Секс, флирт и интимные отношения мужчины и женщины (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)
Женские манипуляции

Как женщины
манипулируют мужчиной.


Восемь приёмов для подчинения мужчины.

В сети очень много историй о мужьях-тиранах и изощрённых издевательствах, которым они подвергают своих несчастных женщин. Однако про ситуации, где агрессор именно женщина, очень мало информации. Более того, женские манипуляции и психическое насилие становятся почвой для юмора и в целом воспринимаются как что-то само собой разумеющееся и нормальное. Но на самом деле в подобных ситуациях смешного мало, особенно если они происходят именно с тобой.

Предлагаю вашему вниманию восемь основных рычагов давления, которые любят использовать некоторые дамы:

1. Пожалуй, самым излюбленный способ манипулировать мужчиной – это тот самый миф о "настоящем мужике".

"Если ты мужчина, ты должен мне по факту своего существования", – думают некоторые эгоцентричные особы.

Конечно, настоящий, "сертифицированный" мужик должен очень много зарабатывать, быть невероятно сильным, никогда не уставать и не отчаиваться, быть верным и преданным как собака, романтичным, спортивным, образованным и так далее. Список необходимых качеств может кардинально меняться в зависимости от настроения и потребностей манипуляторши.

2. Прививание мужчине хронического чувства вины – это основополагающий фактор для успешного использования его в своих интересах. Приём тесно связан как с предыдущим пунктом, так и с последующими.

"Так как ты не соответствуешь моим представлениям о настоящем мужике, значит ты виноват, тебе должно быть всегда стыдно! Значит, ты меня не любишь. Даришь недостаточно дорогие подарки! И, в принципе, мало зарабатываешь, не так, как муж моей подруги!"

Главная задача женщины – вынудить мужчину оправдываться. Тот, кто оправдывается, постфактум признаёт свою вину, занимает позицию слабого в этом диалоге. Манипуляторша может ликовать!

Чтобы закрепить эффект, необходимо обидеться, сделать соответствующее выражение лица, вести себя отстранённо и холодно, игнорировать. Желательно вынудить извиняться. Если удалось, просто идеальная психологическая порка получилась!

Если же этот наглец не признаёт своей вины и смеет возражать, эффективно бывает припомнить какой-то компрометирующий факт из прошлого. Например, что он когда-то похотливо посмотрел на подругу или забыл поздравить с днём ангела, любая мелочь подойдёт. Главное – её грамотно и уместно раздуть до вселенских масштабов.

Если же опять не сработало и муж ещё не стоит на коленях, значит нужно повторять эту процедуру многократно, чем чаще, тем лучше, пока он не сломается и не почувствует себя наконец виновным.

3. Женщина также охотно играет на чувстве жалости.

Слёзы – универсальное средство, которое помогает ей в любой ситуации, даже если она совсем не права. Реветь нужно долго и качественно, параллельно обвиняя его в бесчувственности и жестокости.

Помимо этого женщина очень талантливо отыгрывает роль слабой и беззащитной жертвы в жестоких играх своего супруга, всячески выставляет его чудовищем и негодяем.

Она может искусно врать, приписывая вам слова, которых вы не говорили, поступки, которых не совершали. Всё это настолько убедительно, что вы сами начинаете сомневаться в своей адекватности и правоте.

4. Женщина может угрожать, что уйдёт от вас, если вы не осознаете свою вину. Хотя зачастую никуда уходить и не собирается.

Это очередная попытка надавить на вас. Страх потерять близкого и дорогого человека может сработать в некоторых случаях.

5. Женщина может кричать, ругаться достаточно продолжительный период времени.

Любому мужчине сложно это выносить, и иногда он предпочитает согласиться, нежели продолжать это неприятное действо.

6. Женщина раздувает свою значимость в твоей жизни до гигантских масштабов.

Может убеждать тебя, что если бы не она, ты бы уже давно стал бомжом и умер в канаве, все твои достижения на самом деле её заслуга. Она богиня, снизошедшая до тебя, и ты должен быть благодарен судьбе. А если она уйдёт, ты больше никогда никому не будешь нужен, останешься никчёмным и бесполезным, твоя жизнь закончится в тот же момент.

7. Постепенно приучает мужчину к тотальному контролю.

"Как доедешь, напиши".

"Как закончишь работать, звони".

"Как выйдешь из магазина, набери меня".

"Почему не посоветовался со мной, прежде чем купить брюки?"

С течением времени мужчина привыкает отчитываться за каждую мелочь, постоянно обо всём докладывать и спрашивать разрешение. Начинаются проблемы с принятием решений. Мужчина становится несамостоятельным.

Позже жена ещё за это обязательно предъявит, ведь это отличный повод усугубить каждодневное чувство вины.

"Без меня и шагу не можешь ступить! Ведёшь себя как ребёнок! Да что бы ты без меня делал?!"

8. Физическое насилие.

Конечно, почти любой мужчина физически сильнее женщины, однако манипуляторша может прощупывать границы дозволенного. Например, дать пощёчину в процессе ссоры, вцепиться длинными ногтями в руку, ударить в плечо и так далее.

Она будет пристально следить за ответной реакцией. Если вы стерпите, то это будет регулярной практикой в ваших отношениях. Если ударите в ответ, появится ещё один повод вас завиноватить, ведь вы подлец и мерзавец, поднявший руку на женщину! И ей будет вообще не важно, что она сама тоже применила насилие. В её мировосприятии ей всё позволено, потому что она женщина.

Я не берусь утверждать, что все представительницы прекрасного пола ведут себя именно таким образом и никак иначе. Но уверен, что хотя бы один из пунктов регулярно практикует каждая. Они это делают неосознанно по большей части и владеют этими приёмами уже с детства, по примеру матери.

Подобные действия имеют наивреднейшие последствия для мужчин. Человек может впасть в депрессию, потерять уверенность в своих силах, искренне поверить, что с ним что-то не так. Как возможные последствия – развитие серьёзных заболеваний на фоне регулярного стресса, расстройства пищевого поведения, алкоголизм, наркомания, в крайних случаях – суицид.

Мужчины, будьте осторожны, берегите себя, своё время и здоровье. В такую ловушку попасть очень легко, выбираться же – невероятно сложно. Не поддавайтесь на манипуляции, ищите гармоничные отношения с искренне уважающим и любящим вас человеком, ну а если не найдёте, если это утопия...

Тогда лучше оставаться холостяком, по моему личному мнению.



Источник: https://www.9111.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Секс"

6 невинных женских манипуляций в отношениях с мужчиной. Как манипулиро-вать мужчиной. Как пригласить девушку в гости. Карта мужского тела. 5 стадий сексуальных отношений.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров