Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как вылечить похмелье (народные средства)

Лечение похмелья
народными средствами.


Каждый человек хотя бы раз в жизни напивался так, что на утро сам себя проклинал и корил за не сдержанность. Вот наиболее действенные рецепты и методы лечения похмелья, придуманные народом.

Обильное питьё

Особенно полезна в этом деле минеральная вода. Это связано с тем, что после употребления большого количества алкоголя, в организме отсутствует необходимое количество воды и минеральных солей.

Активированный уголь

После выпитого алкоголя рекомендуется принять 6-8 таблеток активированного угля, который адсорбирует вредные и токсичные вещества, снизив интоксикацию организма и ее болезненные последствия; кроме того, прием препарата улучшает работу печени и почек.

Квашеная капуста или любой другой солёный продукт (огурчики, например)

Точнее дело не в капусте, а в рассоле, в котором она находится.

Горячий бульон и чай

Это необходимо употреблять погодя, а не сразу как проснулись, иначе может выйти обратно. Горячие продукты взбадривают и наводят необходимый порядок в желудке.

Хаш (армянский бульон)

Этот продукт помогает восстановить силы после пьянки, так как содержит огромное количество жиров. Готовится он так: берём большой кусок коровьей ноги. Желательно с самым толстым мозговым мослом. Хорошо его промываем и бросаем в кастрюлю. Заливаем водой и варим. Солить не нужно. Варить нужно долго и упорно, как минимум шесть часов. После того как оно придет в готовность к употреблению, вынимаем мосол, мясо отделяем, режем, кость, а все оставшееся возвращаем в кастрюлю. Затем чистим много чеснока, толчём, мешаем с солью и складываем в отдельную мисочку.

Бутылка пива и рюмочка водки

Для некоторых это является наиболее действенным способом лечения похмелья. Главный минус этого - количество алконоидов в крови не уменьшается, то есть похмельный синдром затягивается. Но будет проходить в более мягкой форме.

Холодец

Он содержит большое количество жиров, которые связывают действие алкоголя. К тому же он утоляет голод, а сытость делает организм более устойчивым к алкоголю.

Секс

Некоторые говорят, что этот метод помогает, особенно в соединении с белковой пищей (кефир, молоко). Скорее всего, он не уменьшает действие алкоголя, а просто расслабляет человека, и отдаваясь любовным утехам, парень просто забывает о мучавшем его похмелье.

Молоко

Выпейте после пьянки до сна как можно больше коровьего молока. И на утро похмелье не потревожит вас. Единственный минус этого рецепта - будучи пьяным очень сложно дойти до холодильника.

Еда и опорожнение

Плотно поешьте и сходите в туалет. С этим вы выведите из организма большую часть алкоголя, который не попал в кровь.

Сон

Спите как можно больше. Хотя многим не удаётся поспать из-за сильной головной боли.

Рвота

Многие смеются, когда "собутыльник", выпив немного сам того не хотя, рвёт. А зря, ведь рвота от части является защитной реакцией организма на действие алкоголя. Никто не обращает внимания, что вырвавший человек трезвеет быстрее, так как он вовремя удалили из себя алкоголь, до того как он попал в кровь. Можно вызывать искусственную рвоту, хуже не станет.

Кофе или крепкий чай

Содержащийся в этих напитках кофеин тонизирует организм, приводит сердечные ритмы в нормальное русло. Если вы не пьёте кофе, то пейте чай, желательно оставшийся со вчерашнего дня, так как в нём кофеина больше, чем в кофе. Внимание: кофе нельзя пить при некоторых болезнях, связанных с давлением, важно не забывать об этом.

Тонизирующие напитки, типа Coca-Cola, Pepsi-Cola

Эти напитки, как и кофе, содержат кофеин, поэтому неплохо тонизируют. К тому же их пьют холодными, а, как известно, холод помогает протрезветь.

Швепс

Этот напиток нужно употребить вечером после окончания пьянки и наутро не будет головной боли. Всё дело в Хинине, который содержится в Швепсе.

Контрастный душ

Сначала включаем почти холодную воду, главное не перестараться, а то можно получить "обморожение". Потом теплую воду, важным является то, что принимаем душ, а не лежим в ванне. Лежание в ванне с тёплой водой в нетрезвом состоянии может привести к тому, что вы просто напросто заснёте, что в свою очередь может привести к неприятному исходу.

"Стрелецкая метла"

Берём 2 части кислой капусты, 1 часть свежей капусты,1 часть тёртой моркови, половину стакана огуречного рассола. Мешаем и употребляем. Эффект более менее предсказуемый: опорожнение и вы почувствуете себя намного легче.

Ванна с солью

В ванну с тёплой водой высыпаем некоторое количество соли и ложимся на время. Опять же напоминаю о мерах предосторожности.

Отдых

Если во время похмелья начать заниматься интенсивной работой, то можно лишь усугубить своё состояние. Действительно нужно попытаться забыть о похмелье, но делать это нужно, расслабившись на диване, почитать, посмотреть телевизор, то есть заняться не физическим, а умственным трудом.

Природа

Природа - это релаксация (расслабление). Неплохо посидеть на берегу или побродить в лесу. Если решились искупаться в водоёме, то сначала подумайте, а стоит ли в вашем состоянии рисковать? Если вы себя чувствуете не так плохо, то вода, особенно в горной реке поможет победить похмелье. Водные процедуры в горной воде с окунанием головы значительно ослабят действие алкоголя.

Глубокое дыхание

Если вы чувствуете себя не очень, то выйдите на воздух и посидите 5 минут, дыша глубоко и не торопливо.

Мятные жвачки и леденцы

От неприятных ощущений в животе поможет избавиться, как ни странно, обычная мятная жвачка. Возьмите жвачку в рот, пожуйте и вдохните глубоко.

Потереть уши

Если необходимо привести себя или кого-то в чувство, потрите уши до покраснения и сознание вернётся. Это связано с тем, что к голове увеличится приток крови.

Русская баня

Медики говорят, что более мягко снимает похмелье сауна, а не баня. Сопровождать купание и парилку нужно "избиением" веником. Кровь течёт быстрее, соответственно состояние улучшается. Рецепт не подходит тем, кто страдает сердечными болезнями.

Пчелиный мёд

Примите 100 грамм пчелиного мёда и благодаря действию фруктозы и других веществ, остатки алкоголя будут нейтрализованы.

Травяной отвар

Возьмите 4 столовые ложки молодого шиповника, 1 столовая ложка зверобоя, 2 столовые ложки пустырника и 3 столовые ложки меда. Все залить кипятком и настоять.

Сырое яйцо

Взбить 1 сырое яйцо, смешать с 1 столовой ложкой уксуса, добавить соль и перец. Выпить залпом.

Коктейли с водкой

Рюмку водки смешать с несколькими ложками сметаны, добавить ложку меда, кусочки льда, сбрызнуть лимоном и пить медленно.

Банан

Съев банан или несколько, вы восстановите необходимое организму содержание калия, который был выведен после и во время употребления алкоголя в результате частого мочеиспускания.

Цитрусовые

Берём 200 грамм натурального апельсинового сока, один лимон с кожурой и 100 грамм мёда. Всё это взбиваем на миксере около пяти минут, по желанию можно кинуть один белок.

Желатин

Замачиваете 25 г. желатина на 1 час в теплой кипячёной воде. Разводите 1 литр варенья или сиропа. Затем нагреваете на медленном огне желатин, и потихоньку вливаете в полученный сироп. Далее на вкус - в холодильник или сразу пить. Всё дело в том, что в этой смеси много витаминов и глицина, который расслабляет и успокаивает.

Капуста с кефиром

Смешайте небольшое количество свежей капусты с кефиром. Хорошо помешайте, надавливая на капусту. Можно есть. Эффект такой же как и от употребления квашеной капусты.

Клизма

Этот способ лечения похмелья и для протрезвления наиболее действенный. Сделав клизму, вы выведите из организма все наиболее вредные части алкоголя, которые сохранились в органах пищеварения.

Коктейль

Берём чашку горячего кофе или чая, добавляем ломтик лимона, заливаем парой ложек коньяка. Рецепт готов, теперь осталось выпить его, пока горячий. К тому же эта смесь действует как снотворное, что совсем неплохо.

Кровавый глаз

Этот коктейль-антипохмелин готовится следующим образом: в стакан томатного сока помещается желток и ни в коем случае не перемешивается. Далее все это залпом выпить.

Лимон со льдом

Набиваешь полную кружку льда, туда бросаешь кусочек лимона и заливаешь солёной минеральной водой. Потом медленно пьёшь. Действительно помогает.

Хлопья с кефиром

Берём хлопья (овсяные или другие), смешиваем их с кефиром, примерно 1 ст. ложка на 100 грамм кефира. Дать настояться.

Касторовое масло с молоком

Смешиваем 2 столовые ложки касторового масла в 1 стакане молока. Молоко должно быть горячим, а то масло не растворится. Остужаем и пьём.



Источник: http://www.sitesovetov.ru

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"

10 эффективных рецептов от похмелья. Если утром болит голова. Как сделать свой живот плоским. О пользе лука. Симптомы грозных болезней.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Пишет Виктор от 2011-01-31, в 16:18:43
Реально, что помогает, это уголь! Ещё рюмочка и холодец! А если за руль, то кофе!
Пишет Михаил от 2011-03-22, в 22:31:02
А если утром за руль. Коктейль с водкой это хорошо, но если черт дернул вчера напиться, то пользы от него будет мало, так что я предпочитаю сорбенты, уголь, если под рукой ничего нет, или энтеросгель, он, кстати, предпочиттельнее, потому что уголь остатки алкоголя из крови не заберет, и если вас тормознут то бай-бай права. А так едешь безбоязненно.
Пишет Влад от 2011-04-07, в 15:27:33
Это смотря сколько спать между приемом и "утром за руль". Ну и смотря чего пить. С "Байкала", например, по моему только запах наутро, башка не трещит, реакция нормальная, проверяли. Водка хорошая.
Пишет Yuriy от 2011-04-26, в 06:06:06
Это смотря сколько выпить. "Абсолют" тоже не фига, а утром встать не можешь...
Пишет Александр от 2011-06-08, в 06:29:56
Янтарной кислоты несколько таблеток после пьянки, в аптеках должны быть, как БАД (только не глотать целиком таблетки! есть предостережения у кого с желудком проблемы). Способствует выведению из организма вредных и трудно перевареваемых веществ.
Пишет allrjevka.ru от 2011-07-04, в 07:45:12
После пьянки надо принять 4 таблетки угля и на утро джин-тоника 0.5 литра. Выпиваю и как рукой снимает.
Пишет evgeniy от 2011-08-29, в 06:44:20
Уголь активированный, реально помогает и контрастный душ.
Пишет Лариса от 2012-04-16, в 07:52:23
Лучш не пить:-) лежу и умираю:-(
Пишет Евгений от 2012-10-31, в 02:33:01
Не знаю как кому, но мне очень сильно помогает сесть за руль с утра энтеросгель. Попробовал я его первый раз не из-за хорошего самочувствия, а именно когда болел с похмелья и мне помогло. Понравилось, что он не только снимает синдромы похмелья, но и выводит алкоголь из организма.
Пишет Геннадий от 2012-10-31, в 08:59:42
> Понравилось, что он не только снимает синдромы похмелья, но и выводит алкоголь из организма.

Евгений, а как, интересно, Вы определили (или почувствовали), что этот препарат выводит алкоголь из организма??? Протрезвели что-ли? Тогда и похмелья не должно быть.
Пишет Светалана от 2012-11-12, в 20:06:15
Думаю, если пить хороший алкоголь, то все эти методы и премудрости просто не понадобятся. Мой парень часто выпивает в компаниях, но так как отслеживает, чтоб среди алкоголя в т.ч. был "Байкал", то и пьет исключительно его... Ну с утра ни разу не жаловался на голову, хотя может за вечер очень прилично выпить.
Пишет Кирилл от 2012-11-19, в 18:00:06
Самый лучший способ избавиться от похмелья - не пить вообще. Не злоупотребляйте, соблюдайте нормативы. "Байкал" тоже уважаю, привет мужу, хороший выбор!
Пишет Слава от 2012-12-05, в 13:54:39
Если уж приключилось похмелье, то пару таблеток аспирина и спать.
Пишет Женя от 2012-12-05, в 15:18:37
Вообще, если вас мучает похмелье, посоветую вам на утро чего нибудь кислого выпить или съесть, а то интоксикация может быть, или просто пейте нормальную водку и знайте меру!
Пишет Виталий от 2012-12-29, в 22:42:24
Раз уж вас угораздило, мой вам совет... кофе и открыть напрочь все форточки и окна, кислород нужен!
Пишет Максим от 2013-12-15, в 20:23:51
Ко мне в Новый год друзья приедут, мы не виделись 5 лет, а тут снова встретимся, будем снова вместе 5 дней. Надо многое успеть и выпить тоже. От похмелья всегда пью лимонтар, им и запасся.
Пишет Катерина от 2014-01-18, в 17:54:09
Я своего мужа обычно лимонтаром отпаиваю, ему помогает, согласна. Этот лимонтар, кстати, помогает трезветь быстрее, да и на отдых без него никак.
Пишет Sergey от 2015-09-01, в 18:10:50
Вот тут почитайте и все поймёте:http://shakesin.com/5VrT/sub1/sub2/sub3/sub4/

От Администратора сайта: Подозрение на скрытую рекламу.
Пишет Олег от 2017-12-17, в 17:02:28
Можно еще ацесоль или десоль купить, они дешёвые )))


Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров