Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Народные советы для здоровья

Народные советы
для Вашего здоровья.


Растяжение мышц.

Примите горячую ванну с 0,5 стакана молотого имбиря и 0,5 стакана соды в течение 15 мин. На больное место дважды в день прикладывайте компресс из теплой пасты (1 ч. ложка молотого имбиря + 1 ч. ложка куркумы и немного горячей воды).

Ушибы и другие травмы, сопровождающиеся отеком: на опухший участок нанесите присыпку из 2 частей куркумы и 1 части соли, забинтуйте.

Бессонница, тревожный сон.

Вечером выпить стакан теплого молока с 0,5 ч. л. мускатного ореха, или смешать 1 ч. ложку поджаренного молотого кумина (зиры) с мякотью спелого банана. Съесть перед сном.

За час до сна выпить стакан горячего молока с одной ложечкой меда.

1 ст. ложку меда растворить в 1 стакане кефира, пить перед сном в течение недели. Принимать утром и вечером по 30-50 г. меда с добавлением 1 ч. ложки маточного молочка.

Ожог.

Растворите щепотку куркумы в соке алое. Также можно смазать ожог топленым или кокосовым маслом.

Возьмите картофелину средних размеров, очистите ее и измельчите на мелкую терку. Готовую кашицу положите между слоями марли и приложите такой компресс на поврежденный участок кожи.

Чтобы снять боль и предотвратить образование болезненных волдырей, можно использовать свежий творог. Приложите продукт к ране и слегка прибинтуйте. Меняйте такую повязку несколько раз в день.

Грипп и простуда.

0,5 ч. ложки имбиря и 1 ч. ложку молотой корицы кипятите в 0,5 л. воды 10 мин. Выпивайте 1 стакан каждые 3 часа с небольшим количеством меда.

Ложку сосновых почек залить стаканом кипятка, настоять, процедить, настоять в термосе около часа. Можно добавить ложку меда, пить по пол стакана три раза в день.

Ложку цветков ромашки на стакан кипятка, настоять в закрытой посуде около получаса. Процедить и принимать три раза в день до еды по пол стакана.

Насморк, "заложенный" нос.

Вдохните дым горящей куркумы. Это быстро прочистит носовые ходы.

Или: чтобы хорошо высморкаться вдохните порошок из равных частей молотой корицы, черного перца, кардамона и кумина - капли вам не понадобятся!

Отжать сок свеклы и по 3–5 капель закапывать в каждую ноздрю 2 раза в день.

Сердцебиение, боли в сердце.

Равные части семян аниса, кориандра и коричневого сахара размолоть и принимать внутрь по щепотке.

Или: 5 гр. семян аниса, 3 гр. кориандра и 11 изюминок замочить на ночь в 1 стакане теплой воды. Процедить, принимать с утра.

Около 30 грамм корня лекарственной валерианы смешать с 30 граммами стеблей пустырника и такого же количества плодов тысячелистника. Этот чай заваривается и принимается каждый день по одной третьей части стакана за полчаса-сорок минут до каждого приёма пищи, не больше четырёх раз в день. 

Фарингит, ларингит.

Растереть 7 орехов миндаля с 7 зернами черного перца, добавить немного воды и сахара. Принимать по 1/4 ч. ложки каждые 3-4 часа тщательно пережевывая.

Натереть сырую морковь и 250 г. сырья смешать с 2-3 ст. ложками меда. Есть по 1 ст. ложке смеси 4-5 раз в день.

Однозначно полезными будут подогретые соки, особенно из калины, черноплодной и красной рябины, черной смородины или моркови. Пить лучше мелкими глотками и небольшими порциями.

"Ленивый" кишечник.

Выпейте стакан теплого молока с 1 ч. ложкой топленого масла. Эффект почувствуете уже через несколько минут.

Хорошо помогает при запоре рассол огурцов (старше месяца), в которые не добавлялись приправы и специи. Принимать его нужно ежедневно по 4 стакана.

При запорах применяют семена подорожника. Десять граммов растолченных семян подорожника на пол стакана кипятка. Настоять, затем процедить, и выпивают в один приём при запоре.

Боли в животе при менструации.

1 ст. ложку сока алое смешать с 1/4 ч. ложки молотого черного перца. Принимайте 3 раза в день, до улучшения.

30 гр. листьев малины залить 200 гр. кипятка и настоять пятнадцать минут, потом процедить. Принимать в течение дня.

Листья лесной земляники - 1 ст. ложка заливается 1 стаканом холодной воды, настаивается 6-8 часов, в день следует выпивать полстакана.



Источник данной информации мне не известен. Если Вы знаете автора статьи или сами им являетесь - прошу Вас связаться со мной через страницу «Контакты».

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров