Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Успешное делегирование

Успешное делегирование.

(5 простых шагов)


Практически каждый достигнувший любой руководящей должности вплотную сталкивается с тем, что больше не имеет возможности выполнять свои обязанности самостоятельно, в одиночку. И это нормально, ведь в его распоряжении теперь находится команда, талантов которой (в идеале) достаточно для решения задач, стоящих перед руководителем. И чтобы руководитель был успешен в своей работе, ему крайне необходимо научиться принимать помощь других людей и учиться искусству делегирования.

Ниже приводится простой план из 5 шагов, который поможет руководителю добиваться необходимого, делегируя задачи своей команде.

1. Делегируйте задачу, а не способ ее выполнения. Пусть ваша команда сама определит, как её лучше сделать. Вам нужен результат, а не процесс.

2. Поручайте посильные задачи. Конечно, вы не сможете этого сделать, не зная возможностей ваших подчиненных, но все же старайтесь давать каждому задачу, с которой он справится лучше всего. Помните, вы контролируете результат, а не ход работ.

3. У отчетов о проделанной работе должны быть конкретные дедлайны. Это даст вам возможность отслеживать прогресс выполнения порученного задания. Используйте эту возможность как инструмент поддержки, а не контроля. В случае возникновения трудностей, у вас будет возможность оказать своевременную помощь.

4. Дайте вашей команде понять, что вы ожидаете от них отличного исполнения. Многие подтянутся до уровня ваших ожиданий, главное, убедитесь, что вы точно знаете, чего вы хотите.

5. Отмечайте, хвалите, всячески высказывайте позитивный фидбек по завершению задачи. Празднуйте успех. Люди хотят быть заметными. Выделяйте ваших подчиненных публично в присутствии их коллег. Это создаст лояльность и доверие.

Ищите способы использования талантов ваших подчиненных. Это сделает вашу работу намного легче и поможет создать культуру делегирования в вашей организации. А также даст вам доверие и преданность команды - два ключевых ресурса любого лидера.



Источник: по материалам https://lifehacker.ru/

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Бизнес"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров