Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Здоровое сердце (полезные советы)

Здоровое сердце.

(10 полезных советов)


Чтобы пережить всех своих врагов, детей врагов и детей детей врагов, а потом вдоволь посмеяться, надо иметь здоровое сердце. Целых десять способов сохранить его работоспособность, не слишком напрягаясь при этом - ниже.

Слушайте других

Ученые университета Балтимора установили, что люди, стремящиеся доминировать в общении с другими, на 47% увеличивают риск сердечных болезней. Так что последите за собой - если вы имеете склонность перебивать людей в разговоре, срочно перечитайте Дейла Карнеги.

Ешьте бананы

90% мужчин по каким-то причинам недополучают дневную норму калия. Калий регулирует уровень жидкости в клетках и отвечает за устранение излишков натрия, который повышает давление. Поэтому выкиньте в окно свою солонку и грузите бочками бананы, картофель и киви (в них больше всего калия).

Завтракайте

Именно завтракайте, а не перекусывайте по-быстрому. Ученые из Буффало говорят нам: бутерброды и другая жирная еда - главная причина закупоривания артерий и удар по здоровому сердцу. Лучше обойтись фруктами или йогуртом.

Насыщайтесь бета-каротином

Пища, богатая бета-каротином, может уменьшить риск инфаркта примерно на 40%. Поэтому морковь, капуста, абрикосы и шпинат - это то, что чаще всего должно поступать в ваш организм.

Сделайте перерыв

Не надо работать до полной отключки. Как известно, ничто не повышает работоспособность так, как вовремя сделанный перерыв (ну и ежемесячная премия, конечно). Он помогает вам избежать стресса и улучшает кровообращение - что еще нужно для здорового сердца?

Обнимайтесь

Невероятно, но факт: исследования показывают, что люди, которых часто обнимают их друзья, родственники и любимые женщины, испытывают гораздо меньше проблем с сердцем, чем те, кто стесняется выражать свои чувства таким образом.

Регулярно навещайте доктора

Не стоит, конечно, занимать очередь в поликлинике еще с вечера, но раз в год обследоваться надо. Особое внимание уделите уровню холестерина в крови и давлению (впрочем, давление можно изменить и дома, безо всяких врачей).

Спите восемь часов

Сердцу тоже нужен отдых и перерыв, поэтому здоровый восьмичасовой сон - необходимая часть вашей кампании по предотвращению инфаркта и ишемической болезни.

Пейте клюквенный морс

Он повышает уровень липопротеинов высокой плотности в крови и способствует образованию "хорошего" холестерина. А для здорового сердца его наличие в организме не менее важно, чем отсутствие холестерина "плохого".

Вознаграждайте себя

Когда вы сделали что-то хорошее, не оставляйте этот факт без внимания. Сделайте себе маленький подарок (билет в кино, ужин в ресторане, поход на стриптиз). Британская ассоциация сердца утверждает, что это необходимо для того, чтобы сделать сердце здоровым. Опять же - оно еще и приятно.



Источник: http://www.top4man.ru/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров