Секс, флирт и интимные отношения мужчины и женщины (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)
Сперма мужчины

Сперма мужчины.

(10 мифов)


Странно наблюдать суеверия и подверженность мифам в наш бурный век. Однако факт остается фактом: мы опасаемся черных кошек и верим в то, что темперамент партнера зависит от цвета его глаз. Существует множество мифов, касающихся интимной жизни и секса. Врач-сексолог, психотерапевт Евгений Александрович Кульгавчук комментирует самые распространенные мифы о сперме.

Для начала выясним, кто еще не знает, что же такое сперма.

Сперма - это жидкость (вязкая, мутная, светло-серого цвета), которая выделяется при половом акте мужчинами, а также самцами животных. Состоит сперма из сперматозоидов и семенной жидкости.

В настоящее время существует много мифов о сперме. Что в них правда, а что - выдумка? Каждая женщина, вероятно, задавалась этим вопросом. Узнать ответ зачастую не у кого. А обращаться с подобными вопросами к гинекологу женщина стыдится, - разговаривать об интимной стороне жизни до сих пор считается постыдным и некорректным.

Мы решили обратиться за помощью к врачу, чтобы узнать, какие из мифов имеют право на существование, а какие - выдумка, не стоящая вашего внимания.

1. Сперма - хорошее косметическое средство, обладающее омолаживающим эффектом

Да, в сперме действительно содержится масса полезных веществ, обеспечивающих максимально комфортную среду для сперматозоидов. Но с этим связана и обратная «сторона медали»: возможны аллергические реакции. Что касается омолаживающего эффекта спермы, то это преувеличение.

2. По цвету спермы можно определить, как давно у мужчины был секс

Отчасти, да. Здесь, скорее всего, речь идет о количестве и консистенции, которая может влиять на цвет спермы.

Больше и гуще - признак накопившегося потенциала. Но не стоит забывать, что секс, возможно, был давно, а мастурбация - недавно, ведь абстиненцию легко выдерживают мужчины со слабой половой конституцией.

3. Вкус спермы зависит от того, как питается мужчина

Да, верно. Конечно, невозможно определить блюда, входящие в его привычный рацион. Скорее, речь идет о склонности к сладкой или острой пище. Важно помнить и о том, что сперма сама имеет свой вкус, который может перебивать любые оттенки.

4. Употребление алкоголя влияет на консистенцию спермы

Напрямую - нет. При систематическом же приеме спиртосодержащих напитков качество эякулята становится хуже, снижается репродуктивный потенциал мужчины.

5. По сперме можно ставить диагноз. Например, у диабетиков она обычно сладкая

Диагнозы проще и надежнее ставить по анализу крови. Есть достоверные и предположительные признаки заболевания. Врач руководствуется, прежде всего, достоверными.

6. Оральный секс помогает забеременеть: организм женщины привыкает к сперме партнера и женский иммунитет перестает ее блокировать

Неверно. Никакого «блокирования спермы» нет. Есть фертильность каждого в отдельности, дающая репродуктивный потенциал пары, и биологическая несовместимость (преодолеть которую оральным сексом представляется сомнительно возможным).

7. Количество спермы зависит от количества недавних оргазмов

Конечно. С каждым выбросом спермы ее количество уменьшается. Кроме этого, и количество сперматозоидов в каждой следующей порции меньше. Если мужчина проводит ежедневные неоднократные половые акты с эякуляцией, то через несколько дней его сперма будет почти неплодотворна: сперматозоиды просто не успевают созревать за столь короткие сроки.

8. Воздержание делает сперму более способной к оплодотворению

Да, но нельзя злоупотреблять. «Копить» не стоит после 7-10 дней. Снижаются показатели. Идеальными для зачатия являются занятия сексом 2 раза в неделю (разумеется, рядом с днями овуляции женщины).

9. Качество спермы с возрастом ухудшается

Да, причем по всем характеристикам. Тем не менее, возможность беременности сохраняется, снижается только процент вероятности.

10. Модные узкие плавки снижают приток крови к яичкам и способствуют их нагреванию, количество сперматозоидов при эякуляции у любителей плавок значительно ниже

Да, я на приеме всегда рекомендую мужчинам носить свободные «семейные» трусы. Существует даже специальная мышца, поднимающая яичко, «мускулюс кремастер», регулирующая расстояние от тела до яичка, как некий автоматический механизм-термостат.

Любопытные факты:

- Для производства сперматозоидов необходима температура на три-пять градусов ниже температуры тела.

- В организме взрослого мужчины вырабатывается от 70 до 150 миллионов сперматозоидов в день.

- На кончике эрегированного пениса находится около трех миллионов сперматозоидов.

- В момент эякуляции скорость сперматозоидов - от 18 до 45 км/час.

- Сперматозоиды движутся через семявыносящий проток, где впитывают жидкость с содержанием фруктозы, которая действует как ракетное топливо.

- Эякулят в основном состоит из щелочных веществ, которые помогают сперматозоидам в пути.



Источник: «Passion.Ru»

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Секс"

Как контролировать эякуляцию. Как вводить половой член во влагалище. Интимная татуировка - делать или нет. Как достичь многократного оргазма. Мужские мифы о женском поведении.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Пишет Ника от 2013-01-27, в 15:58:19
Даже не знаю, как задать вопрос правильно! Так неудобно!
В общем, когда мужчина кончает, через сколько сперма перестает быть активной (т.е через сколько времени забеременеть от нее становится невозможным).
Пишет Коля от 2013-01-27, в 16:02:50
Такой вопрос, как глубоко должна проникнуть сперма во влагалище, что бы девушка смогла забеременеть?
Пишет Александра от 2015-03-21, в 00:26:05
Мы столкнулись с тем, что у мужа были не достаточно активные сперматозоиды. Это влияло на то, что мы не могли зачать ребенка. Помог профертил. После того, как супруг его пропил, у нас все получилось. Сейчас я уже на пятом месяце беременности.
Пишет Маша от 2015-05-09, в 14:07:16
Коля, важно какая сперма по качеству. Та которая плодовитая точно долетит))
Пишет Инна от 2015-05-09, в 14:15:28
Действительно, для того, чтобы забеременеть важно именно качество спермы. И вот как раз с качеством спермы у моего мужа было не все в порядке. Для мужчины это очень тяжело. Он прямо сник в тот момент. Но все таки ребеночка мы очень хотели, поэтому муж стал лечится. Принимал профертил, кушал морепродукты, даже курить бросил. Вскоре я забеременела.


Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров