Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Правила для женщин после 40

Правила для женщин
после 40.


Чтобы не растеряться, увидев на праздничном торте 41 свечу, и не впасть в депрессию от осознания возрастных изменений, начинайте готовить себя к ним уже заранее, хотя бы теоретически. Узнайте, как должны измениться ваши привычки, рацион питания, какие дополнительные мероприятия вы должны будете проводить, чтобы поддерживать свои стройность, молодость и привлекательность.

- Откажитесь от строгих и монодиет. В этом возрасте нужно отдать предпочтение диетам, которые способны постепенно перейти в стиль питания: Средиземноморская диета или Диета Дюкана.

- Даже если вы никогда не завтракали, полюбите эту утреннюю трапезу. Сделайте ее основной - "На завтрак можно все!", тогда вы сможете меньше съедать вечером, а значит не позволять накапливаться излишней жировой ткани.

- Стараемся питаться 5-6 раз в сутки маленькими порциями. Но это не должна быть старая схема: завтрак-обед-ужин плюс два перекуса булочкой. Возьмите на работу яблоко, грушу, горсть орехов или несколько сухофруктов. Такой перекус будет полезным для здоровья и не позволит вам переесть во время основной трапезы.

- Тщательно подбираем сбалансированное питание. Включаем в рацион больше овощей и фруктов. Старайтесь как можно больше места в холодильнике отвести под волокнистую пищу - она помогает поддерживать оптимальный вес. Включайте в рацион капусту в любом виде: ешьте больше брокколи, цветную и брюссельскую капусту.

- Старайтесь свести к минимуму потребление жирной, копченой, жареной пищи, различных подлив и соусов - это вредно сказывается на здоровье сосудов и сердца.

- Бросьте курить, каким бы не был ваш стаж курильщика.

- Сократите потребление спиртного. В этом возрасте главный принципиальный подход "количество заменяем на качество"! Относится это и к спиртным напиткам. Можно лишь иногда позволить себе выпить бокал качественного сухого красного вина (если вы не страдаете гипертонией и не входите в группу риска данного заболевания).

- Следите за потреблением кальция. Выбирайте качественный йогурт, творог и кефир, как основные поставщики кальция для укрепления ваших костей. Откажитесь от глазированных сырков и йогуртов с добавками фруктов. Пейте его, в качестве витаминных добавок.

- Обязательно включайте в рацион продукты, содержащие железо (яблоки, персики, абрикосы, грибы, зелень). Ведь именно благодаря ему в нашем организме вырабатывается фермент, позволяющий сжигать жирные кислоты.

- Съедайте каждый день 2 помидора. Это позволит не только похудеть, но и значительно улучшить здоровье. Содержащиеся в помидорах кальций, магний, железо, хром, витамин С, и витамин Р не только укротят аппетит, но укрепят кости, стенки кровеносных сосудов, а также нервную систему. Причем все эти целебные свойства помидоры не теряют при тепловой обработке и консервировании.

- Замените животные жиры на растительные.

- Замените сахар на мед и сухофрукты.

- Контролируйте содержание холестерина в крови. Постарайтесь меньше употреблять в пищу богатые холестерином яйца, икру, печень.

- Сократите потребление соли. Там, где это возможно замените ее совсем на имбирь, морскую капусту.

- Пейте больше воды, зеленого чая, свежевыжатых соков.

- Добавьте физической активности: запишитесь на фитнес, в бассейн, займитесь йогой или пилатесом, больше гуляйте.

- Больше позитива! Любите себя! Хвалите себя! Ну и что, что вы не похудели за последнее время, похвалите себя за то, что не поправились!



Источник: по материалам https://jivilegko.ru/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров