Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

9 шагов к успеху

9 шагов к успеху.

(советы Роберта Сулливана)


Уроки успешного начала.

Перестройка экономики, происходящая на рубеже тысячелетий, коснулась всех и каждого. Большие компании дробятся, многие люди начинают всерьез задумываться над созданием собственного бизнеса, малого или даже домашнего, для того, чтобы обрести финансовую свободу и независимость от корпоративного мира.

В США, например, новый малый бизнес открывается примерно каждые 11 секунд. Естественно, что большинство маленьких компаний не могут выжить в условиях жесткой конкуренции и практически сразу же вылетают в трубу, но у Вас есть неплохие шансы избежать подобной участи, делая соответствующие выводы из опыта других и учась на чужих ошибках.

В данном отчете я хочу представить Вам так называемые "девять шагов к успеху", разработанные мною на основе обобщения большого количества маркетинговой информации с использованием собственного практического опыта, многих достижений и неудач.

Ускоряйтесь.

Вы можете достаточно много знать о собственных товарах и услугах, но не знать практически ничего о том, как правильно организовать собственный бизнес и управлять им. Поэтому максимально ускорьтесь в изучении соответствующей  информации, не пренебрегайте ничем из того, что попадет Вам под руки и, в том числе, при необходимости пользуйтесь услугами консалтинговых компаний.

Принимайте советы.

Вы просто не можете быть квалифицированным специалистом практически во всех сферах деятельности, поэтому Вам следует черпать советы из всевозможных источников. Консультируйтесь у всех и каждого: у своего адвоката, банкира, бухгалтера, дизайнера, маркетолога, друзей, близких, членов семьи и даже у конкурентов.

Осуществляйте планирование.

Основная причина падения абсолютного большинства бизнес-проектов заключается в недостаточности или даже отсутствии планирования. Провал плана означает для Вашего бизнеса отличный план провала. Поэтому разработайте для собственного бизнеса хороший стратегический план, который четко определял бы Ваши цели и задачи, отражал бы текущую ситуацию, стратегию развития деятельности, планируемые мероприятия в районе ближайших трех-пяти лет.

Защитите себя.

Прежде чем Вы начнете осуществлять какую-либо деятельность в области Вашего бизнеса, убедитесь в том, что все Ваши мероприятия надлежаще оформлены с правовой точки зрения и позаботьтесь о страховании. Выберите правовую форму организации Вашей предпринимательской деятельности (посоветуйтесь по этому поводу со своим адвокатом) и присоединитесь к какой-нибудь страховой программе (с этой целью проконсультируйтесь у независимого страхового специалиста).

Как можно меньше используйте наемную рабочую силу.

Избегайте нанимать сотрудников для осуществления работы в области Вашего бизнеса до тех пор, пока это окажется возможным. Правовое, бухгалтерское и организационное оформление наемных сотрудников в Вашей компании (даже одного сотрудника!) может быть достаточно трудоемким процессом и отнимать очень много сил и времени.

Лучший вариант поиска помощи, когда Вы не в силах сами справиться с объемом работы - привлечение внешних специалистов.

Используйте современные технологии.

Работа без компьютера над документацией и прочими вещами аналогичного характера очень скоро сведет все Ваши усилия и старания к нулю. Компьютер Вам настолько же необходим, насколько он может оказаться полезным.

Не комплексуйте в том случае, если Вы не имеете требуемых навыков работы на компьютере, а немедленно учитесь всему необходимому в работе с ним! Здесь главное начать, а остальное будет гораздо проще. Компьютер понадобится Вам хотя бы для работы с электронной почтой и для поиска в Сети нужной Вам и Вашему бизнесу информации.

Будьте настойчивы.

В судьбе Вашего бизнеса будут иметь место не только хорошие времена, но и плохие. Будьте стойкими в осуществлении Вашей деятельности и каждый проигрыш воспринимайте как хороший урок, из которого можно сделать большое количество необходимых и полезных выводов для недопущения промахов в дальнейшем и закрепления будущего успеха.

Визуализуйте успех.

Держите собственные цели в голове и прилагайте все усилия для их достижения, представьте, что мало-помалу Вы к ним приближаетесь. Не теряйте образа Ваших целей, а стремитесь к его визуализации и материализации.

Работайте над хорошей идеей.

Помните, что даже великолепная идея останется мертвой, если Вы ничего не сделаете для ее осуществления.



Источник: http://www.insiderreports.com
Автор: Роберт Сулливан
Перевод с английского: Павел Берестнев

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Бизнес"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров