Рецепты вкусной и здоровой пищи (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как приготовить десерт

Десерт.

(как приготовить)


Баба подольская

7 стаканов муки, 2 стакана сливок, 50 г. дрожжей, 1 яйцо, 4 желтка, 2 стакана сахара, 1/2 стакана сливочного масла.

Растопленное масло добавить в горячие сливки, перемешать с мукой и замесить.

Когда масса немного остынет, в нее влить разведенные в теплых сливках дрожжи, разбить 1 яйцо и дать тесту подняться. Добавить растертые добела желтки с сахаром и осторожно всыпать остальную муку, все вымесить.

Тесто оставить на 2 ч. и подбивать до тех пор, пока оно не будет отставать от рук. Тесто перекинуть в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, заполняя ее до половины, дать подняться и осторожно поставить в духовку на 1 ч.

Безе со сметаной

В отличие от обычных безе для этих пирожных нужно 1 яйцо (белок) и 500 г. сметаны.

Взбить их венчиком, чтобы получилась пена, высыпать постепенно 1,5 стакана сахара все время взбивая, а затем добавить немного ванилина. На противень постелить хорошо промасленную пергаментную бумагу, выложить на нее десертной ложкой подальше друг от друга, кучками, взбитую смесь и печь в нежаркой духовке.

Когда чуть-чуть зарумянится - безе готово.

Драчена сладкая

Растереть 1/2 столовой ложки сливочного масла, 1 желток, 1 столовую ложку сахара. Отдельно в 1 стакане молока развести муку (1 столовую ложку) и добавить к растертой смеси.

Туда же ввести взбитые белки, а затем вылить всю массу на смазанную маслом сковороду и выпекать. Сверху положить 1-2 ложки варенья

Желе с сухарями

В горячий сахарный сироп влить 1 чайную ложку предварительно замоченного желатина. Добавить 1 столовую ложку вишневого или малинового сока, довести до кипения и процедить. Всыпать панировочные сухари. Разлить в формы и охладить.

Запеканка из манной крупы с вишнями

На 200 г. пшеничного хлеба: 1 стакан манной крупы, 500 г. вишни,1 л. молока, 1/2 стакана сахара, 1 чайная ложка тертых орехов, 3 столовые ложки маргарина, 3 яйца, соль по вкусу.

Молоко вскипятить, добавить соль, орехи, сахар и маргарин, затем всыпать манную крупу и варить, помешивая, до загустения. Слегка охладить, добавить яйца и тертый хлеб (пшеничный мякиш).

Вишни перемешать с полученной массой и выложить в смазанную маслом форму или сковороду. Запечь в духовке.

Картофельные погачи

По 250 г. муки и маргарина, 250 г. сваренного в кожуре, очищенного и протертого картофеля, 1 кофейная ложка соли, 100 г. сметаны, 100 г. дрожжей.

Растворить дрожжи в сметане, после чего добавить муку, маргарин, картофель и соль, замесить не слишком крутое тесто. Раскатать 3 раза, каждый раз заворачивая и ставя в холодное место. Раскатать тесто в последний раз толщиной в мизинец.

Вырезать из него небольшие кружки и дать постоять еще 30 мин. Смазать яйцом. Выпекать на умеренном огне и подавать на стол горячими.

Огурцы с медом

Огурцы очистить от кожи, нарезать ломтиками, положить в салатник и полить медом.

Безе

Взбейте белки, добавьте в них сахар. Постелите на противень вощеную бумагу. Выложите на неё клубнику, виноград, абрикосы, дольки персиков, залейте взбитыми белками и поставьте ненадолго в духовку.

Клубничный морс

Измельчите клубнику в смесителе, залейте кипятком, добавьте сахар.

Яблочные оладьи

Натрите пару кислых яблок, смешайте с мукой, водой, солью, сахаром, яйцом. Взбейте тесто хорошенько и пеките оладьи на сковороде.

Клубничный омлет

Измельчите чашку клубники, смешайте её с четырьмя яйцами, добавьте сахар, взбейте, вылейте на сковороду.



Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Рецепты блюд"

Как приготовить шоколадный мусс. Как приготовить крем для торта (5 простых рецептов). Как приготовить кабачковую икру. Как замариновать грибы. Рецепты коктейлей для молодости и красоты.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров