживанием тоже сообщает воде эту самую структуризацию. Только, "на порядок" меньшую, чем у берёзового сока!

Не случайно во всех русских сказках есть образ богатыря, который устав в битве, припадает грудью к матери сырой земле. Поэтическая аллегория имеет четкую физическую подоплеку: припадать грудью к матери сырой земле означает в некоторых случаях буквально - пить березовый сок. Как говорится, сказка ложь, да в ней намек...

[Кстати, напоминаем, все наши сказки - это методички по выживанию в экстремальных ситуациях, в них заложена мощнейшая информация о жизни.]

Так вот, фактически один глоток березового сока - и, можно сказать, Вы обеспечены здоровьем на весь ближайший год! Но, сок должен быть правильно взят и правильно употреблен.

Существует несколько способов, как брать березовый сок, один из самых распространенных - аккуратное подрубание ствола и подставление баночки. Некоторые ходят в лес с дрелью, просверливают дырочку, а по окончанию процедуры закрывают ее древесной пробкой.

Однако даже эти небольшие "раны" для березы весьма существенны. И берёза, "ощущая боль", может и в буквальном смысле слова ограничить живительные свойства своего сока. И Вы практически никакого эффекта не получите. Конечно, удовольствия от глотка чистейшей воды у Вас никто не отнимет, но вот информационная, самая важная составляющая, - останется для Вас недоступной.

Есть же наиболее экологичный способ. Каждый год береза сбрасывает нижние отмершие ветки, уже весной они слегка наклонены к земле. Повреждение этих веток для березы наименее болезненно. Чтобы взять сок, нужно две-три нижних ветки примерно с палец толщиной надломить, надеть на них полиэтиленовые бутылочки - (0,5 литра), и через час в каждой бутылочке набежит грамм 100-130 сока.

Пить сок следует не позднее, чем минут через 15-20 после взятия. Практически бессмысленно приносить его домой, так как вне леса он теряет главные свои целебные свойства (структуризацию).

Запомните, - не важно, сколько выпить - три глотка или три литра, эффект будет один и тот же. Не забудьте, кстати, перед питьем перелить сок в кружку, в идеале - деревянную. Есть основания предпологать, что пластиковая посуда при контакте с телом человека (в особенности, - с губами) вносит "свою информационную составляющую", к берёзовому соку отношения не имеющую...

Постарайтесь выпить добытый березовый сок в одиночестве. Но вот если судьба подарила Вам выход в лес с друзьями или семьей. Это случай особый... В таком случае Вы можете ""умножить" его целебную силу, совместив с ещё одни русским обычаем, - братиной.

После бережного взятия сока (по приведённой выше технологии) можно расположиться возле  самого  дарующего  его  дерева  в  кружочек.  И, передавая "чашу" с напитком (а по-старинному - братину) из рук в руки, как делали это наши предки, проговаривать при этом по очереди добрые слова в адрес и присутствующих, и отсутствующих. Так можно добиться эффекта эмоционального раскрепощения, именно того, который достигается в обычных условиях при примитивном употреблении алкоголя.

А вот против людей, которые бездумно идут в лес и по-хамски берут березовый сок, иногда даже срубая дерево целиком, в природе есть страж. Этот страж - тот самый клещ энцефалитный, именно он "охраняет" березу.

Появление клещей, - предупреждение: не умеешь общаться с природой, бойся клеща, не ходи в лес. Ведь мы приходим в лес - в гости. Но представьте, - гость вдруг начинает устанавливать в чужом доме свои порядки?! Хозяин имеет тогда право "оружие" применить?

Но если человек ведет себя в гостях как положено (вспомним ещё раз сказку), то его и за стол сажают, и медком угощают, и спать кладут, и в баньке парят, и добрым советом наутро в дорогу провожают...



Источник: http://weblog.samospasenie.org

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Рецепты блюд"

Как сделать свекольный квас. 10 рецептов домашнего лимонада. Как приготовить вкусности из винограда. Как приготовить медовуху. Как правильно сочетать специи.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Пишет ольга от 2011-04-18, в 06:20:03
В полезности не сомневаюсь, но уж больно строгие условия. А как заготавливать впрок, если сок уже бесполезен вдали от дерева?


Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров