Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как улучшить здоровье

Семь способов
улучшить Ваше здоровье.


1. Ежедневно занимайтесь физическими упражнениям, даже если иногда Вам этого не очень хочется. Если Вам надоели ваши обычные упражнения, попробуйте что-нибудь другое.

Никому не интересно, влезаете ли Вы в свою старую армейскую форму. Однако если Вы хотите улучшить своё здоровье, а может быть и сбросить пару лишних килограммов, тогда - как гласит реклама - просто делайте это.

2. Включайте в свой рацион больше цельных злаков, фруктов и овощей. Если Вам нравятся молочные продукты, отдавайте предпочтение продуктам с низким содержанием жира. Принимайте поливитамины.

3. Во время еды берите только одну порцию. Приучайте себя получать наслаждение от вида, аромата и вкуса этой одной порции. Ешьте медленно. Подумайте, как бы Вы ели, если бы знали, что это Ваша последняя трапеза? Так вот, одна из этих трапез станет последней, но Вы не знаете точно, какая. Поэтому, остановитесь и вкусите аромат чили.

Когда все в мире едят только одну порцию, Вы можете съесть свою за считанные минуты. Все в порядке, Вы ощущаете легкое чувство голода. Для большинства населения мира это привычное ощущение.

4. Сократите потребление пищи в местах развлечений. Если Вам скучно, изучайте голландский язык. Ваша пищеварительная система нуждается в отдыхе.

Поглощение легких напитков - это основное занятие в местах отдыха и развлечений. Легкие напитки - это не пища. Это сахарная вода. Будете осторожнее с этим.

5. Старайтесь не есть после 8 часов вечера. Мне очень везло, когда я соблюдал это правило. Если просмотр телевизора подвигает Вас на ночные трапезы, ложитесь раньше спать. Вы ведь не страдаете бессонницей?

6. Старайтесь чувствовать себя счастливыми и благодарными. Очевидно, что такое настроение благотворно влияет на здоровье. Старайтесь жить, не держа в голове указания директора, которые противоречат Вашему собственному опыту. Это стереотип в Вашем мозгу, который постоянно говорит Вам, почему Вы должны чувствовать раздражение, злость или депрессию.

Если Вы полны желания побороть это явление, научитесь медитировать. Вы можете сделать  это  самостоятельно,  если  пойдете   в   библиотеку   и   возьмете   там   книгу д-ра Герберта Бенсона “Смягчение ответных реакций”. Она проста, проверена временем и она верна. Если Вы не можете оправиться от печального события или постоянно находитесь в состоянии депрессии, Вам следует обратиться к помощи профессионального психолога.

7. Начните посещать группу боулинга или кружок по вязанию, спортивный кружок или кружок книголюбов или любую другую социальную группу, участники которой регулярно встречаются. Общеизвестно, что участие в таких встречах благотворно действует на моральное здоровье и просто доставляет удовольствие.

Вспомним бессмертное изречение известного специалиста в области здоровья Д. Сеусса: “Веселье - это здорово”.

Как улучшить здоровье

Автор: Гарет Кондон, Джерусалем Пост, 26 июня 2004 года

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров