Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Бизнес-план и бизнес

Бизнес-план и бизнес.

(как стать в бизнесе успешным)


Разве может бизнес быть успешным без предварительно продуманного бизнес-плана?

Бизнес-план дает направление вашей дальнейшей деятельности, он указывает вас в каком точно направлении двигаться. Имея бизнес-план, легче понять, что является нашей конечной целью. Не отправляйтесь в путь, предварительно не зная, куда и каким образом добраться до цели.

На составление хорошего бизнес-плана уходит много времени, в бизнесе не следует делать поспешных выводов и действий: все должно быть хорошо спланировано и систематизировано.

После того как у вас уже возникла идея о вашем бизнесе, вашим следующим шагом должен быть поиск информации, так или иначе связанный с вашим будущим бизнесом. В вашей округе должен быть орган, отвечающий за содействие начинающим предпринимателям, они могут снабдить вас множеством необходимой вам информацией.

Качество поиска информации для вашего дела зависит полностью от вас. Следует с самого начала искать возможные точки сбыта вашей будущей продукции или круг клиентов, кому вы сможете оказывать свои услуги. Так вы сразу поймете, есть ли вообще реальный спрос на ваши товары и услуги.

Собрав и переработав большое количество информации, вы начнете писать свой бизнес-план. Он станет вашим руководством к действию на следующие 3 или скажем 5 лет вперед, поэтому пишите его чётко и последовательно, чтобы вам самим в дальнейшим было легче с ним работать.

Для составления своего бизнес-плана следует использовать анализ на основе четкого выявления преимуществ, недостатков, возможностей и рисков вашего будущего бизнеса. Самым правильным с вашей стороны, пока ваш бизнес находится еще на стадии раннего развития, будет заняться мозговым штурмом всех возможных событий и последствий, которые могут сказаться на вашем будущем бизнес занятии.

Бизнес-план должен быть составлен таким образом, чтобы вы могли вносить в него множество разных изменений, после того как вы запустите свое дело, у вас появится множество моментов, которые потребуют пересмотра и замены.

После того как вы закончите свой анализ, вы можете дать своему бизнесу имя и зарегистрировать его. Вы должны четко представлять себе, чем вы будете заниматься через краткий, средний и долгосрочный промежуток времени. Написание вашего бизнес-плана в независимости от вашего самочувствия позволит вам критически подойти к вашему проекту.

Составляйте свой бизнес-план с холодной головой, не допускайте излишних фантазий, не старайтесь обмануть самого себя, так вам будет легче действовать в будущем. Кто знает, может быть сегодняшняя хорошо обдуманная идея уже завтра превратится в миллионы и миллионы долларов. Ведя записи и следуя четко продуманному плану, вы непременно добьётесь успеха.



Источник: http://business.damotvet.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Бизнес"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров