Бизнес - идеи и решения, варианты и планы (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Рабочее место

О чем рассказывает
рабочее место работника.


Сегодня мы научились составлять представление о человеке по различным нюансам. В том числе немало секретов может выдать его рабочий стол вплоть до наличия у человека лидерских качеств.

Обращая внимание на компьютер, несомненно, первым бросается в глаза опрятность клавиатуры и монитора. Техника, покрытая плотным слоем пыли, не только говорит о неряшливости работника, но и предостерегает работодателя от поручения ему ответственных заданий. Помимо прочего это может сигнализировать о склонности человека к депрессиям.

Немало можно определить по состоянию десктопа. Беспорядок на рабочем столе персонального компьютера или ноутбука свидетельствует об отсутствии у человека привычки ценить время. Он не в состоянии систематизировать и привести в порядок не только свою работу, но и жизнь. Неорганизованность работника зачастую выступала в роли тормоза его продвижения в карьере.

Аналогичное отношение наблюдается и в отношении разбросанных документов. Зачастую можно услышать утверждения работника, что в собственном беспорядке он всегда знает, где и какая бумага лежит. Однако порядок должен быть очевидным не только для владельца рабочего места, но и для всех окружающих.

Относительно использования наушников на рабочем месте психологи отмечают, что обычно люди надевают их не для прослушивания музыки, а чтобы сосредоточиться в полной тишине. Особенно актуально это в переполненных офисах с нехваткой рабочего пространства.

Сувениры, фотографии или открытки. Любители выставлять на рабочем столе подобные сентиментальные вещички склонны к определенному самоедству. Но в то же время их характеризует ответственность и особое внимание к деталям. Чаще всего эти сотрудники надежны. Однако любая трудная ситуация или ошибка надолго выбивает их из привычной колеи.

Посуда на столе. Конечно, предметам сервировки на рабочем столе совершенно нечего делать. Допустимый вариант - это одна кофейная или чайная чашка, причем идеально чистая.

Рабочий стол, несомненно, в какой-то степени частная территория. Однако данное утверждение можно считать верным только наполовину, поскольку в любой компании, работники, проявляющие уважение не только к себе, но и своим коллегам стараются все-таки соблюдать некоторые правила.

Максимум два дорогих сердцу сувенира и одно фото, способны вызвать у работника положительные эмоции и при этом не отвлекать его от рабочих обязанностей.

Рабочий стол сотрудника

Источник данной информации мне неизвестен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу "Контакты".

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...

Еще несколько статей из раздела "Бизнес"

Пять вариантов незаменимых сотрудников. Три способа распознать талант сотрудника. Что такое маркетинговая деятельность. Бизнес на семечках - новейшая история. Десять признаков существова- ния паразитичес- ких схем.

На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!







[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров