Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как преодолеть стресс бизнесмену

Как преодолеть стресс
бизнесмену.


Я общалась с множеством бизнесменов и видела, что многие владельцы бизнеса испытывают стресс от перегруженности проблемами. Так же я знаю, как успешно преодолевали стресс лучшие люди нашей страны. Если вы чувствуете, что не достаточно радуетесь жизни, возможно, вы находитесь под стрессом и вам надо посмотреть, что вы можете ввести в действие из нижеперечисленного, чтобы жизнь опять стала увлекательной игрой.

Проблемы, нехватка времени, перегруженность и так далее создают ощущение битвы с жизнью.

Один известный человек, владелец крупного бизнеса, рассказывал, что он делал, когда у него отнимали бизнес очень серьезные структуры. Давление проблем и угроз на него было очень высоким, но он всё выправил, не сдался и со всеми правильно договорился.

Другой всеми уважаемый человек, который делал хорошее дело, но на него было заведено уголовное дело с целью закрыть его бизнес, рассказывал мне примерно то же самое. Кстати, он тоже сделал так, что его дело продолжило существовать, и он сам тоже продолжил им заниматься, проведя некоторую реструктуризацию.

Вот эти ПРАВИЛА ОТ СТРЕССА: 

1. Следовать режиму дня ВСЕГДА. Вовремя ложиться, вовремя вставать, высыпаться столько, сколько нужно. Всем нужно разное время для сна, чтобы чувствовать себя отдохнувшим, но обычно это 6-8 часов.

2. Делать ежедневно физические упражнения. Желательно бегать или плавать, чтобы энергия активно циркулировала по всему телу.

3. Составить расписание на день, сделать его плотно забитым и выполнять по пунктам.

Назначить больше встреч и общения, чем обычно. Сделать так, чтобы не было времени на смотрение внутрь себя, не приносящее результата думанье.

4. Контролировать мышление, не давать себе думать плохое, бояться и так далее. Намеренное позитивное мышление обо всем.

5. Контролировать общение: не создавать новых дополнительных расстройств, не показывать никакой нестабильности или неадекватных эмоций.

6. Написать, что конкретно является идеальной картиной результата, того что вы хотите в итоге, и план как это получить.

7. Просмотреть все худшие варианты и что надо сделать, чтобы они не происходили? Сделать это.

8. Увеличить количество общения. Больше общаться с настоящими друзьями. Восстановить все линии общения, которые были раньше. Ответить всем, кому обещали. Больше общаться с теми, кто поднимает по тону и после общения с кем становиться лучше.

Не общаться или сократить общение с теми, кто ухудшает настроение. Это могут быть так же средства массовой информации - они дают много плохих новостей.

9. С теми, с кем в любом случае надо разрешить проблему и от них просто так не избавишься, надо общаться до победного конца.

Решив, что будете контролировать общение и общаться так, что получите свой запланированный результат, не сдаваться, продолжать общаться.

10. Гулять и смотреть по сторонам, не сидеть все время в помещении. 

Также хорошо сменить обстановку и переехать или съездить куда-то.

11. Написать много новых планов на жизнь и начать к ним двигаться. Изучать что-то новое на курсах или самостоятельно, а также разрабатывать новые направления, которые в плане. Это очень поднимает человека по эмоциональному тону.

12. Лучше организовать свое жилое и рабочее пространство, машину. Постоянно убирать их, украшать. Это же относится и к своему телу.

13. Стресс может возникать от большого количества незаконченных циклов. Их надо все выписать и закончить те, которые возможно закончить быстро, делегируя их другим или делая самому.

14. Если у вас есть Личный Помощник или Секретарь, то надо понимать, что его продукт: свободное время руководителя за счет выполнения дел, которые ему надо иметь выполненными. Хорошо иметь такого помощника, который возьмет в руки организацию всего для вас в бытовом плане и общение по работе.

15. Не делать другим то, что бы вы не хотели получать в свою сторону. То есть, если, например, есть кто-то, кому вы должны на самом деле – верните. Просто выплаты по кредитам и другие обязательства давят. Желательно не набирать кредитов, тогда жизнь будет более легкой.

16. Не надо в отместку кому-то становиться жертвой или пытаться проигрывать жертву. Лучше уж "назло врагам" продолжать быть успешным. А еще лучше быть успешным, несгибаемым, жизнерадостным, любящим людей и сильным просто потому, что вам это нравится гораздо больше, чем строить из себя жертву. И делать это всегда, независимо от ситуации. И возможно в итоге "Этот мир прогнется под нас", как сказал Макаревич.

Почему надо делать то, что описано вверху, чтобы избавиться от стресса?

Как говорили в древней Спарте: "В здоровом теле - здоровый дух!" Понятно, что измученный недосыпанием, неправильным питанием, большим количеством алкоголя, отсутствием витаминов и физических упражнений человек, будет болеть и чувствовать себя подавленным без всякого стресса или давления со стороны. Его очень легко ввести в нервное состояние просто дуновением ветра. Нервные окончания в теле - тоже требуют нормального питания и отсутствия застоя энергии.

Человек, который сдался, который подавлен, будет сидеть в апатии и не видеть выхода. Он будет сидеть и ничего почти не делать. Обычно он не следит за состоянием окружающих его вещей (машина, квартира), не следит, как он выглядит и одевается.

Чтобы в первую очередь вам, а также всем окружающим было ясно, что вы не тот человек, которого подавил стресс или давление каких-то проблем, вам надо делать всё, что присуще человеку, у которого все хорошо. У таких людей всё сверкает чистотой, белоснежными улыбками и блестящими глазами. То есть надо всё делать и выглядеть так, как вы бы делали и выглядели, если бы у вас все было замечательно. В итоге вы сами и остальные в это поверят, и будут так к вам относиться.

Станьте тем, кем вы хотите быть сейчас! Станьте счастливым человеком!

Когда у человека все отлично, он много производит, у него много встреч и четкий график. Он не сидит и не прокручивает в своей голове мрачные мысли, а его внимание направлено наружу: на очередного собеседника, на что-то вовне  его компании или на какие-то окружающие красоты.

Всё - просто точка зрения. То, что для кого-то большая проблема, для другого было бы развлечение, и он был бы счастли иметь такую заваруху.

Однажды, у меня был "стресс" и завал незаконченных циклов от разных ситуаций, возникавших вокруг. Я поговорила с моим знакомым, юристом, бывшим наркоманом и человеком, который занимался тем, что "помогал" неким банкирам приватизировать помещения в Москве в 90-е годы. Он мне рассказал, как за ним гонялись бандиты, банкиры и еще он был объявлен во всероссийский розыск, так как некие более крупные структуры увидели, что он провел хорошую работу с трудовыми коллективами и выкупил у них доли на центральные помещения в Москве. Они хотели забрать результат его деятельности себе.

Он рассказывал все это с огромным воодушевлением, и было видно, что это было настоящее приключение, приносящее кучу удовольствия от воспоминаний моему знакомому. Для него это было развлечение.

Я ни в коем случае не ратую за то, чтобы мы выбирали себе такие развлечения. Этот случай показывает, что всё - просто точка зрения и то, что для одного "стресс", для другого - ситуация для улаживания, которую он горд уладить быстро и с выгодой.  Для него это было не серьезно. Это была игра. Вы тоже можете сделать это несерьезным, просто представить, что у вас такая игра, по поводу любой ситуации.

Желаю вам играть и выигрывать в жизни с большим удовольствием и без стресса!



Автор: Юлия Дебальчук
Источник: http://www.businessforward.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Бизнес"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров