Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

О чем говорят ногти

О чем говорят
ваши ногти.


Если ногти стали расти медленнее, не спешите в аптеку за глюканатом кальция, а отправляйтесь прямиком к врачу для тщательного обследования или сделайте общую компьютерную диагностику. Ногти заранее вас предупреждают о недуге, поселившемся в организме.

Желтые ногти. Это повод прояснить состояние своего здоровья. Правда, иногда они желтеют просто оттого, что женщина неустанно пользуется лаком. Длительное употребление некоторых препаратов, например, тетрациклина, тоже красит ногти в желтый цвет. А еще желтые ногти свидетельствуют о диабете или заболевании легких.

Белые пятнышки. Какие только объяснения не придумывают впечатлительные дети появлению белых пятен на ногтях! Одни говорят, что они возникают только у очень везучих, другие уверены, что на каждое пятнышко нужно придумать желание. На самом же деле все гораздо прозаичнее: белые пятна свидетельствуют об избытке кальция в организме. Появляются они так же, как синяки: при легких ушибах и других микротравмах ногтя.

"Стиральная доска". Если ногти у вас стали волнистыми, похожими на стиральную доску, знайте: в вашем организме происходят процессы быстрого старения. До недавнего времени подобный дефект ногтей появлялся чаще всего у женщин старше пятидесяти лет. Однако современная экология, бесконечные стрессы и прочие неприятности привели к тому, что раннее старение организма может начаться и у детей.

Ломкие ногти. С возрастом ногти становятся более хрупкими. Это хорошо знают многие женщины, вступившие в сложную пору климактерических изменений. Ведь известно, что лет примерно с тридцати пяти организм начинает активно терять кальций, что может привести к остеопорозу - уменьшению массы костной ткани.

Но и в ногтях кальций - один из основных компонентов. Поэтому если ломкость увеличивается годам к сорока, займитесь профилактикой остеопороза. Если же эта неприятность произошла с вами много раньше означенного возраста, возможно, вы просто неправильно питаетесь.

Выходит, что ногти - зеркало вашего здоровья. Присматривайтесь к ним почаще.



Источник: Первая крымская

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров