Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Успех в бизнесе

Как стать успешным.

(бизнес мечты)


За много лет человеческой деятельности на тему успеха было написано множество книг, научных трудов и защищено учеными мужами множество диссертаций.

Тема достижения успеха, о которой я буду говорить, так или иначе описана в любой толковой книге о бизнесе.

Я не знаю, насколько вы разобрались или будете разбираться в этих материалах. Но всегда есть что-то главное, всегда в любой бизнес-системе существует центр, сердце и мозг, который всё двигает.

Я даже уверен, что, по статистике, определённая слабая часть людей даже не дочитает до конца эту статью. Я освящу эту тему, как лично ее понимаю. Как применяю её на практике и как по моему совету сделали сотни людей. Абсолютно все имели положительный результат.

На мой взгляд, нет ничего важнее мечты и правильно поставленных целей!

Даже если вам все не понравилось, и даже если мы никогда с вами не встретимся, и не будем сотрудничать, я буду считать свою миссию на земле выполненной, если вы сумеете сформулировать и записать на бумаге свои цели и мечты.

Выберите день, время и место, когда вам несколько часов никто не будет мешать, отключите мобильный телефон, в общем, изолируйте себя от внешнего мира.

Возьмите несколько листов бумаги и запишите первое слово - Мечта!

Если вы верите в Бога, помолитесь; не верите - прислушайтесь сами к себе. Напишите слово мечта и запишите все - без чего вы не готовы умереть. Что такое вы можете написать и принести это к Богу и сказать выполни, и забери меня отсюда, я прожил или прожила самую невероятную и удивительно прекрасную жизнь!

Что это такое в вашей жизни? Для чего мы сюда пришли, в чем смысл нашего существования?

Ведь наверняка не для того, что бы переработать какое-то кол-во биомассы и уйти в никуда.

Достижение успеха можно сравнивать как движение из точки «А» в точку «Б».

Достижение успеха

Так вот мы знаем, что бы добраться из точки «А» в точку «Б» первое, что необходимо сделать, так это знать, где вы находитесь. Взять некую карту и сориентироваться на местности.

Из своего личного опыта могу сказать, что большинство людей ответят на вышесказанное так: «у меня все в голове, я знаю о себе всё».

На самом деле до того как я правильно сформулировал и записал свои цели и мечты на бумаге - я не имел  представления, где нахожусь.

Тем более мы не задумываемся и не имеем чёткого плана: куда мы идем?

Например: как прошли последние 5 лет вашей жизни?- мгновения, вспышка в воздухе!

Так ли мы прожили, как хотели прошлые 5 лет? Всё ли у нас блестяще? Имеем мы то, что хотим?

И каковы реальные шансы, что следующие 5 лет мы проживем лучше?

Скажите, на каком основании вы добьётесь большего, чем за предыдущие 5 лет?

Не имеет значения, имеете вы деньги или не имеете, успешны вы или не успешны, находитесь вы внизу или вверху.

Больше 10 лет назад я был за одним столом, за которым собрались мэры всех крупных городов Украины, представители правительства и депутатского корпуса, люди которые реально управляют судьбой моего государства. И все они собрались, чуть ли не по моему поводу. Я смотрел на них и думал: «я занимаюсь крупными иностранными инвестициями, где минимальная сумма сделки 100 000 000 $ и большинство людей сидящих за этим столом вдвое старше меня: если я сегодня сижу здесь, то где буду через 5 лет - гордо задавал я себе вопрос?».

Через 5 лет, я был полностью разорен, мне нечего было есть, нечем было кормить семью.

Я был должен некоторую сумму денег и для того, что бы иметь, хоть какую-то стабильную копейку мне пришлось подрабатывать помощником грузчика в метро.

Меня устраивало тогда несколько сот долларов заработка и то, что мои знакомые, как правило, не ездят в метро, а если ездят, то не тогда когда я работаю.

В мою задачу входило выставить рано утром лотки, а поздно вечером их собрать.

Хочу сказать, что наличие больших денег, связей, успеха и пр. совершенно не является гарантией того, что так будет через несколько лет. Сегодня я с благодарностью вспоминаю то время, когда я работал помощником грузчика в метро. Разорившись, я многое понял. Те, кто теряли, если не все, то очень много - понимают, о чем я говорю.

Сегодня я понимаю, что гарантией стабильности и надежности являешься ты сам!

Является то, как ты мыслишь и то, как ты поступаешь, т.е. та система, в которой ты живешь.

Именно это определяет твой завтрашний день.

2 года назад, когда я написал свои цели и мечты то понял, что бесполезно обвинять, страну, правительство, родственников, судьбу, или кого-либо на том или этом свете.

Глупо обвинять 1998 год, что мы потеряли большую сумму денег, так как денег в мире не стало меньше.

Когда в 98 г. я потерял целое состояние, мои материальные ценности ведь не сгорели и не исчезли, они перешли из моего глупого управления, в управление тех, кто был умнее меня.

Наши деньги не исчезли бесследно, они ушли к тем, кто умел ими управлять, к тем, кто знал то, что не знали мы, и сделал то, что не сделали мы.

Кто-то может сказать: «неужели, если я напишу свои цели и мечты, моя жизнь изменится?»

Знаю, что большинство людей уже не способны мечтать, в принципе им это уже не дано.

За эти 2 года, что я живу с написанными целями и мечтами, очень большое количество людей узнали, как осуществить свои цели и мечты.

Существует статистика, которая полностью совпала с моими личными наблюдениями. В своей новой жизни я полюбил статистику, это очень упрямая вещь, статистика строится на законе больших чисел. Это напоминает физику, так как эта наука строится на том, что люди не придумали физические законы и явления, а их заметили. Эти законы не зависят от воли людей, соответственно на них никто не может повлиять.

Например: если вы возьмете монету и подкинете её 5 раз, то монета может упасть 4 раза орлом и 1 раз решкой или три раза решкой и 2 раза орлом. Но если вы подкинете монету 1000 или 10 000 раз, то монета ляжет 50 на 50 и чем больше будет попыток, тем точнее будет результат 50 на 50.

Так вот мировая статистика говорит о том, что из 100 человек, которые узнаю о необходимости написать цели и мечты, только 20 человек сделают это. Только 3 человека будут носить эти цели и мечты с собой и только 1 человек сфокусируется на главной цели и не отступит, пока не добьется её.

Успех полностью зависит о вас и полностью находится в зоне вашего влияния.

В Библии сказано: "Просите и дано будет, ищите и найдете".

Бог дал нам свободную волю и тому, кто двигается в заданном направлении, Он помогает, разумеется, если ваши цели направлены на созидание.



Автор: Александр Хэрц

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Бизнес"

Как стать успешным предпринима-телем. Какие качества необходимы бизнесмену. Почему они у меня не покупают. Как организовать автокинотеатр. Как победить выгорание и не навредить бизнесу.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров