Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как выбрать солнцезащитные очки правильно

Солнцезащитные очки.

(как выбрать правильно)


Вот в разгаре летний сезон и большинство людей спешат приобрести солнцезащитные очки. Но и есть люди, которые мало знают о защитных свойствах солнцезащитных очков и не спешат их приобретать.

В наше время солнечные лучи, которые проникают через роговицу глаза, могут нанести огромный вред, как здоровым, так и уже больным глазам.

Немаловажным является защита органов зрения с малых лет, поэтому даже годовалым деткам рекомендуют носить солнцезащитные очки.

Солнцезащитные очки служат не только для защиты глаз от негативного воздействия ультрафиолета, и солнца, но и могут выступать как современный, модный и стильный аксессуар. Однако выбирать солнцезащитные очки необходимо грамотно.

Как выбрать солнцезащитные очки

Для начала необходимо посетить специализированные оптики, в которых имеется широчайший ассортимент очков со стопроцентной защитой от ультрафиолета.

На рынках общего пользования солнцезащитные очки приобретать никак нельзя, так как они пропускают ультрафиолетовые лучи и, проникая, повреждают сетчатку глаза.

Защита от яркого солнца помогает многим женщинам уберечь свои глаза от излишних морщинок вокруг глаз. Поэтому большинство женщин беспокоится за этот факт и носят очки даже в не самую ясную погоду.

Для определенных случаев жизни используются разные солнцезащитные очки.

Например, для посещения ночных клубов используются имиджевые очки, со стильно прокраской линз и оригинальностью оправ. Такие очки придадут образу стильность и оригинальность.

Для рыбалки используются солнцезащитные очки с поляризационной линзой, которая отсекает горизонтальные блики на поверхности воды. Такие же очки могут использовать водители в ясную погоду, спортсмены зимних видов спорта, и просто люди, отдыхающие около воды.

Для тех, кто занимается активными видами спорта, нужно использовать очки с ультрафиолетовой защитой. Они должны содержать прочные линзы, иметь гибкую конструкцию оправы, и быть окрашенными в определенный цвет, соответствующий виду спорта.

Очки для езды на велосипеде должны иметь обтекаемую конструкцию и иметь линзу оранжевого или желтого цвета. Такие очки придадут контрастность изображениям при езде, будут защищать от ультрафиолета, а также от насекомых, которые при высокой скорости езды попадая, в глаза могут их травмировать.

Также в последнее время широко распространены солнцезащитные очки с диоптриями для коррекции зрения. Для этого линзу с диоптрией окрашивают в определенный цвет. Это очень практично и удобно.

Как подобрать солнцезащитные очки: материал

При выборе солнцезащитные очков необходимо обратить внимание на ряд моментов: как очки садятся на переносицу, не давят ли заушницы за ушами, что может привести к сильным головным болям, не примыкает ли оправа к щеке, и может спровоцировать запотевание линз при входе в помещение.

Также очень важен выбор материала, из которого изготовлены очки. Если это пластиковая оправа, то она должна быть экологически натуральная, гипоаллергенная, легкая, пластичная и изготавливаться из фрезерованного пластика.

Если это металлическая оправа, то она должна быть изготовлена из хороших и прочных металлов, которые будут долго носиться и со временем не будут окисляться, создавая при этом неэстетический вид очков. К таким металлам относятся титан, алюминий, и другие специальные сплавы.

Для летнего периода лучшим будет ношение металлических очков, так как в зимнее время металл при соприкосновении с кожей может вызывать неприятные ощущения.

Для зимы рекомендуют для ношения пластиковые очки.

Как ухаживать за солнцезащитными очками

Для ухода за солнцезащитными очками необходимо использовать специальные салфетки из микрофибры, которые при протирании собирают в себя всю грязь и пыль с поверхности линз.

Переносить и хранить очки следует в специальных футлярах, имеющих жесткое строение.

В процессе эксплуатации очков необходимо соблюдать определенные правила:

снимать и надевать очки только двумя руками, чтобы исключить поломку заушниц;

не класть очки линзами вниз, это может привести к затиранию линз, и они придут в негодность;

не распылять около очков химические элементы, это может необратимо повредить линзу;

не оставлять очки около отопительных приборов также на панели автомобилей, под прямыми лучами солнца, это разрушает линзы, и может произойти расслойка линзы;

очки не следует носить на голове как украшение, это приводит к тому, что оправа очков растягивается и со временем может произойти излом оправы.

Для качественного обслуживания солнцезащитных очков необходимо приобретать очки в специализированных оптиках, имеющих в штате мастеров, которые в любой момент помогут в выправке, регулировке и замене комплектующих запчастей, а также произведут очистку оправы и линз от загрязнений.

При правильном соблюдении всех перечисленных моментов, очки будут служить долгое время и радовать здоровьем и комфортом глаз, современным внешним образом.



Автор: Мартинович Анна
Источник: http://kladovaia-krasoti.ru/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров