Секс, флирт и интимные отношения мужчины и женщины (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)
Секс и беременность

Секс во время беременности.

(да или нет)


Последние исследования показали, что гормоны удовольствия - эндорфины, которые вырабатываются в момент оргазма, воздействуют на ребенка очень благотворно, доставляя ему наслаждение сродни маминому.

Более того, оргазмические сокращения матки полезны для ребенка именно своей похожестью на родовые схватки. У ребенка возникает условный рефлекс: сокращения матки - удовольствие. А это значит, что когда начнутся настоящие роды, первой эмоцией будет тоже удовольствие.

Обычно гинекологи говорят, что половую жизнь надо прекращать после седьмого месяца. Утверждение сродни старой народной глупости - "мол, страстный мужик может ребенку головку просвербить" (что невозможно в принципе, ведь ребенок находится в околоплодных водах). Между тем, стимуляция влагалища и матки - это, прежде всего, тренировка мышц. Без нее рожать будет тяжелее.

Если вы ожидаете появления сына, приободритесь: сексуальная жизнь станет намного привлекательней, так как мальчик все-таки добавляет организму матери мужских гормонов. А они, эти самые наши родные гормоны, многократно усиливают влечение женщины.

Если же ультразвук "нагадал" девочку, не расстраивайтесь: чувственность вашей жены все равно усилится. Ведь беременность сопровождается притоком крови к матке и клитору, поэтому сексуальные переживания становятся ярче, чем обычно. И, как не парадоксально это звучит, многие пары становятся свободней потому, что исчезает страх незапланированной беременности! Кстати, не забудьте, что будущей маме полезны мужские гормоны, ферменты и питательные вещества, которые поступают со спермой.

Двадцать лет назад гинекология считала, что нельзя заниматься сексом два месяца после зачатия и два месяца перед родами. Сегодняшний взгляд: отказ от секса во время беременности - это риск отчуждения между супругами. Конечно, в это время нужно быть предельно осторожными, выбирать исключительно щадящие позиции (например, на боку). Половую жизнь нужно вести даже последние недели перед родами, уделив, правда, основное внимание петтингу и оральному сексу.

Все, о чем мы рассказали выше, применимо только к здоровым женщинам, к ситуациям, когда обоим супругам хочется, но имеется страх навредить ребенку. Если же у вашей жены обнаружена какая-либо инфекция, появилась угроза выкидыша или раскрылась шейка матки, от половой жизни, разумеется, нужно воздержаться.

Многие женщины (особенно в первые месяцы беременности, когда их мучает токсикоз) становятся весьма раздражительными. При одном намеке на близость у них может начаться истерика. Что же, запаситесь терпением и не настаивайте. Дело в том, что несогласованность желаний мужа и жены во время беременности вполне объяснима. Ведь для продолжения рода интимное общение мужчины и женщины в этот период - напрасная трата семени. Но, с другой стороны, секс во время беременности - залог того, что мужчина будет заботиться о своей женщине с новорожденным ребенком. В общем, получается, что с позиций эволюционной биологии объяснимо, как и усиление влечения во время беременности, так и его отсутствие (причем, независимо от пола!).

Ирина Л.: "Когда на пятом месяце у меня появился довольно заметный живот, я почувствовала, что муж относится ко мне несколько прохладней, чем раньше. Через некоторое время он признался, что в таком виде я его не возбуждаю и он хотел бы воздерживаться от интимной близости. Все бы ничего, но в это время я превратилась почти в сексуальную маньячку - мне постоянно хотелось заниматься любовью. С удивлением я обнаружила, что далеко не все мужчины смотрят на беременных женщин так, как мой муж. Для некоторых они, напротив, самый желанный объект. Со мной никогда не знакомились так активно на улице, как в этот период. Да и в женской консультации я разговорилась с молодой женщиной, муж которой буквально сходил с ума от ее увеличившегося живота и набухшей груди. Другое дело, что у нее-то как раз не было никакого желания заниматься сексом в этом положении".

Дмитрий К.: "Раньше я совершенно не воспринимал беременных как сексуальный объект. Женщина с огромным пузом напоминала мне корову. И я не понимал, как можно заниматься сексом с женщиной, если у нее в животе ребенок! Когда моя жена забеременела, я опасался, что желание вообще пропадет. Но все произошло иначе. Мы занимались сексом практически постоянно (не считая перерывов на работу, сон, еду и прогулки). Ее лоно было в это время необыкновенно мягким и нежным. Я бы сравнил ощущения с купанием в теплой ванной. Сам живот мешал, конечно, но это компенсировалось тем, моя жена стала очень чувственной. В сексе с беременной меньше эротики, но зато уже не волнуешься о том, что твоя подруга может залететь и можно по-настоящему расслабиться".

Религии мира о сексе и беременности

Христианство

С точки зрения христианской религии, секс при беременности смысла не имеет, так как единственная цель полового акта - зачатие - выполнена. Особенно жесткую позицию здесь занимает католическая церковь, некоторые теософы которой полагают, что всякий половой акт (даже между супругами) греховен.

Мусульманство

Поскольку мужчина не должен беспокоить жену в последние месяцы перед родами и сразу после них, то: шариат разрешает ему иметь четырех жен (дабы воздержание не нанесло вреда здоровью).

Иудаизм

Количество половых актов во время беременности - не менее одного раза в неделю, желательно в пятницу вечером (накануне еврейского субботнего дня). Талмуд, однако, провозглашает, что женщина имеет право отклонить сексуальные притязания мужа, и в этом случае ему запрещается проявлять какую-либо настойчивость.

Индуизм

Сексуальность рассматривается как одна из форм духовной энергии. Секс с беременной женой приравнивается к молитве.

Буддизм

Никаких особенных рекомендаций относительно секса с беременными, не высказывается.

Даосизм

Согласно Дао, при отказе от совокуплений во время беременности жизненные силы застывают, а инь и янь приходят в расстройство.



Источник: www.Iwoman.ru

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Секс"

Секс в автомобиле - как правильно. Секс по часам или когда заниматься любовью. 10 мифов о сперме. Кажется, секса не будет. Интимные травмы.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!





[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров