Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Клетка организма и старение

Когда время не властно
или как отодвинуть старость.


Смириться или понять?

Для большинства из нас старение – это вещь преимущественно философская. Мы понимаем, что оно неотвратимо и что рано или поздно каждому придется с ним смириться. И мы начинаем учиться с этим жить. Мы ищем разные объяснения и преимущества, смягчающие наше восприятие старения – взросление, опыт, мудрость, уважение, богатство. Так в старости каждый становится философом.

А что если посмотреть на этот процесс с точки зрения биологии и физиологии? Может быть, мы так лучше поймем, что происходит? Увидим в чем причины, и сможем что-то сделать? Может быть не всегда стоит философствовать, когда есть возможность действовать?

Как сохранить свою ДНК как можно дольше?

Конечно, старение – это вопрос философский, однако не дает покоя вопрос: почему в одних странах продолжительность жизни более 80 лет, а в других (причем далеко не в отсталых) – менее 60. Философия не дает ответа на этот вопрос, а вот физиология четко объясняет причины этого. С точностью до молекул. Клеток и молекул нашего с вами организма.

Возьмем, к примеру, молекулу дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК). Это основа генетического аппарата каждой нашей клетки. Это матрица, это эталон, по которому, как по шаблону, клетка восстанавливает любые повреждения или просто обновляет «изношенные» элементы. Чем дольше сохраняется ДНК, тем дольше клетка имеет возможность поддерживать свою молодость.

Если ДНК повреждается, в клетке сбивается программа самообновления, накапливаются ошибки. Клетка перестает быть здоровой, перестает функционировать на 100%, а часть клеток вообще погибает.

Как обеспечить бесперебойное снабжение клеток кислородом и как при этом защититься от процессов окисления, приближающих старость?

Или рассмотрим молекулу кислорода. Без него клетки остаются без энергии, а точнее, без другой важнейшей молекулы аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ), которая является энергоносителем для всех клеток нашего организма. Лишенные энергии клетки быстро стареют…

А теперь взглянем на ту же молекулу кислорода, но с другой стороны.

В процессе химических реакций с участием кислорода образуется не только энергия для клеток, но и величайшая для них угроза. Это опять же молекулы – молекулы свободных радикалов. Эти мощнейшие окислители вызывают оксидацию (окисление) клеточных структур, начиная от внешних оболочек и заканчивая генетическим материалом клеток. Поврежденные клетки полностью восстановиться не могут и переходят в разряд старых или умирающих клеток.

Если посмотреть на процесс старения с точки зрения физиологии, можно узнать очень много обнадеживающих фактов. Узнать, например, о такой новой науке, как эпигенетика. Эта наука занимается изучением факторов, которые могут влиять на наш генетический аппарат и посредством этого как уменьшать, так и увеличивать продолжительность нашей жизни.

Оказалось, что в нашей ДНК есть особые рецепторы, так называемы «эпигенетические маркеры». Различные вещества из окружающей нас среды – а это и воздух, и вода, и пища могут воздействовать на эти маркеры и влиять на продолжительность жизни ДНК.

Так, например, ученые установили, что избыточно жирная и калорийная пища, активизирует гены преждевременного старения, и наоборот, некоторые компоненты растительной пищи способны активизировать гены долголетия. Получается, что наша продолжительность жизни генетически запрограммирована не на 100%, как считалось ранее, а что ею можно управлять с помощью определенных эпигенетических воздействий.

Согласитесь, если посмотреть на процесс старения с этой стороны, то хочется уже не философствовать, а постараться узнать больше о том, как от этого можно защититься.

Когда время не властно

Органический германий - Essential Minerals

Абсолютно инновационный уникальный комплекс с органическим германием, ресвератролом и природными антиоксидантами оказывает выраженное anti-age действие, комплексно омолаживает организм, замедляя процессы старения и насыщая ткани кислородом. Дает возможность управлять многими процессами, лежащими в основе старения.

Повышение эффективности обмена кислорода в клетках, мощное антиоксидантное действие, защита генетического аппарата клеток, поддержание высокой активности иммунитета – все это стало возможным благодаря новейшим профилактическим микронутриентам.

Состав:

  • Насыщение кислородом

    Органический германий улучшает тканевое дыхание.

  • Активация генов долголетия

    Ресвератрол – современный геропротектор для активной и яркой жизни.

  • Anti-age эффект

    Комплекс природных антиоксидантов усиливает противовозрастное действие.

Поставьте время на паузу!

Активируйте молодость и энергию организма

Старение – процесс, запрограммированный природой. Наши клетки регулярно обновляются, при этом количество циклов для каждого типа клеток ограничено. Одновременно истощается и резерв стволовых клеток – источника новой жизни для всего клеточного материала.

К счастью, замедлить процессы старения – вполне реальная задача! С этим отлично справляются инновационные биологически активные вещества – геропротекторы, лежащие в основе продукта «Органический германий».

Биохакинг и долголетие – ваш осознанный выбор!

• Геропротекторы

Инновационные вещества запускают процессы защиты от генетических повреждений, повышают активность «генов долголетия».

• Антиоксиданты

Мощная всесторонняя защита от окислительных процессов, разрушающих клетки и органы.

• Растительные экстракты

Природные средства для активации защитных, обменных и адаптационных механизмов нашего организма.

  • Сверхчистый транс-ресвератрол resVida® (DSM Nutritional, Швейцария)

    Уникальный фитокомпонент с доказанным антивозрастным действием*. Активирует «гены долголетия», защищает клетки от свободных радикалов.

  • Органический германий (Астрагерм-С™)

    Инновационная разработка Московского НИИ элементоорганических соединений. Улучшает обмен кислорода в клетках и препятствует развитию кислородной недостаточности на тканевом уровне.

  • Экстракт женьшеня

    Оказывает выраженный омолаживающий эффект и обеспечивает высокую активность иммунной защиты. Помогает организму адаптироваться к воздействию стресса и усталости, повышает выносливость, быстроту реакции и работоспособность, улучшает работу центральной нервной системы.

  • Экстракт листьев оливы

    Улучшает эластичность сосудов, способствует полноценному кровообращению, активизирует обменные процессы в организме.

  • Витамин Е, липоевая кислота и витамин С

    Мощный антиоксидантный комплекс, компоненты которого участвуют в обменных процессах всех систем организма на клеточном уровне, обеспечивают его потребность в энергии и способствуют защите жизненно важных органов от внутренних повреждений и внешних воздействий.

Для кого?

Для всех, кто хочет сохранить молодость организма как можно дальше (возраст начала приёма – 30 лет).

 



"Органический германий" - инновационный противовозрастный препарат.


От администратора сайта:

Стоимость препарата - 1520 рублей (цена единая по России).

"Органический германий - Essential Minerals" в аптеках и магазинах не продается.

Приобрести этот препарат и еще массу отличных продуктов для здоровья напрямую от производителя можно в интернет-магазине Корпорации "Сибирское здоровье":

Интернет-магазин "Сибирское здоровье"

 

ВХОД В МАГАЗИН "СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ"

 

Если Вас заинтересовала эта информация, то задать свои вопросы, узнать подробности и получить больше информации о Корпорации и ее бизнесе Вы можете у Консультанта компании по адресу: irina67n@mail.ru (Ирина).

Вы будете удивлены!

Всех Вам благ и здоровья!

С уважением, Геннадий.

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"

Как очистить и омолодить организм (полезные рецепты). Как приготовить эликсир молодости. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Инструкция по выживанию после обильных праздников. 10 мифов о здоровом образе жизни.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров