Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Полезные привычки предпринимателя

Семь хороших привычек
предпринимателя.


Есть ключевые привычки, которые вам необходимо завести, если вы хотите быть успешным бизнесменом. Отсутствие любой из них может дорого стоить вашему делу, и даже привести его к провалу. Когда вы станете компетентным во всех областях, о которых пойдет речь, вы сможете достигнуть выдающихся результатов намного быстрее и проще ваших конкурентов.

На основе статьи Брайана Трэйси (Brian Tracy)

1. Планируйте заранее

Чем раньше вы начинаете детальную проработку плана будущих действий, тем быстрее и легче вам будет достичь поставленных целей, когда вы начнете работать.

Грамотное планирование на начальной стадии исключает неэффективность в работе. Чтобы ваши планы стали лучше, сделайте своей привычкой постановку следующих вопросов и поиск ответов на них:

  1. Чем именно является мой продукт/услуга?
  2. Кто именно является моим покупателем/клиентом?
  3. Почему мой покупатель/клиент приобретает предложенное?
  4. Что мой покупатель/клиент считает ценным?
  5. Что именно делает мой продукт/услугу лучше подобных товаров, предлагаемых конкурентами?
  6. Почему мои потенциальные покупатели/клиенты отказываются от предложенного?
  7. Почему мои потенциальные покупатели/клиенты приобретают продукт/услугу у конкурентов?
  8. Какая ценность привлекает их в продуктах/услугах моих конкурентов?
  9. Что я могу противопоставить этой ценности, чтобы клиенты моих конкурентов стали моими клиентами?
  10. В чем следует убедить клиента, чтобы он покупал у меня, а не у кого-то другого?

После того, как вы задали себе эти вопросы и ответили на них, можно приступать к постановке конкретных задач в том, что касается продаж и прибыльности бизнеса. Вам необходимо четко определить всех участников, бюджет, маркетинговую стратегию, пути распространения методы обслуживания и управления. Все это должно вести к решению поставленных задач. Чем тщательней вы планируете каждый этап до начала действий, тем больше вероятность скорейшего успеха.

2. Организуйте все до начала

Детальный план выработан, и теперь необходимо организовать всех людей и ресурсы, вовлеченные в процесс, причем сделать это надо до запуска предприятия или проекта. К решающему моменту все должно быть на своих местах. Ваш план содержит подробную информацию по всем позициям - используйте его по максимуму. У военных есть поговорка: «Любители говорят о стратегии, а профессионалы говорят о тыловом обеспечении». Абсолютно необходимо определить все элементы до начала коммерческой деятельности, а затем свести их в стройную систему, которая не даст сбоя на старте. Отсутствие даже одной важной мелочи может привести к провалу всего начинания.

3. Найдите нужных людей

Практически 95% вашего успеха на поприще предпринимательства зависит от тех, кого вы нанимаете. В лучших компаниях работают лучшие специалисты. В компаниях, уступающих только этим лучшим, трудятся хорошие работники, но не лучшие. Штат обычных фирм состоит из обычных или посредственных людей, и такие компании всегда на пути к закрытию.

4. Научитесь передавать часть работы

Надо уметь передавать определенную задачу именно тому человеку, который сможет ее решить наилучшим образом, причем способ постановки задачи также должен быть правильным по отношению к этому человеку. Неспособность выработать эту привычку может привести к пробелам в работе, и даже грозит неудачей всему делу.

Обычно, начиная бизнес, люди все делают самостоятельно. По мере роста и расширения их список задач становится слишком большим для одного человека, поэтому они нанимают работника, которому передается часть этого списка. Однако в таком случае должны передаваться не только задачи. Вместе с ними работник получает полномочия и ответственность. Следя за выполнением работ, начальнику не следует постоянно стоять за спиной исполняющего - такой подход только навредит делу.

5. Контролируйте ожидаемый результат

Поставив задачу нужному человеку, контролируйте процесс ее решения с тем, чтобы все было сделано в срок и с надлежащим качеством. Помните, передача части работы не означает ее полное забвение. Ответственность за конечный результат всей деятельности с вас никто не снимал. Поэтому выработайте способы контроля над выполнением поставленных задач и следите за тем, чтобы они решались в заранее оговоренных рамках.

6. Установите внутренние системы измерений

Быстрее всего можно сделать то, что уже просчитано в той или иной системе измерений. Выработайте оптимальные графики исполнения работ, установите четкие сроки сдачи. Так вы наглядно оцените близость работающей модели к плану. Каждый работник, от которого требуется выполнение задачи, должен четко видеть конечные результаты своих трудов, знать шкалу измерения эффективности и сроки сдачи решений.

7. Решитесь на победу

Чтобы преуспеть в бизнесе и стать миллионером, вам необходимо иметь внутреннюю установку на победу, самую эффективную работу, которая не оставит конкурентам шансов. Эта установка будет одной из ваших главных мотиваций к борьбе, когда вы столкнетесь с трудностями и барьерами.

Брайан Трейси: автор колонки «Success Secrets» на Entrepreneur.com, один из наиболее компетентных и уважаемых специалистов по предпринимательству в Америке. Брайан разработал более 300 обучающих программ (аудио и видео) в которых затрагиваются все аспекты деятельности человека и компании.



Источник: www.cornflake.ru

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Бизнес"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров