Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как сжечь калории

Как сжечь калории.

(7 приятных способов)


Любая физическая активность – это сжигание калорий. Чем тяжелее нагрузка – тем больше калорий сжигается. Значительное учащение пульса говорит о том, что жир тает на глазах. Пульс особенно учащается при аэробных и кардионагрузках.

Что это за нагрузки? Аэробика, прыжки, бег, но не только. Поговорим о нескольких наиболее популярных и приятных способах сжигания калорий, которые не потребуют хождения в спортзал или фитнес-центр.

1. КОНЬКИ И РОЛИКИ

Сколько калорий можно сжечь, катаясь на коньках или роликах? Довольно много, хотя вам так, наверное, не казалось, правда? Калории сжигаются даже за счет того, что организм постоянно находится в тонусе из-за необходимости удерживать равновесие.

Бедра двигаются из стороны в сторону, и чем быстрее - тем больше калорий сжигается. При этом укрепляются мышцы не только бедер, но и торса. Чтобы сбросить больше калорий, чередуйте амплитуду и скорость: катитесь быстро, катитесь в среднем темпе, катитесь плавно и медленно; делайте то большие шаги, то маленькие, но частые.

Сжигание калорий на роликах и коньках: от 500 до 850 ккал в час в зависимости от интенсивности занятий.

2. БЕГ ТРУСЦОЙ

Чтобы побегать, не нужно оплачивать абонемент в фитнес-зал. Нужно просто купить кроссовки и спортивные брюки и выбрать удобное время. А уж место для бега найдется везде и всегда.

Во время бега укрепляются мышцы ног, ягодиц, брюшного пресса, спины и даже плеч. Работают почти все мышцы, при этом тренируется сердце, очищаются легкие, ткани насыщаются кислородом, а лишние калории тают.

При беге не наклоняйтесь вперед, держите спину прямой. Руки во время бега должны находиться близко к телу. Если хотите увеличить эффективность нагрузки, чередуйте быстрый и медленный темпы и длину шагов.

По ровной дорожке бежать легче, а вот бег по неровной поверхности с ямками, холмиками и т.п. позволит сжечь больше калорий.

Сжигание калорий во время бега: до 750 ккал в час.

3. ПРЫЖКИ СО СКАКАЛКОЙ

Прыжки со скакалкой – очень мощная и эффективная разминка, облюбованная боксерами. Работают почти все группы мышц – они просто горят. А как учащается пульс! Чем короче скакалка – тем сложнее прыгать и тем больше калорий тратится.

Если нет скакалки, можно прыгать без нее, выполняя те же движения, как при прыжках со скакалкой. Кстати, прыжки со скакалкой – великолепное средство от целлюлита, что, конечно, стоит взять на вооружение всем женщинам.

Чтобы увеличить нагрузку, меняйте темп от быстрого к медленному и наоборот. Прыгайте то на двух ногах, то на одной - сначала левой, потом правой. Можно бегать, одновременно перепрыгивая через скакалку.

Сжигание калорий со скакалкой: до 680 ккал в час.

4. ВРАЩЕНИЕ ОБРУЧА

Упражнения с обручем кажутся очень легкими, а потому не эффективными для сжигания калорий, но это не так. Этот вид физической нагрузки хорош тем, что сам тренажер стоит дешево, занимает мало места, а занятия с ним приносят удовольствие многим людям. Бейонсе, например, не раз говорила о том, что занятия с хула-хупом помогают ей поддерживать себя в форме и сохранять тонкую талию.

Нужно выбрать обруч подходящего размера. Обруч нужного размера должен доставать до груди, когда вы ставите его на пол перед собой

Чтобы сжигать калории с обручем, достаточно просто его вращать. Но чтобы увеличить нагрузку, нужно менять темп. А еще можно выполнять различные упражнения с обручем. Легкий обруч вращать сложнее, поэтому калорий сжигается больше, чем при занятиях с тяжелым обручем.

Сжигание калорий обручем: от 400 до 600 ккал в час, в зависимости от интенсивности, типа обруча и вариантов упражнения.

5. ИГРА В ТЕННИС И БАДМИНТОН

У вас имеется инвентарь для тенниса или бадминтона и есть напарник? Тогда можно совместить интересное, азартное и приятное с полезным – то есть игру со сжиганием калорий.

С теннисным мячом можно поиграть и одному, выбрав хорошую стену или дверь во дворе дома. Встаньте на 3-7 метров от стены - чем дальше вы будете стоять, тем больше вам придется побегать, чтобы отбить мяч.

Сжигание калорий при игре в большой теннис и бадминтон:550 ккал в час.

6. ТАНЦЫ

Танец всегда доставляет удовольствие. Танцевать можно с партнером или один на один перед зеркалом. Эта нагрузка хороша тем, что позволяет не только сжечь калории и укрепить мышцы, но и улучшить настроение, зарядиться позитивом.

Выбирайте для "жиросжигающих" танцев ритмичные, быстрые мелодии. Хорошо сжигаются калории под музыку Латина, хип-хоп и др. Танцуйте от души, танцуйте энергично и сжигайте калории!

Сжигание калорий в танце: примерно 440 ккал в час.

7. ЭНЕРГИЧНАЯ ХОДЬБА

Неторопливая прогулка с другом - это приятно и полезно, но калорий удастся сжечь совсем не много. А вот прогулка с собакой окажется более "жиросжигающей".

Чтобы потерять больше, ходите не по дороге, а по целине с кочками, впадинами, холмиками. Делайте маленькие, но частые шаги, держите тело ровно, раскачивайте руками. Чередуйте очень быструю ходьбу с ходьбой в среднем темпе. Следите за дыханием.

Сжигание калорий при энергичной ходьбе: не менее 300-450 ккал в час.

Помните, что хорошая часовая разминка повышает ваш метаболизм на целые сутки.

Примечание: количество сжигаемых калорий - это приблизительная цифра, приведенная из расчета, что человек весом 70 кг занимается тем или иным видом деятельности ровно час без единой паузы. Если вес немного меньше, а во время занятий есть паузы, то количество теряемых калорий снижается.



Источник: http://fitvid.ru/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров