Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Какая калорийность у спиртных напитков

Какая калорийность
у алкогольных напитков.


Найден самый небанальный способ борьбы с алкоголизмом.

Власти Великобритании нашли новый способ запугать любителей выпить, вынуждая последних снизить количество потребляемого спиртного. Данный способ будет особенно действенен для женщин.

Речь идет о том, чтобы размещать информацию о калориях, содержащихся в том или ином виде алкоголя, на этикетке бутылки. Это заставит многих выпивох задуматься, не слишком ли много спиртного они потребляют, уверены власти.

Опрос, проведенный благотворительным фондом DrinkAware, показал, что многие не отдают себе отчета, сколько калорий в потребляемом ими спиртном. Так, половина опрошенных знала, какова энергетическая ценность чизбургера, но только каждый третий смог дать такой же ответ касательно бокала вина.

Спешим просветить: бокал со 175 мл. вина содержит 130 калорий - столько же, сколько в двух печеньях. А пинта пива - 250 калорий - столько же, сколько в куске пиццы. В дозе крепкого алкоголя объемом 25 мл. содержится 56 килокалорий. Это даже больше, чем в порции сливок к кофе (47 килокалорий).

В порции джина с тоником 125 калорий, в бутылке вина - 555. Эксперты также отмечают, что любители выпить часто злоупотребляют калорийными закусками вроде чипсов, соленых орешков и шаурмы. В среднем выпивохи потребляют 2 тыс. лишних калорий в месяц, что эквивалентно 38 ростбифам.

В итоге власти Британии решили заключить с торговцами продуктами питания и алкоголем договоры, по которым компании берут на себя добровольные обязательства размещать на этикетах бутылок со спиртным информацию о калориях.

Данные обязательства взяли на себя такие крупные и известные сети супермаркетов, как Asda, Sainsbury's и Tesco. Как заявила министр здравоохранения Великобритании Анна Соубрай, 80% всех алкогольных напитков на полках магазинов будут к концу этого года снабжены этикетками с подробной информацией о спиртном, включая и калории.



Источник: http://drinktime.rbc.ru/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров