Секс, флирт и интимные отношения мужчины и женщины (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)
Чувство осязания и секс

Чувство осязания в сексе.

(это надо знать)


В известном произведении арабской литературы «Сад благовоний» его автор Нафзави писал: «Женщина - это плод, сладость которого не ощущается, пока не прикоснешься к нему руками. С женщиной так же, как и с амброй: если не потрешь в ладонях и не разогреешь - аромата не извлечешь».

Чувство осязания играет важнейшую роль в сексе, а чувствительные к прикосновениям нервные окончания являются главными рецепторами, воспринимающими внешние раздражения и воздействия. Эти раздражения трансформируются в нервные импульсы, которые движутся в центростремительном направлении к центру головного мозга, управляющему рефлексом оргазма.

Причем существует закономерность: чем тоньше и нежнее раздражение, тем оно действеннее, а техника осязательных ласк предоставляет широкие возможности выбора: прикосновения, поглаживания подушечками пальцев или легкие царапания ногтями, воздействия ладонями на волоски эпидермиса и т.п. Интенсивность реакции рецепторов в значительной степени зависит именно от этого выбора.

Осязательные сексуальные воздействия оказывают двусторонний эффект. Они возбуждают и того партнера, кто ласкает, и того, кого ласкают: чувствительное наслаждение первого возрастает по мере все большего пробуждения сексуальных ощущений у второго. Разнообразие ласк и их постоянная смена заслуживают самого пристального внимания, если это доставляет чувственную радость обоим любовникам. Уподобляться «королеве», которая, фигурально выражаясь, лежит «в постели как бревно» и милостиво наблюдает при этом за «сольным выступлением» партнера,- неблагодарное и весьма опасное занятие в любви. Истинное любовное наслаждение рождается, как правило, в результате взаимной активности любящих друг друга людей.

Именно поэтому очень важен эмоционально-психический аспект ласк. Если партнер испытывает к ним безразличие или, что еще хуже, они вызывают у него внутреннее противодействие, то даже длительное раздражение наиболее чувствительных эрогенных участков тела не приносит никаких результатов, кроме растущего чувства досады и злости.

Когда половому сближению предшествует высокое сексуальное напряжение, то иногда достаточно легкого прикосновения руки, чтобы оказаться на пороге оргазма. В обычных условиях и при среднем уровне сексуального напряжения этот процесс протекает постепенно, стимулируется разнообразными ласками.

Осязательные ощущения возникают при прикосновении к нервным окончаниям, расположенным в кожном покрове и волосах. Прикосновение к телу партнера во время танца, к одежде, сохранившей его тепло, к пульсирующей вене на руке или к груди, где бьется сердце дорогого человека, способно вызвать различные переживания, но в основе их лежит опять-таки осязательный эффект. То же самое можно было бы сказать и о поцелуях, потому что осязательные ощущения играют в них весьма существенную роль.



Источник: http://101god.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Секс"

10 правил эротического массажа. Как добиться оргазма без прикосновения. Секс в машине или дорожная камасутра. Хороший муж - полезные советы для жён. Вот это мой размерчик.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров